Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.

Сообщение Professor » 27.04.13, 00:16     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Саныч, бывает!
Если муж "работает" каким-нибудь заместителем губернатора, умеет держаться на плаву и не складывать все яйца в одну корзину. Ден.знаки, разумеется, текут в нужном направлении.
Либо (если муж бизнесмен) фирма мужа имеет хороший доступ к гос.заказам и надёжную крышу из чиновников/силовиков (а делиться-то надо всегда).
Жаль, но многие искренне считают, что "рашн бизнес" должен обязательно обманывать доверчивых рашкинцев - и пофиг на это ибо "своя рубашка ближе к телу", и даже "дети гаишника хотят кушать".
А жена просто имеет тягу к самореализации и хорошее здоровье.
P.S. Все совпадения случайны.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение ReBus » 27.04.13, 00:22     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Можно быть и при бедном, и при богатом муже пустышкой. Речь о том, что женщина сама понимает, что это ЕЕ дело, заниматься семьей и детьми, не забывая и о себе.
В моем примере бизнес мужа вполне легальный и хороший. И там жена - ангел. Иначе бы это не было моим идеалом женщины. :yes:
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)

За это сообщение автора ReBus поблагодарил:  MamaLena
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Саня ТЗ » 27.04.13, 00:55     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Одна будет сидеть дома, радоываться каждому дню, вязать носки, ну початится с кем то и дальше в семью, а иной надо с кем то посторонним поговорить.
не каждый сможет дома сидеть, также как и не каждому необходимо постороннее общение.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Димас » 27.04.13, 05:28     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

В школе детей мамашки забирают, так почти все не работают. Вот вам еще один пример, что у нас "кризис ..опа" и тд. ;;-))) В советское время такого не было(сидение дома, няньки и тд) и с детьми ни чего не случалось, а за порядком дома бабушки следили, у кого из нас нянька была или родители не работали? , а сейчас за детьми бегают так, что не известно кем они еще вырастут. Будут они самостоятельными или маменькиными сыночками? И потом когда они вырастут, не факт что они спасибо Вам скажут за такие самопожертвования :yes: . Сейчас столько секций и кружков придумано для отъема денег и времени у родителей, а что они дают? - не каких гарантий, раньше хоть эти кружки бесплатные были и рядом.

Сидение дома по разным поводам, а так же хождение по гипермаркетам - ИМХО замаскированная лень, работы по уборке на пол дня в неделю, больше порожняков по телефону с подружками и в магазине можно все за полчаса купить со списком (надеюсь жена это не увидит ;;-))) ). На подхвате кто-то должен быть, но я не за нянек со стороны - деньги должны оставаться в семье и для этого лучше всего подходят родственники с более низкой з\п -бюджетники, пенсионеры(главное чтоб не алкобусеры были ;;-))) ) - лучше им платить :yes: . Правда бабушки нынче шустрые, уже на пенсиях, но еще стараются где-то урвать, и не все особо горят желаниям помочь детям ;;-))) . А родителям лучше работать, у них больше потенциала к увеличению семейного капитала. Я не говорю что надо в 5 утра на завод топать, можно и самому на себя, главное чтобы отдача была. Даже если не ПФР отчислить, то на старость надо хотя бы на квартирку лишнюю заработать. Где гарантия что Вас ваши чада не пнут под зад...

P.S. писал(а):
По поводу ставок в два раза...

а если з\п от 100тыс начинается...? ушли бы в домохозяйки? А если должность с корочками... и тд тут вопрос цены ИМХО :yes:

За это сообщение автора Димас поблагодарил:  Gaz-Marishka
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение P.S. » 27.04.13, 16:38     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Димас писал(а):а если з\п от 100тыс начинается...? ушли бы в домохозяйки? А если должность с корочками... и тд тут вопрос цены ИМХО :yes:

Дим, ну вот смотри, для того, чтобы мне выйти на работу где платят 100 тысяч в месяц, для того чтобы работать и не суетиться мне нужно нанять персональную сиделку для мамы (это тысяч 20 в месяц), няню=водителя для дочки (это тысяч 30-35 в месяц), домработницу (это тысяч 20 в месяц, а может и больше). Сколько остается? 30 тысяч, а может и меньше. Так столько я и не работая имею.
Зачем сиделка? Моя мама болеет, никуда не выходит из дома. Я единственный источник для общения, я помогаю ей и морально, и физически. Одной маме находиться дома целый день очень тяжело.
Зачем няня=водитель? От дома до школы (а это в разных поселках) нет прямого общественного транспорта. На машине от дома до школы 40-50 минут. От школы до гимнастики тоже нет прямого общественного транспорта. На машине - около часа, если нет пробок. А еще мы посещаем хореографию, просимся в музыкальную школу и на следующий год займемся английским языком. Все эти занятия проходят вне школы, нужно ездить в город. Одну 7-ми летнюю девочку я ни за что не отпущу.
Зачем нужна домработница? Моя семья состоит не только из меня, мужа и дочки. В нашей семье 3 работающих мужика, которые хотят нормально питаться и имеют на это полное право и им всё равно работаю я или нет - в 19.00 мясо должно быть на столе с гарнирами, салатами (кто-то должен будет готовить ужин). Они (эти три мужика), и мама, и я привыкли носить чистые, глаженные вещи (кто-то должен будет стирать и гладить на шестерых человек). Мы привыкли жить в доме без пыли (кто-то должен будет убирать большой 2-х этажный дом и двор). А еще у нас 2 собаки, 2 кошки и рыба-сом.
Как-то так. Лучше я буду "замаскированно лениться" с 7.00 утра и до 9.00 вечера принося пользу своим родным, близким, любимым, чем не понятно кому, хоть и за 100 тысяч.
Ах, да, совсем забыла. Если я выйду на работу, то мужу придется нанимать бухгалтера со стороны. Это тысяч тридцать? Короче, не выгодно мне работать, да и некогда :girl_witch:
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  Gaz-Marishka
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Димас » 27.04.13, 19:52     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Оля, ну у каждого конечно свои особенности в семье... Раз такие нагрузки, нужно дома просить о прибавке ;;-))) , но с ценами перебор, мне кажется. Сиделка + домохозяйка на каждый день не нужна, в Питере от 125руб.час стоит и это для ребенка маленького и бухгалтера можно найти тысяч за 5-6, для сдачи отчетов и ПФР(не нулевых).
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение ReBus » 27.04.13, 19:58     Re:   

Если есть у женщины возможность выбора:
ReBus писал(а):я рада, что не потеряла время, когда можно быть дома с любимым ребенком :yes:

Вот это на мой взгляд самое бесценное! Мгновения счастья в твоем ближайшем круге, роскошь общения с самыми близкими и дорогими людьми. С детьми, с супругами, с родителями.
Кто-то пропустил первый шаг ребенка, трогательную кривенькую открытку, нарисованную для бабушки, кто-то горящие глаза от первой пятерки в школе, кто-то не заметил, что чадо влюбилось... А родители стареют. Уже нет той красивой и самостоятельной женщины, которой была когда-то мама. Она стала старушкой, седой, со смешными очками. Папа еще хорохорится, но тоже уже возраст, и очень хочет общения. Надо успеть дать своей семье это. Потом не будет...., не догонишь....
Я вот помню первые Андрейкины шаги. Вижу, как сейчас. Стоит возле дивана в ползунках, держится. А потом вдруг неожиданно так отделился от дивана и почапал через всю комнату куда-то по своим делам. А если бы я этого не видела? Что бы у меня оставалось?
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)

За это сообщение автора ReBus поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, MamaLena, P.S.
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Professor » 27.04.13, 20:00     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Димас писал(а):А если должность с корочками... и тд тут вопрос цены ИМХО :yes:

А вот таких дармоедов надо давить, причём безо всяких сантиментов.
Либо ставить их в чёткие рамки, выход за которые - 100% срок с конфискацией имущества.
Поразвели тут, понимаешь, чОрных РэйнджРоверов, аж в глазах рябит. :bash:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение ReBus » 27.04.13, 21:33     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Заступлюсь все же за женщин, которые хотят НЕ ТОЛЬКО дома сидеть.
У женщины должно быть свое личное время и личное пространство. Обязательно. Иначе она потеряется, отстанет от жизни, может стать неинтересной для мужа и даже для детей. Озвереть, конечно, не озвереет, но претензию вам предъявит. Ей ведь даже платья выгулять негде! Женщина должна развиваться, ну а что уж она выберет, это ее дело, но только чтоб не в ущерб семье. Можно пока ребенок в саду или в школе и есть возможность и на работу сбегать или на курсы какие, или просто своими личными делами позаниматься, да хоть с журналом посидеть. Но ужин чтоб был всегда готов!
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)

За это сообщение автора ReBus поблагодарил:  MamaLena
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Iskrit » 27.04.13, 22:35     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Professor писал(а):Я, конечно, не такой опытный, но скажу))
По первому пункту согласен - в семейной жизни супруги должны иметь ОБЩИЙ ИНТЕРЕС.
(это только в физике одноимённые заряды отталкиваются)
А вот работать вместе - это не всегда плюс, с этим надо аккуратно, т.к. можно надоесть друг другу хуже горькой редьки :1ywytryw:
Даже одна и та же профессия у жены и мужа - это уже звоночек))
P.S. Ни в коем случае нельзя, чтобы ДЕНЬГИ - были главной целью и доминантной в семье. Такие семьи грызутся постоянно и легко могут расколоться, как яичная скорлупа.
Такое вот моё имхо.

Ох, как я ждала подобного мнения! Поверьте, не в первый раз слышу. Но я говорю о своём опыте, а не про то, что кто-то где-то слышал. Общность интересов, взаимопонимание, уважение не равно однополярности. Не так ли? Далее, повторюсь, ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ! Мне кажется это срок. Мы с самого начала разделили работу и дом. На работе мы только партнеры, без каких-либо скидок, т.е. чтобы не произошло дома - на работе мы про это забываем. Найти партнера, которому доверяешь больше, чем себе - это большая удача. Дома наоборот, какими бы ни были разногласия по работе, мы просто семья...дружная и любящая, заметьте, очень любящая.
Одна и та же профессия у жены и мужа - это не всегда звоночек, а вот отсутствие взаимопонимания - всегда колокол.:)))ИМХО
Что у меня действительно не получилось, так это работать со своим ребенком. Вот здесь действительно тяжело: либо ты становишься плохим руководителем, либо плохой матерью.
Главной целью в семье, для меня, это желание жить для своего любимого человека...и получать от этого удовольствие.
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать , чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
911-242-45-69 Татьяна.
Изображение

За это сообщение автора Iskrit поблагодарил:  Gaz-Marishka
Iskrit Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 26.03.08, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, СЕВЕР
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:
Skype: Татьяна DEX

Сообщение MamaLena » 01.05.13, 21:34     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

правильно Регина сказала)
я работала вот всю жизнь с 17 лет..училась на вечернем..ну не было возможности не работать, хотя всегда мечтала быть хорошей домохозяйкой..и тогда у меня был и ужин и обед...но какой ценой)) и честно, хотелось приходя с работы падать и ничего больше..но никогда себе этого не позволяла) всегда куда то ходила, чему-то училась, путешествовала, спать ложилась поздно, вставала рано...
сейчас не работаю)) могу сказать, что когда я работала у меня БЫЛИ выходные))))) но то, что я имею сейчас было всегда моей мечтой, хотя я опять ежедневно рано встаю и поздно ложусь) и Ларис)) у меня нет ваще ни одного халата)))) мне в любую секунду позвони в дверь - не застанешь в расплох)) (приезжайте все ко мне в гости без предупреждения))) сами убедитесь))) а работающая соседка, причем зам. главврача, каждый вечер с ужасом на голове и именно в засаленном халате)) и вечно уставшая и озверевшая))
наверное конечно если бы меня заперли дома я б сошла с ума, но не работать не значит сидеть дома) (вот опять на новые курсы записалась к примеру) и платья есть куда выгуливать слава богу) главное, чтоб в семье взаимопонимание было, чтоб все друг друга уважали) у нас слава богу так и есть) и конечно если вдруг все рухнет и моим детям и внукам нечего будет кушать, я пойду и сваи заколачивать и полы мыть и землю пахать....но лучше бы этого не случилось...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
у меня старшая дочка с зятем до недавнего времени вместе работали) одни сплошные плюсы)) оба вечером все внимание отдавали нам)) друг с другом на работе успевали наобщаться)))

За это сообщение автора MamaLena поблагодарили: 4  серёга123, Gaz-Marishka, P.S., ТётяОля
MamaLena Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2067
Images: 0
Зарегистрирован: 21.09.12, 09:35
Откуда: Москва СВАО
Модель: VW POLO
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 1.6))
Skype: elena.lanis

Сообщение серёга123 » 10.12.15, 15:10     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Вот сколько женщин, столько и мнений, прошло уже не мало времени с момента первого сообщения, моя жена поменяла несколько работ, сейчас ходит, так сказать на подработки в типографии, её приглашают на акордную работу, когда аврал. Но когда моя суженая дома, мне на много спокойней идти на работу, зная что мой тыл прикрыт, чем когда она и я на работе и дети дома одни, это бывает редко, но бывает. Женщина как вино с годами всё слаще и крепче, я всё больше начинаю её любить и понимать :med_sestra:
серёга123 Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.01.13, 11:18
Откуда: Липецк
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV
Skype: pomadan3

Сообщение Barcelona » 03.03.17, 09:12     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

серёга123 писал(а):Вот сколько женщин, столько и мнений, прошло уже не мало времени с момента первого сообщения, моя жена поменяла несколько работ, сейчас ходит, так сказать на подработки в типографии, её приглашают на акордную работу, когда аврал. Но когда моя суженая дома, мне на много спокойней идти на работу, зная что мой тыл прикрыт, чем когда она и я на работе и дети дома одни, это бывает редко, но бывает. Женщина как вино с годами всё слаще и крепче, я всё больше начинаю её любить и понимать :med_sestra:

так красиво про жену пишете, приятно читать :yes: Вам не удалось убедить её не ходить на работу?
Barcelona Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.03.17, 17:53
Откуда: Russia
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 2л дизель

Сообщение серёга123 » 23.03.17, 11:54       

Нет, не получилось, у неё своё мнение на этот счёт. Она считает что должна помочь мне, что я один тружусь, дети старшие в институте, младшие в школе, да ещё и строим ещё один дом. денег вроде как не хватает, я считаю что сколько человеку не давай, всё равно мало будет. А стройка может и подождать, дети выростут сами достроят, место в старом доме всем хватает.
серёга123 Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.01.13, 11:18
Откуда: Липецк
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV
Skype: pomadan3

Сообщение ГЕОРГИЙ » 23.03.17, 12:51     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

:yes:
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Пред.След.

Вернуться в Леди-бус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1