Способы предотвращения ДТП

С каждым из нас может произойти нечто непредвиденное. Чтобы не растеряться и быть готовым к любым неожиданностям на дороге и в жизни, полезно будет знать рекомендации из тем данного раздела.

Сообщение Володя Таллинский » 07.08.15, 20:21     Re: Способы предотвращения ДТП   

Pilsner писал(а):саня Т3 говорил о том, что при выезде на встречную для ухода от удара, можно получить привет от встречки и быть развернутым силой удара.
При чем тут АБС, не пойму. Но, то что Володя разбирается в терминах, мы поняли :clap1:


Очень жаль, что поняли не так, как правильно, а так, как вам бы хотелось.

Тема крайне серьёзная, и при общих правильных советах существуют (как и во многих подобных постах, направленных прежде всего на привлечение внимания, типа как правильно жить, и т.п.) прямые подмены понятий - напрямую опасные для жизни!, и в данном случае это ясно видно.

При таком раскладе одной фразой можно сказать так: тормоза придумали трусы.

Меня лично не может оставить равнодушным, когда людям, не особо искушённым в дорожном движении и системах безопасности, даются подобного рода советы, которые несут прямую угрозу мне и моим близким.

Уверен, что с этим все согласны.

Поэтому искренне прошу не пытаться хохмить в этой важной теме.

P.S. Гаронычу никаких претензий, он просто перепостил, и спасибо ему за это.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Re:
Гароныч писал(а):Да, нас так и автошколе учили...


Кроме этого, ПДД так предписывает.
7911 117 нольсемь нольсемь

VW Golf III 1992; Mercedec Benz VITO108 Kasten 2.3 1998; VW Golf IV 1.6 1998; VW Caddy Kasten 1.9 TDI 2008; VW Caravelle GP 2.0 TDI 2010; Caddy Tramper 2.0 TDI 110 л.с. 2014

За это сообщение автора Володя Таллинский поблагодарили: 3  Duglas, Руприхт, Гароныч
Володя Таллинский Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13.05.13, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAA

Сообщение Саня ТЗ » 07.08.15, 20:28     Re: Способы предотвращения ДТП   

Володя Таллинский писал(а):Очень жаль, что поняли не так, как правильно, а так, как вам бы хотелось.

Вова ты представь, что два спортсмена раллиста будут говорить о тонкостях прохождения поворота управляемым заносом, а рядом будут стоять развесив уши два выпускника ДОСААФ, а ещё лучше две блондинки с купленными правами, после чего эти две бл...ки на Х5 поедут на зимнюю трассу, поможет им АБС и стабилизация курсовой устойчивости?????

надо почувствовать, когда автоматика сработает, а многие ездят на грани работы автоматики, когда только она и спасает, а потом достаточно скоро, когда перейдут грань, за которой может спасти автоматика, дорога заканчивается и начинается или встречка или дерево случайно выбегает на дорогу..

90% сидящих за рулём имеют моральное право садиться за руль только летом и при этом ехать строго по правилам, не включая выше 4 передачи и не поднимая стрелку тахометра выше 3000 об но так ли оно????? :angel: :angel: :angel: :angel:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Гароныч
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Володя Таллинский » 07.08.15, 20:40       

Саня, насколько я понимаю, речь идёт о советах для водителей, а не для профессиональных спортсменах, ведь так?

И что же - помимо "правильных" правил типа не поворачивай руль, пропуская встречку, тут же читаем (цитирую):

Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдет срыв, и вы «поплывете» (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она, конечно, вещь! И поможет в большинстве случаях, но электроника несовершенна…
Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, выключите его. Он вреден всегда (на моноприводе)! Особенно, если вы соберетесь проскочить с резкого старта перекресток. Старт будет не такой уж и резкий. Конец цитаты.

Обращаю внимание: "не надейтесь, она не совершенна, но поможет в большинстве ситуаций."
Большинство ситуаций - это большинство водителей.



Это вот кому адресовано? Большинству водителей? Или самому писателю?

Клубок противоречий со смертельным исходом.

Сомневающимся в необходимости современных систем безопасности старая ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA
7911 117 нольсемь нольсемь

VW Golf III 1992; Mercedec Benz VITO108 Kasten 2.3 1998; VW Golf IV 1.6 1998; VW Caddy Kasten 1.9 TDI 2008; VW Caravelle GP 2.0 TDI 2010; Caddy Tramper 2.0 TDI 110 л.с. 2014
Володя Таллинский Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13.05.13, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAA

Сообщение Плохиш » 07.08.15, 21:39     Re: Способы предотвращения ДТП   

Надо ездить так,чтобы электроника отдыхала. :09:
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Pavel_T » 07.08.15, 22:24       

В салонах говорят обратное...не волнуйтесь, здесь это, и это есть, очень безопасный автомобиль...для наших дорог.
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение DAn!L.@ff » 07.08.15, 22:32       

"Машина должна работать, человек - думать." Авторство приписывается корпорации IBM, но это далеко не только к компьютерам применимо. Вот как-то так ездить и надо - вне зависимости от наличия/отсутствия в автомобиле модных фенек разной степени продвинутости.

Не влезая в пространные рассуждения о том, в чем я ни черта не понимаю - позволю только заметить, что пункт 18 в стартовом сообщении топика я бы сделал пунктом номер 1 и огромным жирным красным шрифтом написал на каждом километровом столбике.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Сергуня » 07.08.15, 22:35     Re:   

Гароныч писал(а):Выходит что так... :du_ma_et:

А акб вааще выкинуть на хрен!!!)))
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение Саня ТЗ » 07.08.15, 22:47     Re:   

Pavel_T писал(а):В салонах говорят обратное...не волнуйтесь, здесь это, и это есть, очень безопасный автомобиль...для наших дорог.

один не глупый человек сказал..
раньше машины делали инженеры, а теперь маркетологи!!!

За пару лампочек на панели дерут как за турбину с интеркулёром, а стоит ли оно того?????

Я знаю, что у меня нет электроники и по этому не гоню,
меня обгоняет баран на новеньком полном фарше, я чувствую, что у меня в повороте руль стал поворачиваться чуть легче, значит под колёсами ЛЁД!!!!
я скидываю скорость, а он этого понять и не сможет, у него АБС, стабилизация, усилитель руля, в результате в поворот он заходит на запредельной для данной дороги скорости и иконка на панели ему очень даже может помочь........ :angel: :angel: :worthy: :worthy:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарили: 2  Pavel_T, Гароныч
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Сохатый » 07.08.15, 23:05       

Как раз такой случай и вспомнил,когда меня перед крутым поворотом порш просто облетел,через какое-то время услышал грохот,выехав на поворот увидел его лежащий на крыше,а рядом 2 парнишки молодых стояли и репу чесали.
И как раз зимой на Приморском шоссе наблюдаю в кювете, как раз крутые новенькие кроссоверы,чаще всего полноприводные.
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение 6AIOH » 07.08.15, 23:26     Re:   

DAn!L.@ff писал(а):Не влезая в пространные рассуждения о том, в чем я ни черта не понимаю - позволю только заметить, что пункт 18 в стартовом сообщении топика я бы сделал пунктом номер 1 и огромным жирным красным шрифтом написал на каждом километровом столбике

Частично не согласен. Есть "золотое" правило - "иди со скоростью потока". И когда "начинающий", чаще "НАЧИНАЮЩАЯ", с лозунгом - "еду потихоньку, никому не мешаю" и приводит к авариям. :-):
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение Володя Таллинский » 07.08.15, 23:31       

Осмелюсь обратить внимание уважаемого сообщества, что корректно обсуждать сравнимые вещи.
Вот я, к примеру, не водил самолёт, или там пароход, и не знаком с их особенностями, а посему и не обсуждаю и не осуждаю - ну не имею морального права - а с системами безопасности знакомился лично и последовательно - сначала без всего, потом с ABS, потом с ASR, а потом с ESP.
Эти системы гораздо быстрее человека и работают превентивно.
Тема сводится к тому, что не нужен на велике второй тормоз - а зачем он? Достаточно одного заднего, причём ножного - когда при экстренном торможении человек просто не может эффективно остановиться при определённом положении педалей, теряется время, что приводит к фатальным последствиям.
Просто не надо гонять, правда?
Это так бабушки могут разговаривать, мол - а ты помнишь, Петровна,...и так далее...

Даже не смешно.
7911 117 нольсемь нольсемь

VW Golf III 1992; Mercedec Benz VITO108 Kasten 2.3 1998; VW Golf IV 1.6 1998; VW Caddy Kasten 1.9 TDI 2008; VW Caravelle GP 2.0 TDI 2010; Caddy Tramper 2.0 TDI 110 л.с. 2014
Володя Таллинский Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13.05.13, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAA

Сообщение БТр » 08.08.15, 00:28       

Электроника ASR очень чутко реагирует на малейшее проскальзывание колес даже при не резком разгоне и оповестит водителя о скользкой дороге гораздо быстрее, чем он сможет почувствовать другими способами. Просто нужно посматривать на приборку, хотя бы одним глазом, тогда и на поршах можно быстро ездить.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Руприхт
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Тоник » 08.08.15, 08:24       

Водители ! Всегда пропускайте людей с белой тростью, они плохо видят !
Людей с палкой для селфи пропускайте тем более, эти вообще нихера не видят !!!
- Надо бы всех хамов переловить и хороших собак из них наделать!
Анатолий.
плюс(7)911-799-3-997

За это сообщение автора Тоник поблагодарил:  Ярослав
Тоник Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 10.08.11, 18:47
Откуда: вечно пасмурный город
Модель: паркетник
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: есть
Skype: Не научили

Сообщение mamani4ka » 08.08.15, 09:05     Re: Способы предотвращения ДТП   

Хорошая тема. Я, в основном, пассажир и не полезу, естественно, в обсуждения. Но по наблюдениям: надо в любой ситуации иметь просто железные нервы. Недавний случай. При возвращении из Заозерья на практически пустой трассе в окно что-то влетело и попало сыну в грудь (он рулил). Мы с дедом (тот, что отец моего сына :yes: ) просто ничего не поняли, штанцы остались сухие, а так конкретно можно было обделаться. Оказалось, что это влетела некая мелкая птичка и разбилась о грудь сына. Невозмутимость и спокойствие. Только через пару минут попросил сигарету прикурить...И что-то сказал про те же самые штанцы :yes:

плюс7девять11девять57пять1девять7 или плюс7девяносто66-21-20-34
Галина

За это сообщение автора mamani4ka поблагодарили: 2  Гароныч, Глебыч
mamani4ka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1643
Images: 140
Зарегистрирован: 11.08.10, 23:50
Откуда: Тульская область,иногда Питер,Просвет
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL turbo
Skype: uhelbybyf

Сообщение sкромный » 08.08.15, 21:40     Re: Re:   

Baun писал(а):
DAn!L.@ff писал(а):Не влезая в пространные рассуждения о том, в чем я ни черта не понимаю - позволю только заметить, что пункт 18 в стартовом сообщении топика я бы сделал пунктом номер 1 и огромным жирным красным шрифтом написал на каждом километровом столбике

Частично не согласен. Есть "золотое" правило - "иди со скоростью потока". И когда "начинающий", чаще "НАЧИНАЮЩАЯ", с лозунгом - "еду потихоньку, никому не мешаю" и приводит к авариям. :-):

Маленько не в тему, навеяло. Как то давным давно лет эдак ццать назад,когда трасса Москва Питер была на участке Тверь Валдай была совсем печальная. Еду и слышу по рации от дальнобойщиков мат и реплики про обезьяну с гранатой, насо...ла и так далее не переводимая игра слов. Еду не понимаю. Дорога вроде свободная все едут. И тут через несколько километров понимаю откуда ноги растут. Навстречу красивая Красненькая машинка типа феррари или что то вроде этого. Дорожный просвет. :1: А . забыл . Машинка кабриолет и там сидит белокурое очарование и со скоростью 5-10 км. в час объезжает каждую ямку, а за ней ( поскольку не обогнать) колонна километров десять из фур. :hi_hi_hi:
Пал Саныч 8910648789один

За это сообщение автора sкромный поблагодарил:  Володя Таллинский
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Пред.След.

Вернуться в Экстренные ситуации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4