Холодный нижний патрубок

Бензиновые и дизельные двигатели

Сообщение Иванов Роман » 03.05.11, 12:18     Холодный нижний патрубок   

Всем добрый день! Столкнулся с тем, что нижний патрубок постоянно холодный, даже после пробега в 200 км при температуре на улице +10. Но машина не кипит, по крайней мере из бачка не выкидывает и рукой трогаешь блок и шланги - горячо, но терпимо. Термостат (2 шт) варил, при 87 градусах открываются. Но на приборке всегда показывает 70 (иногда 75 градусов)
Шланги на печку прогреваются сразу, значит помпа крутит (да и так проверял)
Во время обследования единственное нашел, засорен воздухоотводящий штуцер радиатора, но его прочистка не помогла.
Когда в штуцер головки сунул проволоку для прочистки она сразу же уперлась в твердое. Подумав, что отверстие должно быть много глубже, взял старую головку и проверил у неё. Результат на фото (в старой головке проволока вошла намного глубже)
На работающем двигателе антифриз из этого штуцера еле течет, хорошая струя только на оборотах близких к 2000.
Головку менял 22000 тысячи назад и все это время не смотрел ни на холодный нижний патрубок ни на слабую струю в бачке (со старой головой струя была нормальная).
3 дня назад погнало масло из переднего сальника к\в, и двиг стал работать жестче и звонче, что навело на мысль о перегреве.
У кого какие соображения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение popivasiku » 03.05.11, 19:20     Re: Холодный нижний патрубок   

на АБЛ-овской голове я проволку засовывал по "самые помидоры" до 1-ого цилиндра :punk: Тока потоньше брал и сталистую!!!! Термостат у нас с тобой в низу- следовательно раз патрубок холодный- то не открывает!!!
Хочу всё знать!!!+семь 701 288 30 83 Андрей всегда ГОТОВ!!!
popivasiku Не в сети
 

 
Сообщения: 129
Images: 0
Зарегистрирован: 01.11.10, 15:11
Откуда: Казахстан, Караганда
Модель: vw t-4 multi
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ABL
Skype: trofimov_a.1978

Сообщение Валерий » 04.05.11, 06:23     Re: Холодный нижний патрубок   

Ты прощупай радиатор,он наполовину будет холодный,это значит,что тепло он отводит в атмосферу, а нижний патрубок станет горячим тока в случае, если радиатор не справляеца с теплоотводом. Радиатор горизонтальный, т е жижа входит сверху,проходит по верхней половине радиатора, в правом по ходу бачке спускаеца вниз, и далее 2я половина, в середине стоит датчик вкл вентилятора. И если он не вкл карлсонов, это еще не говорит о неисправностях. Вот когда мотор будет сильно горячим, а радиатор холодным, вот тогда мона суетица по поводу термостатов и пр. В голове стоит пароотводящий патрубок, единственная его задача- отвести пар и воздух при работе и заправке системы.
А мож у тя помпа с плоской крыльчаткой? Я встречал такую, мотор бизинка правда был.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Иванов Роман » 04.05.11, 14:16     Re: Холодный нижний патрубок   

А что такое помпа с плоской крыльчаткой?. Меняю во второй раз (за 4 года) и все одинаковые.
Вчера снял термостат - через пять минут нижний патрубок стал тёплым.
Может такое быть что двигатель не прогревается до температуры 87 при плюс 10 на улице? И соответственно не открывается термостат? И сколько нужно проехать, что бы он открылся?
Кстати про помпу. Однажды при обрыве ремня генератора (и, соответственно помпы) " мастер" поставил мне ремень от УАЗика. Временно. Но то что ремень длиннее и он его поставил через шкив помпы сверху - не сказал (т. е. ремень крутил шкив тыльной стороной (широкой) и в другую сторону!) Так я проездил полгода и ни разу не кипел. Обнаружил когда стал ставить родной ремень.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение ALEX69 » 04.05.11, 14:50     Re: Холодный нижний патрубок   

Постучись к нему memberlist.php?mode=viewprofile&u=12023
vw t-4 transporter 1998 ABL т. 8-904-001-16 двадцать два Алексей
Изображение
ALEX69 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06.07.09, 15:07
Откуда: Торжок
Модель: Временно пеш
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ноги
Skype: alex10031963

Сообщение Валерий » 04.05.11, 17:11     Re: Холодный нижний патрубок   

Иванов Роман писал(а):А что такое помпа с плоской крыльчаткой?. Меняю во второй раз (за 4 года) и все одинаковые.


Однажды столкнулся с таким... На АБЛ. Кипел непонятно как и почиму. Оказалась у помпы плоская крыльчатка, когда у этих моторов крыльчатки должна быть крыша "домиком". Откуда она взялась, как на мотор попала - не понятно.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение ANT53 » 04.05.11, 20:29     Re: Холодный нижний патрубок   

Иванов Роман писал(а):и он его поставил через шкив помпы сверху - не сказал (т. е. ремень крутил шкив тыльной стороной (широкой) и в другую сторону!) Так я проездил полгода и ни разу не кипел. Обнаружил когда стал ставить родной ремень.

Где-то что-то проскакивало ИМЕННО про это. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь


Вернуться в Система охлаждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6