Дорога на Юг (М4 и не только)

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение д.Вова » 20.08.18, 16:05     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Сергей Романов писал(а): Такого беспредела и хамства на дороге, как в моём городе, не встречал нигде.


Вот где Лёхе пилоту простор для деятельности! Мы бы устали видео смотреть! ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Re:
БТр писал(а):
Деня писал(а):Да вроде вариантов не так много...?
Поделись правильным?

Хочется очень хорошего моря? От Питера до Задара 2300км. Хочется гор с ограничением 150 или серпантинами? Есть Альпы, до них примерно столько же. Нормальное жилье по дороге стоит примерно как вдоль М4, еда тоже, но при этом дешевый сегмент отсутствует.

Он и там дерьмо найдет. Планида такая.
д.Вова Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 16.06.10, 15:06
Откуда: Москва
Модель: MB
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 651

Сообщение motorheadыч » 20.08.18, 18:34     Re: Re:   

Деня писал(а):Хочу спросить по другому.
Кто среди нас по м4 едет везде, как указывают знаки скорости?
:smu:sche_nie: я. и не только по м4.
и ещё у меня нет регистратора, радар-детектора и нафигатора. можете начинать :pomidori:
знаки и разметка - всё моё. ещё еду со скоростью потока.и ещё я скидываю до +20 скорость при жёлтых знаках и пох мне на фары сзади.
Мне при моей езде, особенно на трассах, которые я не знаю, не хватает дублирующих знаков, которые очень часто загораживают большегрузы. знаки нас.пункт сделаны так, как будто железо украли - мельче некуда. любая тошниловка имеет свой знак поворота к ней покрупнее..
жаль, ещё много всего несовершенного есть(
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Деня » 21.08.18, 00:03     Re: Re:   

motorheadыч писал(а):
Деня писал(а):Хочу спросить по другому.
Кто среди нас по м4 едет везде, как указывают знаки скорости?
:smu:sche_nie: я. и не только по м4. (

Надеюсь, не забываешь, что обязан двигаться в правой полосе, если все остальные свободны, между населенными пунктами :brows:
А то многие забывают...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Re:
Dmitri P писал(а):Вот чего ты ноешь во всех темах? Дороги,камеры,ГБдд...и.т.д...Ты на эту площадку жаловаться или общаться? что ты за мужик такой?

Это видимо только в твоём воображении...
Дороги,камеры,ГБдд...и.т.д.. - да потому что обрыло жить так. Страна огромная, а управлять ей некому. Каждый живёт сам по себе.
Один б/у хламом барыжит, другой ещё какой фигнёй страдает, третий купоны стрижет . Но ничего не происходит. КПД =0.
Всё от того, что мыслят не трехмерно, а в плоскости.
Мужик - нормальный, каких у нас мало, но есть.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение motorheadыч » 21.08.18, 11:12     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Деня писал(а):Надеюсь, не забываешь, что обязан двигаться в правой полосе, если все остальные свободны,
не совсем верная трактовка ПДД: вне нас.п. обязан, но опять же - еду как все и использую немного другой принцип - что на тротуаре, что на дороге - не создаю помех движению другим. к тому же, если я еду по знакам, это не означает что я плетусь)))
к слову, про наши юга - авто с номером 23/123 очень любят сходу остановиться или начать движение от тротуара. в порядке вещей. и пофик, что оттормаживаешься чуть ли не в пол перед ним.. создать помеху как понятие им неведомо.. надо помнить про такие нежданчики.

глядя на нападки на тебя в теме, надеюсь, ты не тот остолоп, что несётся на все деньги, а просто любишь притопить да и не по каждому случаю :mi_ga_et:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Деня » 21.08.18, 11:50     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

motorheadыч писал(а):глядя на нападки на тебя в теме, надеюсь, ты не тот остолоп, что несётся на все деньги, а просто любишь притопить да и не по каждому случаю :mi_ga_et:

Я люблю рационально использовать то, чем владею.
Бус выбирал с CAAC специально понимая, как и где буду на нём ездить.

А после 2-х лет езды по Германии я понял, что до подярка на дорогах нам ещё очень далеко.
Так расползаться по всем полосам могут только у нас. Иногда кажется, если полос будет 10 в каждом направлении, то и они все будут заняты...
В Германии такая роскошь на автомагистрали стоит около 60 евро.

Ещё немцев учат всегда держаться правой полосы независимо от места и ситуации.
И следовать со скоростью потока не выделяясь, если нет на то необходимости. Ниразу не видел в Германии дебила в левой полосе ползущего 110 км/ч.

Есть конечно и перегибы в излишней учтивоси.
В маленьких городах Бельгии часто сталкивался с такими. Пропускают не по правилам, а на основании симпатии или знакомства. Но это не моё

Кто пробовал - тот поймёт. Остальным не объяснить.

Немецкая модель поведения на дороге - моя. Гонять у нас ползущих в левой полосе "по правилам" буду всегда, если надо ехать. Выбор скорости - моё решение и ответственность.
А от идиотов защиты нет. Их надо просто тестировать на "идиотен тест" и забирать права, если не справились. В Германии работает.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение motorheadыч » 21.08.18, 12:06     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Деня писал(а):Гонять у нас ползущих в левой полосе "по правилам" буду всегда
не зарекайся! это до первого, кто посчитает твои аргументы недостаточными :yes:
когда я кого то не заметил, но понимаю это и меня любым способом просят - ухожу. когда торопыга давит или моргает, то мне пох. бывает, иногда это выводит. думаю про себя - интересно, вот встреться ты мне на тротуаре, ведь наверняка шибзик и умом недомерок. разве такой осмелится у 2-метрового невежливо попросить? ))) ведь я не из вредности перед его выпенрёжеством еду, а сам медляка опережаю...
нет, я не пытаюсь кого то переучивать и я сам точно не ангел... уйду и пропущу при первой возможности. я не шумахер и у меня не болид это точно. равномерная езда экономит мне силы, нервы, топливо и деньги. к тому же любое изменение режима езды чутко фиксирует особо чувствительный прибор на правом сиденье)))) бывает и сам прошу сдвинуться, но когда убедюсь, что у едущего впереди точно есть такая возможность. начинаю с левого поворотника. обычно хватает)) потом птфки кратковременно. а потом уже становится видно, если что, в зеркало оленьи рога. обхожу - что тут поделаешь. у меня цель ехать и комфортно, а не учить. дорога быстрее научит.
так ведь? :mi_ga_et:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Эxo » 21.08.18, 12:09       

Всегда смешно читать хрень, про то как учат на дороге.
Удачи и процветания!
Андрей телефон

За это сообщение автора Эxo поблагодарил:  лео
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13306
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение Иванов Роман » 21.08.18, 12:44     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Деня писал(а): Гонять у нас ползущих в левой полосе "по правилам" буду всегда, если надо ехать.

Если я, со скоростью 100-110 заранее, для обгона фуры, идущей 80, выезду в левую полосу - ты хоть обморгайся. ;;-)))
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман

За это сообщение автора Иванов Роман поблагодарили: 5  ANT53, Сенька, д.Вова, Дядя Саша., Ирбис
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение operator88 » 21.08.18, 13:11     Re:   

Эxo писал(а):Всегда смешно читать хрень, про то как учат на дороге.
Можно и посмотреть. Мне попался один дебил с московскими номерами, который обиделся, посчитав, что я не пропустил его. Так он и забыл что спешил куда-то, стал подставлять зад, а сзади была видна детская голова. Ради своих амбиций этот придурок рисковал своей семьёй.
https://youtu.be/Y5kbsPSbH0g
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ирбис » 21.08.18, 13:59     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Так ведут себя, в основном, тепличные мальчики, которые реальной жизни не видели. А если и видели, то в кино))).
Они просто не понимают, что, на самом деле, живут в мире и кайфуют. Что такое "плохо" и "тяжело" вообще не представляют. Просто жаль их. Тратят свою жизнь на говно. Но если, вдруг, кого зацепят с перебором.... а то "кто-то" окажется с "опытом")))) Во когда выглядят уныло.... И вновь становится их жаль, т.к. они опозориваются на глазах своих близких, которым они всю жизнь трещали в уши про крутизну...
Добрее надо быть. Добро возращается, а негатив остаётся в душе навсегда... И все воспоминания хама будут, так или иначе, возвращаться к моментам негатива, портив ему настроение.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Dobermann
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Деня » 21.08.18, 14:41     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Иванов Роман писал(а):
Если я, со скоростью 100-110 заранее, для обгона фуры, идущей 80, выезду в левую полосу - ты хоть обморгайся. ;;-)))

Это как из дома выехал? Или как "заранее"?

Если перед носом вылез, да ещё и без указателя поворота, то моргать нет смысла. Есть другие способы.
Если оставил места для других и выехал по-человечески, то претензий никогда не будет.

Встречаются другие. Влезут в левую полосу и едут там свои 90" по своим правилам". Потому что не любят ехать за кем-то, видите ли. На м4 таких много встретил. И Питерских, и Московской области, и Тула, и Ростовские.
Москвичи очень не плохо стали себя вести. Видимо, что-то произошло в массовом сознании или уехали опять в Турцию и Египет...

Не надо писать про крайности. Всегда видно, есть умысел или присутствует фактор невнимательности.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Re: Re:
operator88 писал(а):Можно и посмотреть. Мне попался один дебил с московскими номерами, который обиделся, посчитав, что я не пропустил его.

А в зеркало ты его не видел перед перестроением?
Как он оказался в итоге справа от тебя?
Мне по видео показалось, что у него перед носом вылез.
Изображение
+78123052166 Деня.

За это сообщение автора Деня поблагодарил:  коля60 т-5
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение operator88 » 21.08.18, 15:50       

1. Видел оба авто, до авдотьи было метров 150, если бы не видел, то и первого не пропустил бы.
2. Видимо ему движок позволяет резко ускориться, потому и обогнал меня справа.
3. Я думаю в твоём понимании: Если пришлось сбросить скорость - все вылазят перед носом, не зависимо от расстояния.
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение motorheadыч » 21.08.18, 15:56       

Игорь, мой земляк оказался с гнильцой в том самом месте, где у нормальных людей мозг. пытаться понять их лишняя трата времени. я верю в карму)))) и что добро возвращается тоже!
мне здесь видится проблема в интерпретации. все мы делаем это по разному, у всех свой контекст, поэтому и правда типа у каждого своя. мне с такими повезло - ни одного не было на М4. Вру - был один туляк, но он моргал и шёл где то 180.. про карму я уже писал))
не скажу, что у меня не бывает гнева, желания что то показать. возмущение конечно есть, бывает. вспоминаю, как пришлось буквально вырываться из Ростовской пробки. местные при разрешённой скорости 90 как в собес едут 60. пришлось ехать динамично. автопилот справа ничего не сказала и оценила обстановку и действия как правильные ;;-)))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Димас » 21.08.18, 17:20     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

На М4 там участок где-то, что правая полоса убитая, может там по левому все и едут?

Если сзади ослепляют в правилах что написано - включаем аварийку и плавно тормозим не меняя рядности :mi_ga_et: , а вообще чтобы дальним не сигналили включайте правый поворотник заранее , чтобы тот кто торопится видел, что Вы его видите и при первой возможности пропустите. В правилах так же написано что моргание фарами это предупреждение что ты планируешь обгонять машину, но у большинства это воспринимается как "пошел вон с дороги" отсюда "х... я тебя пропущу".

Вне населенного пункта, для привлечения внимания водителя обгоняемого автомобиля вне населенного пункта вы можете использовать как подачу звукового сигнала, так и кратковременное переключение света фар с ближнего света на дальний.


Я в том самом месте где все едут в левом ряду на М4, справа обходил фуру 116 регион и посигналил во время обгона, чтобы он меня видел и вправо не пошёл, так я от него столько мата услышал.... в рацию, он почему-то подумал что я его посылаю или что-то вроде того, меня там правда поддержали другие дальнобои, но тот на фуре явно был неадекватный , наверное скучно в дороге.
Последний раз редактировалось Димас 21.08.18, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Деня » 21.08.18, 17:29     Re:   

operator88 писал(а):1. Видел оба авто, до авдотьи было метров 150, если бы не видел, то и первого не пропустил бы.

Ну, а что тогда на него принять? В боковом зеркале дистанция кажется в 2 раза больше, чем по факту. Раньше даже писали на зеркалах.

Вклинился перед носом. Со своей скоростью 106 км/ч, когда тот ехал свои 130+/-5 км/ч. И больше 114 раскочегарить свой кирпич не смог.
Конечно пришлось оттормаживаться человеку.

Я так никогда не делаю. Сначала разогнался, потом перестроился, если динамичные мотор не позволяет. Или пропускаю всех, потом перестраиваюсь.

Вот что делал тот дальше, не поддаётся объяснению. :dev_glaza: :1ywytryw:
Но спровоцировал ситуацию тот, кто вклинился в полосу не развив скорости потока в ней.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Re: Дорога на Юг (М4 и не только)
Димас писал(а):На М4 там участок где-то, что правая полоса убитая, может там по левому все и едут?.

Я там в этот раз ехал по правой обочине. Она асфальтированная. Большинство перлись слева вперемешку с автопоездами. В итоге многих обошёл спокойно.
Последний раз редактировалось Деня 21.08.18, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5