Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона и др. испанщина

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение kubarik » 14.07.14, 01:12     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

так если пьянка мешает работе, то ну ее на фиг ;;-)))
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение С-Питер » 15.07.14, 17:23     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Хитрый глаз писал(а):Поло который мне достался в прокате, солярку только нюхал(сцуко). :a_n_gry: Чем меня сильно азадачил. После отпуска вынашиваю планы- думаю продать пожирателя топлива в виде белой каравеллы и купить нюхача, в виде поло. :1ywytryw: Пробег за две недели у меня составил 2200 км, топлива ушло 80-85 литров. Вот я и задумался, уйду в половоды. :tongue:

Вот это кинжал в спину бензинщикам! :hi_hi_hi:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение kubarik » 15.07.14, 17:26     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Есть еще Фв Лупо.... там вааааще расход смешной :hi_hi_hi:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение С-Питер » 15.07.14, 17:56     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Если вернуться к основной тематике, то приземлились в Мадриде нормально, но устали рулившись по впп.
Минут десять-пятнадцать на приличной скорости катались с обзорной экскурсией. Толи сели в соседней провинции и доезжали землей, толи мадридский еропорт настолько безграничен :pilot:
Мадридский аэровокзал впечатления не произвел (по крайней мере то крыло куда нас высаживали).
Как-то очень все мрачно и сумрачно, ощущение что находишься в каком-то складе, а не воздушной гавани. :du_ma_et:
Славная автопрокатная контора Хертц нашлась достаточно быстро. Не обманули, офис и парковка прямо в еропорту.
Прибыли мы нашим табором с котомками к стойке и тут, использую трудности перевода, нас начали разводить как кроликов.
Сначала не оказалось Сеатов, но к этому были готовы(в договоре указано "...или аналогичный"). Предложили Ниссан Jike и Киа СееD. Не порадовал ни тот, ни другой - очень мелкие багажники. В результате длительных терок и позиционных баталий вымутили Опель Зафира и Ниссан Jike. В итоге, Джорджич как реальный пацан погнал на "джипе",
IMG_1070.JPG
а я как бывалый бусовод на "сарае", увозя в багажнике и свой багаж, и багаж того реального парня с джипа :mi_ga_et:
IMG_1072.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com

За это сообщение автора С-Питер поблагодарил:  Gaz-Marishka
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Хитрый глаз » 15.07.14, 18:02     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

А Я эти авто обозвал на свой лад, крези фрог и лангуст :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение С-Питер » 15.07.14, 18:04     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Экий Вы политкорректный сегодня! :-):
В первой версии Хитроглазьего, наш табор передвигался на трех авто: на каракатице, жабе и лангусте :hi_hi_hi:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Хитрый глаз » 15.07.14, 18:07     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

С-Питер писал(а):Экий Вы политкорректный сегодня! :-):
В первой версии Хитроглазьего, наш табор передвигался на трех авто: на каракатице, жабе и лангусте :hi_hi_hi:

Хочу отметить ЧЕРНОЙ КАРАКАТИЦЕ!!!! :tongue: :mi_ga_et:
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение С-Питер » 15.07.14, 18:11     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Отъезд с площадки прокатчиков ознаменовался выяснением, что ни один из навигаторов, заботливо привезенных из РФ, не хочет казать дорогу до Толедо! :bash:
Исправно определяет координаты, кажет Толедо в карте, но не находит его поиском ... пришли к выводу, что карты залитые заботливыми умельцами с Юноны были ... в добюджетной версии :a_n_gry:
В дополнение к навигационным траблам нам включили дождь, типа что б избежать шока аклиматизации от жаркого солнца и безоблачного неба. Вилкнам! Вот Вам как дома! :1ywytryw:
Причем не пожидились и включили на полную катушку. При 50 км. в час щетки стеклоочистителей не справлялись :dev_glaza:
Но не учли, что нас дождем не возьмешь! С помощью таки запущенной версии буржуйского навигатора от Джорджича мы легли на курс и покатили в сторону Толедо, покидая дождливую столицу Испании.
Надо сказать, что примадридье не производит впчеателения истиной испанщины. Стандартные пригороды со складами и мегамолами любого крупного города. Среди меня даже закралось легкое разочарование от увиденного :shuffle:
Но впереди нас ждал Толедо! :punk:
Накрутив пару кругов по улочкам Толедо прибыли к месту первой ночевки. Очень уютная гостиница прямо у подножья главной толедской твердыни замка Алькасар. 4-х местный номер на сутки - 80 евро.
IMG_1084.JPG
Безымянный.JPG
Безымянный1.JPG

В точке 1 мы жили, в точке 2 парковались, в точке 3 ужинали.
Парковок на улицах Толедо нет. Может они где-то и есть, но в центре ... есть только платные и только для постояльцев отелей, по 14 евро в сутки. С парковками реально плохо. :bue:
Наша находилась в двух шагах от гостиницы внутри дома со снесенными перегородками. Парковка - горизонтальный тетрис.
IMG_1126.JPG

Тротуаров у гостиницы не было. Из дверей гостиницы выходили сразу на проезжую часть под колеса городских автобусов.
Любой испанский общепит не дешев. Независимо от вкуса съеденного, средний чек от 15 евро на 1 человека.
В местном кабачке "Ла Поста" нам повезло. Мы застали хозяина (по их меркам был уже очень поздний вечер) и с удовольствием откушали местной горячей кухни под холодное пиво и шикарные оливки :woot: Больше таких оливок мы в Испании не нашли.
Порции были реально большими, одну пришлось завернуть с собой, т.к осилить не удалось
IMG_1083.JPG
IMG_1078.JPG

Хотелось написать "докатившись до гостиницы", но не получится. :du_ma_et: После сытного ужина пришлось героицки топать в горку, что б достигнуть своего ночлега.
На утро нам предстояла прогулка по городу с последующим маршброском до Гренады
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com

За это сообщение автора С-Питер поблагодарили: 2  Gaz-Marishka, Happy
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Happy » 20.07.14, 13:53     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

"Летние каникулы, поездка за границу с друзьями-знакомыми - жизнь прекрасна"-, думали мы первые пару дней... :co_ol:
Но позже пришло осознание того, что родители не намерены дать детям отдохнуть.  Или у них свое понимание об отдыхе :mi_ga_et:
И, смирившись со своей участью приходилось вставать рано утром и идти культурно обогащаться, так произошло и в этот раз. :du_ma_et:

Ранний подъем (по местным меркам в 8.00, по российским в 10 утра)
Завтрак: ставший привычным шведский стол. :woot:
Попытки доспать по пути.
IMG_1039.JPG


 И...(драматическая пауза)ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ!!! :dev_glaza:

толедо.маршрут
толедо.маршрут.png


1. Первым остановкой  (или стартовой линией) стал отель
IMG_0843 гост.JPG


2. Следующей точкой остановки стал Holy Cathedral of Toledo, по-нашему - Кафедральный собор Святой Марии  
IMG_1094.JPG
IMG_0778.JPG


Попутно добрые родители лишили детей возможности полюбоваться росписью стены у кафе-мороженого и заодно самого мороженого :woot:
IMG_1101.JPG
IMG_1100.JPG


3. Далее, немного поблуждав по улочкам Толедо мы выбрались к Iglesia de Santo Tomй (Церкви Санто-Томе), чтобы увидеть знаменитую фреску Эль Греко  El entierro del Conde de Orgaz (Погребение графа Оргаса)
1.JPG


Не забывая впрочем о Дон-Кихоте 
IMG_0795.JPG

 и том, что Толедо - город оружейников
IMG_0785.JPG
IMG_0800.JPG


4. Zocodover Square (площадь Зокодовер) - небольшая площадь со множеством магазинчиков , в которых поспешили затеряться некоторые участники с целью закупки сувениров
IMG_0764.JPG


5. Непредвиденной остановкой стала "замочная скважина"  
IMG_0765.JPG
 IMG_0765

6. В заключение мы посетили смотровую площадку рядом с Alcбzar de Toledo (Военным музеем)
IMG_0824.JPG
IMG_0832.JPG
IMG_0831.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Don"t worry, BE HAPPY!

За это сообщение автора Happy поблагодарил:  Gaz-Marishka
Happy Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.11, 17:13
Модель: с-питер
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: шоколадная

Сообщение С-Питер » 20.07.14, 16:13     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Ох, уж эти жертвы родительского произвола!!! :bash:
Понимашь! Схватили, кинули в самолет :pilot: , высадили в теплых странах и давай по Испании катать! :angry_gerl:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Happy » 20.07.14, 16:17     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Вот вот
Замки, музеи, магазины и всего один парк аттракционов!
Как так можно?! :a_n_gry:
Don"t worry, BE HAPPY!
Happy Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.11, 17:13
Модель: с-питер
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: шоколадная

Сообщение С-Питер » 20.07.14, 16:20     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Намана! Да!?! :de_vil:
А аквапарк не в счет!?! :bash:
Просвещаешь Вас, окультуриваешь, понимашь, а все не в коня корм! :mi_ga_et:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Хитрый глаз » 20.07.14, 18:26     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона - испанщина   

Вот, Сирожа! И тебе ноЖЖЖ в спину!!! ;;-))) :hi_hi_hi: ;;-)))
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение С-Питер » 20.07.14, 21:12     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона и др. испанщина   

И не говори, Димыч! :bash:
Хорошо еще, что остальные чада не присоединились и крошить батон не начали. :shuffle:
ПыСы Сашке не говори :hi_hi_hi: Нэ надо! :mugik:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Сохатый » 21.07.14, 02:23     Re: Испания, июнь 2014, Мадрид - Барселона и др. испанщина   

:clap1: :clap1: :clap1:
:punk: :punk: :punk:
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7