На одном баке Санкт-Петербург-Москва и обратно

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение motorheadыч » 08.04.16, 17:38     Re: На одном баке Санкт-Петербург-Москва и обратно   

круиз может экономить. был опыт.
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Деня
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение ANT53 » 08.04.16, 18:06     Re: На одном баке Санкт-Петербург-Москва и обратно   

Макс, если ты умеешь ездить стабильно, то, увы....
Кажущаяся экономия достигается лишь контролем чужих мозгов (автомобильных, а не собственных) над педалькой газа... А свои запросто могут "перегибать"... :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение motorheadыч » 08.04.16, 18:15     Re: На одном баке Санкт-Петербург-Москва и обратно   

на турбо-форестере мне не хватало доехать мск-Витебск (заправлялся напротив Богомолов, у границы)на педальке , а на круизе хватало до города доехать и лампочку не зажечь. к тому же я выигрывал в усилиях - меньше уставал, отчего даже казалось, что доезжаю быстрее.
на Газели-Некст тоже есть круиз. сколько ни пробовал - ничего не давало, а используя приёмы так затрахиваешься, что нуихнах эти окололитры солярки :yes: и то и то уже давно было... :hi_hi_hi:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение ANT53 » 08.04.16, 22:20     Re: На одном баке Санкт-Петербург-Москва и обратно   

Просто, когда едешь на круизе, ты не обращаешь внимания, что ты едешь с одной и той же скоростью, с одними и теми же оборотами. А когда без круиза, то не обращаешь внимания, как едешь с бОльшей скоростью. :yes: От того и расход больше.
Я ещё, когда ездил на своей двойке в Мурманск, перед глазами видел эконометр (это такой вакуумный индикатор дополнительно ставился), и по нему я учился ездить стабильно, с минимальным расходом. Обучался на дороге в Мурманск (от подъезда до подъезда 1485 км), можно говорить о результатах.... :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  motorheadыч
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7