Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.

Сообщение Саня ТЗ » 23.03.17, 16:10     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

ReBus писал(а):Заступлюсь все же за женщин, которые хотят НЕ ТОЛЬКО дома сидеть.



Как пенсионер МВД, которого до выхода на пенсию семья почти не видела, могу сказать одно.

дети вам не простят того, что вы променяли их на работу.

а по поводу того, чтобы женщина сидела дома, это бред!!
это равноценно одиночному заключению, карцеру!!!

по тому важно :
1. работать.
2. уделять работе не больше времени, чем необходимо для обеспечения семьи минимальными удобствами.
3. понять, что никакие деньги не заменят благодарности детей!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Mark » 24.03.17, 18:38     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.

Когда люди женятся, им желают: Мир да Любовь!
Очень здорово, когда в мир да любовь и в сердце, и в семье, и в стране.
И имено с сердца, со своего сердца, всё и начинается. И хорошее и плохое.
"Что посеешь, то и пожнёшь", "По народу и погода", мало-ли пословиц на эту тему. Странно и неразумно было-бы сетовать на попов и правительство, когда в своём сердце разлад и в душе беспорядок.

У нас вот, например, полон дом ребятишек.
Жена и экономка, и водитель, и кухарка и горничная, и воспитатель и домашний врач (прежде всего - самой себе). Далее гувернантка и организатор процесса обучения детей, организатор праздников, отдыха, и, что немаловажно - сношений с социальными службами нашего замечательного города :yes:
Как вы думаете, сколько человек нужно нанять, если отправить её на работу? И даже, если она заработает больше чем стоит оплата их труда, мамы не будет дома! А ведь мама в семье -это самое главное и прекрасное!
"На что и корова, была-бы жена здорова!" А так пришёл - и ужин - как в ресторане, хоть даже и из топора!

А начиналось всё - поженились в 19 лет, бывало и жена работала, пока я безработный домохозяйничал и пироги пёк, с дитём гулял. И никогда мы не думали про деньги и не загадывали далеко. "Ищите прежде Царствия Божия, а остальное приложится вам", и это правило работает! У нас есть всё что нам нужно для счастья, и любовь не иссякает, а приумножается с каждым новым малышом. И разница между детьми в среднем - 3 года (двойняшки тоже есть :yes: ) и все здоровы, слава Богу! К тому-же, и детки стараются, и всё у них получается хорошо - грамоты, дипломы и медали уж за сотню, наверное, перевалили.

Вот такое мнение, была-бы любовь! Маме хорошо дома, в этом её призвание и счастье. Дай Бог, чтобы каждая семья смогла организовать для мамочки дом так, чтобы мамочка была здорова и счастлива дома :punk: Разумеется, мамочка должна отдухать! И кино и театр, и прогулки и цветы, и отпуск всей семьёй месяц летом, и всё лето загородом, и массаж и ванна - должны быть непременной частью обычного уклада жизни семьи :co_ol:

Всем нашим дорогим женщинам - мудрости и , папочкам - хорошей работы и свободы от вредных наклонностей, семьям - любви, счастья и здравия! :punk:

Добавлено спустя 36 минут:
Ну разумеется, папочка должен обеспечить :flowers: :podarok: и практичную кухню со всей необходимой техникой, которая высвободить время, и исправный автомобиль для мамы и семьи.
Чтобы мама не :girl_witch: , а :gerl_dans: !
Последний раз редактировалось Mark 24.03.17, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Как прекрасен этот мир, посмотри!

За это сообщение автора Mark поблагодарили: 4  Donat, Duglas, ГЕОРГИЙ, ВОТЯ
Mark Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 559
Images: 8
Зарегистрирован: 07.09.08, 16:32
Откуда: С-Петербург
Модель: VW LT-35
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AVR

Сообщение ГЕОРГИЙ » 24.03.17, 19:16     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Я тебе по хорошему завидую . :yes: Куча детей это и есть Работа женщины .
А вот моя любимая жена диреХтер .Детской спортшколы .И сегодня я буду ОПЯТЬ ждать ее и готовить ужин . Деньги как вы понимаете ТАМ не водяЦЦа . Но любимая работа . Я все стараюсь понимать , но иногда тяжко .Она кстати знает когда нужно нас алкашей и на буське повозить и индульгенцию на отдых дать .
Короче ЧОК за наших жен . :dr_ink:
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Пред.

Вернуться в Леди-бус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2