Дорога на Юг (М4 и не только)

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение отец » 28.06.19, 18:47     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Серега,за 10 лет,именно на кущёвке,интереса не было)))
А вот там,на этой сраной дороге,нас с толяном и приняли))
Владислав

За это сообщение автора отец поблагодарил:  Ирбис
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение Радиомульт » 28.06.19, 18:57     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Патамушта морды у Вас подозрительные. ;;-)))
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже.
Радиомульт Не в сети
 

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05.04.11, 08:14
Откуда: г.Москва.
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение отец » 28.06.19, 19:16     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

У вас тоже протокольные))
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение alex 47 » 28.06.19, 23:00       

Хочу объехать платные участки от Ростова до Краснодара, Кущевский пост за 10 лет ни разу не интересовался моими делами!!
alex 47 Не в сети
 

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.02.16, 13:48
Откуда: лен.об. луга
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Деня » 28.06.19, 23:13     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

отец писал(а):А зачем в Тимашевске ехать через переезд?
Никогда не езжу.

Так ехал, смотрю, открыт.
Я туда и поехал. Хоть одним глазом на этот переезд хоть раз взглянуть...
Если открыт, зачем круги накручивать?
К стати, проехал через переезд без остановок, а с объезда хвост стоял, где последний поворот налево.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re:
alex 47 писал(а):Хочу объехать платные участки от Ростова до Краснодара, !

Тебе 48 рублей не хватает на дорогу?
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение отец » 28.06.19, 23:17     Re:   

alex 47 писал(а):Хочу объехать платные участки от Ростова до Краснодара, Кущевский пост за 10 лет ни разу не интересовался моими делами!!

Ну,возможно в этом году и открыли платные участки..в прошлом году,от Ростова,до Краснодара их не было.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Re: Дорога на Юг (М4 и не только)
Что касается Тимашевского переезда..да,если на нёмсвободно,можно и рвануть с риском встать дальше.Нет,я туда не суюсь,15 мин и дальше)

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
alex 47 писал(а):Хочу объехать платные участки от Ростова до Краснодара, Кущевский пост за 10 лет ни разу не интересовался моими делами!!

Оно неоправдано поверьте.Там зубодробилка жуткая.
Но может и стоит разок проехать!
Но больше не захочется-это 100%)
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение Деня » 28.06.19, 23:48       

От Тимашевска в сторону Старонижестеблиевской обезьяны в форме занимаются разводом на встречку.
Суть проста. Идёт вечный ремонт дороги. Ставят временный знак один с указателем "10 км" обгон запрещён и 50 км/ч. И больше ничего. Ни разметки, ни повторных знаков после каждого перекрёстка.
Едут старые добрые зерновозы ровно 67км/ч. Его обгоняешь на пустой дороге, а в кустах тебя "ждут".
Начинают накатывать на встречку, если не получается, то пытаются развести на скорость типа, ты обогнал зерновозы, значит это превышение на 20+. При этом никаких технических средств регистрации нарушения не предъявляют.
Отваливают со своими претензиями, если им показать "своё" кино, на котором видно, где заканчивается зона действия знака у первого перекрёстка. Скоты поледние с осоловевшими глазами. Знают, что едут на юга не пустые.
Рассказал паренёк из Твери.

Я тоже очередной зерновоз дёрнул, и на тебе, с левой стороны под колеса мне летит, палкой машет удод тоскливый.
Ну остановился я в метрах 160—ти от него. Смотрю в зеркало, сзади подъезжает второй.
Я не выхожу, наблюдаю.
Сзади подъехавший обезжает меня справа по обочине, глядя в окно через пассажира видит на торпеде регистратор, навигатор. Ловит взгляд моей жены... Смотрит глазами пьяного орангутанга, включает сирену и Отваливает за следующим.
А тот, что остановил, даже подходить не собирается, разбирается ещё с одним.
Ну постоял я минут 3-5. И уехал.
Тот на машине мне дальше уже на встречу попался.

После товарища из Твери у меня сложилось, что если без регистратора своего, то с ними придётся разбираться долго. Тот тоже им кино показал, сказали, что все нынче грамотные, а правил не знают, а это "их проблемы" и отпустил.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Re: Re:
отец писал(а):
alex 47 писал(а):Хочу объехать платные участки от Ростова до Краснодара, Кущевский пост за 10 лет ни разу не интересовался моими делами!!


Оно неоправдано поверьте.Там зубодробилка жуткая.
Но может и стоит разок проехать!
Но больше не захочется-это 100%)

Отец дело говорит! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re:
alex 47 писал(а):Как дорожное покрытие, я так понимаю с батайска на Краснодар идём???

Через Аксай на Краснодар. В Батайск не попадаешь. В него можно попасть, если через Ростов ехать. А оно зачем?
Дорога отличная. 4 полосы. 130 км/ч можно спокойно держать.
Через Азов ехать не надо. :no_no:
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение iPovesa » 30.06.19, 08:48       

Скоро выезжаю из СПб до Краснодара С ПРИЦЕПОМ. Если весь путь только по платным - весьма небюджетно получается. Как я понимаю, просто отключить в навигаторе "платные участки" - не самый правильный выбор. Кто подскажет оптимальный маршрут ?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение отец » 30.06.19, 10:11     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

А выбора то и нет,либо платные,либо бесплатные участки.Третьего не дано.
Там перед началом платных участков указатели на бесплатные.Проехать спокойно можно,просто дольше и качество дорог хуже.
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение iPovesa » 30.06.19, 10:40       

Так о том речь и веду: на всем маршруте от СПб до Краснодара на каких-то участках можно и сэкономить, а где-то ну совсем не рекомендуется!
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение отец » 30.06.19, 10:48     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

От Москвы,до Воронежа,все бесплатные участки вполне проезжие.Люди ездят.
В Воронеже тоже норм,через Усмань.Просто светофоры там.
Ещё неизвестно,где быстрее проедешь...курортный сезон,перед пунктами оплаты бывают просто жутчайшие пробки.
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение iPovesa » 30.06.19, 11:17       

Согласен с отец, в прошлом году так и ездил от Москвы до Богучар через Тулу. Вопрос, есть ли смысл пытаться сэкономить на участке СПб - Москва, а главное - на юге от Ростова-Дон до Краснодара?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение отец » 30.06.19, 11:29     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Есть смысл от Ростова,после Кущёвки уйти на Кисляковскую,там дороги хорошие.Но не в коем случае не через Азов.
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение Деня » 30.06.19, 11:31     Re:   

iPovesa писал(а):Скоро выезжаю из СПб до Краснодара С ПРИЦЕПОМ. Если весь путь только по платным - весьма небюджетно получается. Как я понимаю, просто отключить в навигаторе "платные участки" - не самый правильный выбор. Кто подскажет оптимальный маршрут ?
ехал в этот раз по м11 от самого начала и объехав Волочек вернулся на м10. Заправил я (потому что на м11 нет ГПН). И Больше на м11 не возвращался.
Мне показалось, что сейчас разницы особой нет, если пилить 100 км./ч. Много едет по платной, фуры в том числе. Думаю, что с прицепом можно на м11 сейчас вообще не выезжать. А выдвигаться из СПб я бы стал вечером около 20 час. А ночёвать в Ельце.
Радар подсказывает, где засады. Потому прекрасно их проползаешь и дальше топи, как угодно.
Клин проехал без проблем по старой дороге. И так до самого МКАД. ВСЕ злачные места не стоял.
С МКАД поехал по м2 аж за самую Тулу. И уже только к Ельцу выехал на м4. Получается, что это все проехал бесплатно. Но камер много. Опять же, с прицепом больше 100 идти бессмысленно.
От Ельца и дальше ехал платно. Но старая м4 тоже была не загружена. Даже Лосево.
А вот за Ростовом альтернативы не будет. Только платная.

Вот решай.
Я бы выставил на двух Яндексах маршруты: платный и бесплатный. И далее по ситуации. Потому что эта тварь видит, что по платной на 2 минуты всего быстрее и тянет туда. Но если эти 2 минуты стоят 500 рэ, то мне они не нужны при суточном пробеге 1200 км.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Дорога на Юг (М4 и не только)
отец писал(а):курортный сезон,перед пунктами оплаты бывают просто жутчайшие пробки.

Из-за дебилов, что суются в зелёный коридор без транспондеров. Я еду в любой свободный - транспондер везде работает.
Фуры быстро проходят.
Последний раз редактировалось Деня 30.06.19, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
+78123052166 Деня.

За это сообщение автора Деня поблагодарил:  iPovesa
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение отец » 30.06.19, 11:37     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

За Ростовом есть альтернатива,почему нет?
На Кисляковку и через Тимашевск.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Автодор даёт всего два платных участка в КК,в отличие от Яндекса,который обозначает их намного больше.Возможно они ещё не открыты?
Если так,то можно особо не париться.
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast ... na-proezd/
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3