Автопутешествие на Алтай.

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Mikhalych » 18.08.17, 15:30     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Красиво! :co_ol:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд

За это сообщение автора Mikhalych поблагодарил:  Ирбис
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Глебыч » 18.08.17, 17:26       

:punk: в следующее путешествие Романовым надо наклеек клубных дать с собой да побольше.... :yes: пусть клеят на памятных столбах... :yes: .... просто едешь и не знаешь а были ли здесь Романовы :du_ma_et: а так увидишь-значит правильной дорогой идем!!!!! :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Старый ник - mixmix753 Михаил 89633521744

За это сообщение автора Глебыч поблагодарили: 4  Duglas, evrobus, sкромный, Ирбис
Глебыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 23.07.12, 22:14
Откуда: череповец
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: abl

Сообщение Alex t4 » 18.08.17, 18:45     Re: Автопутешествие на Алтай.   

:mi_ga_et: продолжайС...
Ими фоток :angry_gerl: давай!!!
:hi_hi_hi:
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...

За это сообщение автора Alex t4 поблагодарил:  Ирбис
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8620
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Ирбис » 18.08.17, 22:41     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Ну чтож, начну по-чуть))))
Путешествие на Алтай начали планировать еще прошлой осенью, хотя, при этом присутствовала "вилка" - или Алтай, или Байкал. По ряду причин выиграл Алтай :punk:
Купить нормальную книгу практически невозможно.... Даже в Питере, потратив пару-тройку дней на всевозможные "Буквоеды", найти литературу не получилось... Наверное, совсем не так много желающих поднять пятую точку и рвануть в отчаянное путешествие в одной тачке с одним водилой))))
Пришлось лопатить всемирную сеть.
Что хочу сказать - 50% инфы, мягко говоря, не соответствует реалиям. А именно, практически на всех ресурсах пишут всякую чушь про беспредел в Горном Алтае)))). Пишут про про злобных алтайцев такое, от чего у многих может пропасть всякое желание ехать в эти места на своей машине))). Пишут про отсутствие нормального бензина/соляры))) Пишут про Отсутствие инфраструктуры))) Да много чего еще пишут....
Отвечаю про часть "ужастиков":
1. Алтайцы очень добродушные и приветливые люди. Если вы хотите остановиться на берегу красивой речки/озера, то будьте готовы к тому, что эта территория кому-то принадлежит. Не в том смысле, что её "контролирует" типабратва, а в том смысле, что на берегу вы увидите оборудованные кострища, скамейки, столики, в 99% случаев имеется уборная, которая гораздо чище, чем на наших трассах. За палаточное место взимается плата от 100 до 250 р/сутки (т.е. палатка + шатер + машина = палаточное место). Плюс вы не забиваете себе башку тем, куда и как вывозить мусор после себя = всё сделает хозин поляны после вашего отъезда. Мы вывозили сами, за что получали море благодарных слов.
2. Пишут, что нельзя показывать алтайцам, что у вас есть с собой водка))). Это полный бред! Водка, пиво, вино продается повсюду, причем качество напитков гораздо выше, чем в центральной России.
3. Про топливо = газпром/лукойл, роснефть есть везде! Причем цена на 3-5 руб. ниже, чем в Воронеже, а качество выше (мотор просто шептал). Конечно, если расход на вашей машинке превышает 40 л/100км, то да, проблемы будут))). Пишут еще, что бензин, все-таки есть, а дизель только из канистр за забором АЗС))). Блиннн, как же хочется посмотреть в глаза тому, кто это писал!
4. От Новосибирска до самой границы с Монголией есть сеть магазинов "Мария Ра" - смесь "Пятерочки, Ашана и прочих Центрторгов. Продукты на 5+. Есть ВСЁ и на любой вкус.
5. Про клещей, которыми пугают всех туристов. Во-первых, в конце июля надо очень сильно постараться , чтобы вообще найти хоть одного))). Я так и не увидел))) Во-вторых, все частные территории, территории баз, стоянки и т.д. обрабатываются препаратами, от которых клещи дохнут нафиг))).

Дорога до Алтайского Края прошла практически на одном дыхании. До Тольятти, вообще, как в магазин за хлебом))). Потом ночевка под Уфой. Уральские горы прошли уже совсем утром, но трафик был не напряжным. В Кургане встретились с Юрой uran-uran. Трое суток, почти 4 ткм и мы под Бийском :pilot:
Спинным мозгом чувствую, что что-то не так впереди..... паркуемся на стоянке у АЗС Газпром, ужинаем и ложимся спатюшки))))
Духота невероятная, воздух будто застыл... никакого движения.... только духота....
Утром, проехав через Бийск и заехав в ближайшую деревушку пополнить запасы провизии, мы увидели разрушения. Оказывается, мы парканулись, не доехав 50 км до эпицентра урагана, который снес крыши с домов и повалил деревья.... Как говорится, везунок :punk:
Фотки на обработе. В телефоне далеко не всё. Так что всё завтра.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 37 секунд:
:pilot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 21  Бес попутал, Alex t4, badyaga, Batman, С-Питер, Сергуня, Dmitri P, Dobermann, Duglas, IVBUS, mamani4ka, Mikhalych, ojgens, Русенборг, rusof, Sanek, sкромный, Димас, Тоник, Эxo и ещё один
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение uran-uran » 19.08.17, 05:11       

:woot: Оооооооо о-о-о-о-о-о?!!! Даже я запечатлён на фото, случайно :hi_hi_hi: - типа , Иринка заблудилась - с атласом в руках?!!! :hi_hi_hi:
:co_ol: Спасибо, продолжаю следить за изложением путешествия! :punk: :punk: :punk:
тел. 922-672-7Зодин7 + вибер/ватц

За это сообщение автора uran-uran поблагодарил:  Ирбис
uran-uran Не в сети
 

 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 30.07.12, 10:13
Откуда: Курган-Таун .... чьМурино
Модель: Карамель-син
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: uran-uran-benz

Сообщение Ирбис » 19.08.17, 10:39     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Заехали к памятнику Шукшину. Посмотрели на Катунь.
Одним словом, дорога до Горного Алтая особо сильно не впечатлила, но для четкой последовательности необходимо отметить всё)))). Впереди-то ждет сказка!
Немножко фоток:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 13  Бес попутал, Alex t4, badyaga, С-Питер, Сергуня, Dobermann, IVBUS, mamani4ka, ojgens, Русенборг, Sanek, sкромный, Димас
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение MOROZOV » 19.08.17, 12:38     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Класс ! :yes: :co_ol:
Ждём продолжения !
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Ирбис » 19.08.17, 23:01       

После Бийска начался Чуйский Тракт. Эта дорога входит в пятёрку самых красивых дорог Мира!
Первые несколько километров дорога четырехполосная, а потом становится обычной двухполосной, но ехать по ней одно удовольствие. Покрытие идеальное, разметка четкая, знаки адекватные. Но это только часть кайфа)))). Самое главное - я за пару тысяч км, пройденных по алтайским дорогам не встретил НИ ОДНОГО обоченщика! Ездить, обгонять пробку по обочине там считается дурным тоном. И это правильно и приятно! Конечно, всё усугубляется еще тем, что машин с регионами Центральной России там практически нет. Встретил всего пару десятков машин с московскими номерами и еще меньше с питерскими. С воронежскими не встретил ни одной машины)))).
Это звоночек тем торопышкам, которым плевать на то, что люди тоже едут и тоже куда-то спешат. И вовсе не факт, что тот, кто решил поднять пыль и обсыпать камнями машины в полосе, блатнее остальных. Они просто не уважают остальных. Поэтому и их уважать не за что.
Ну да ладно))). Мы держим путь к северному берегу Телецкого Озера, а именно к поселку Актыбаш.
Съехав с Чуйского Тракта, мы попадаем в Горно-Алтайск. Очень приятный, чистый городок, но дороги там уже похуже.
Проехав через весь город, мы устремляемся на серпантин. Средняя скорость около 50-60 км/ч. Есть участки, где можно газануть, но велик риск вляпаться, т.к. дорога узкая + очень много мертвых зон, т.е. зачастую , даже при разрешенном знаке, на обгон идти опасно, если у тебя меньше 200 пони под капотом))). И еще, у каждого населенного пункта прямо по трассе бродят коровы и бараны, которым пофиг, что ты едешь))) Они тут живут и бродят, где им хочется))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 14  Бес попутал, Alex t4, badyaga, С-Питер, Сергуня, Dmitri P, Dobermann, mamani4ka, ojgens, pers, Sanek, Димас, Тоник, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Хитрый глаз » 20.08.17, 11:06       

А дальше???? :mi_ga_et:
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение Duglas » 20.08.17, 13:02       

Да, друзья Романовы, ваша поездка подвиг! :clap1: :punk:
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ирбис » 20.08.17, 13:44     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Duglas писал(а):ваша поездка подвиг!

Да ладно :09:
Мир - это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну её страницу (с).
Лично меня ни разу не устраивает тюлений отдых на берегу моря. А на берегу такой помойки, как море Черное, мне вообще безумно скучно и противно.
Летать самолетом или ехать поездом - не наш метод, т.к. хренушки чИво увидишь по нормальному.
Именно путешествие на своей машине и пешком - вот он, настоящий кайф. А расстояние - это еще веселее.
Любое путешествие начинается с первого шага. Надо просто сделать этот шаг.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 9  Бес попутал, badyaga, Batman, Dobermann, Duglas, MOROZOV, ojgens, Sanek, Волков Денис
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Duglas » 20.08.17, 14:13       

Сергей Романов писал(а):Именно путешествие на своей машине и пешком - вот он, настоящий кайф. А расстояние - это еще веселее.

Я тоже так считаю :yes: но к сожалению, не всегда нахожу поддержку у своих. Ну, а вы молодцы! :rukopogatie:
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарили: 2  Бес попутал, Ирбис
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ирбис » 20.08.17, 14:47       

Продолжу.
Целью этого и последующего дня был Артыбаш - СБТО (северный берег Телецкого Озера). Это место очень сильно облюбовали новосибирцы и барнаульцы, т.к. достаточно близко, никаких особых напрягов с дорогой, доступные цены. Масса турбаз, кемпингов и мест для палаток. Местные жители вовсю предлагают жилье на любой вкус и кошелёк.
Самые популярные предложения - покатушки на катерах по Озеру, всевозможные сплавы по Бии, джипинг, квадрики и т.п.
У нас изначально была наметочка на кемпинг "Исток". Причин несколько: 1. чуть удален от общего количества отдыхающих, 2. находится прямо на берегу Бии, 3. в 20 метрах в Бию втекает маленькая речка, 4. до "цивилизации всего 2 км, 5. приемлемая цена/качество (1700/сут за домик на троих + душ + баня).
Тут же договариваемся на экскурсию по всему Телецкому. Цена вопроса 2,5 тр/чел. Экскурсия рассчитана на 7 часов (озеро немножко не маленькое))).
Конечная точка экскурсии - ЮБТО (южный берег, который далеко не всем доступен из-за сложного перевала Кату-Ярык).
Ну, что, поехали?)))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Re: Автопутешествие на Алтай.
:computer:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Автопутешествие на Алтай.
:computer:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 14  Бес попутал, Alex t4, Andrei miki, badyaga, С-Питер, Dmitri P, Dobermann, IVBUS, kissakill, mamani4ka, ojgens, Sanek, sкромный, Димас
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Ирбис » 22.08.17, 17:32     Re: Автопутешествие на Алтай.   

Еще немножко про Телецкое)))). А потом поедем дальше. Путешествие только началось!
Кстати, по Озеру можно успешно путешествовать и на байдарках. Мест для стоянки очень много.
Есть там еще база отдыха для "нищих" = попасть можно только на вертушке, цена удовольствия от проживания от 160 тыс.руб)))))). Но мы туда не поперлись))) Слишком бюджетно :tease:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 15  Бес попутал, Alex t4, badyaga, Batman, С-Питер, Dmitri P, Dobermann, Duglas, kissakill, mamani4ka, ojgens, Sanek, sкромный, Димас, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Р@сточник » 22.08.17, 20:09       

Фото не может передать всю красоту, я вам по доброму завидую, такие впечатления останутся на всегда!
Хоть цифры мегафона, но это мтс
89216224646 Артём

За это сообщение автора Р@сточник поблагодарил:  Ирбис
Р@сточник Не в сети
 

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29.01.17, 20:13
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ABL

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron