Дорога на Юг (М4 и не только)

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Димас » 04.10.18, 16:50     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

У меня программа Стрелка в телефоне, я даже музыку не слушаю, очень реально выручает, отдельное спасибо Сергуне-Обормоту, за две поездки в Крым первый штраф на 250руб. Тут молчала , я точно помню как Успенское проезжал, кстати шел за фурой, ей наверное тоже пришел штраф :brows: . У меня больше в Лосево было подозрение насчет штрафа, там машина пропускала, я и обогнал и чуть ускорился, потом смотрю знак обгон запрещен и Стрелка крякала , пока тишина оттуда. Разговаривал на днях с Алексом Т5, наш ЧК "бывший" , он на 8тыс за поездку штрафов наловил.

Получается по ракурсу фото, это с переносной камеры на треноге засняли, я ее даже не видел....?

А разве мультиван Т4 на морду похож на Мерена..

Это мой второй бусик :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение operator88 » 04.10.18, 20:46       

Радар переставят на 800 м и программа Стрелка уже не поможет, т.к. эту точку не внесли в базу.
Для переносных радаров нужен радар-детектор.
На двухполоске перед и за Лосево ни разу не видел радаров. Три недели назад повесили радар Кордон на въезде в Лосево со стороны Павловска, а в центре сигналит датчик трафика.
https://www.youtube.com/watch?v=aAOTbqM1b0k
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ирбис » 04.10.18, 20:47       

А ездить с разрешенной скоростью не судьба?
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  БТр
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Деня » 05.10.18, 00:17     Re:   

Сергей Романов писал(а):А ездить с разрешенной скоростью не судьба?
сначала надо порядок со скоростными режимами навести :yes:
Думаю, это очевидно?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
молодец на обочину съезжаешь, чтобы не мешать :rukopogatie:
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Русенборг » 05.10.18, 00:35     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

А мы пойдём на север! А мы пойдём на север! (с)
Вспомнил Маугли на ночь глядя)))
FORD EUROLINE 2004г. Был.
VW Transporter 2000 г. Был.
8911-400-9три-9четыре Руслан.
Русенборг Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 15.05.10, 23:14
Откуда: Петрозаводск-Ленинград
Модель: О
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Оо

Сообщение Деня » 05.10.18, 16:18     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Русенборг писал(а):Вспомнил Маугли на ночь глядя)))
главное - в тему :hi_hi_hi:
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Ирбис » 05.10.18, 16:29     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Деня писал(а):сначала надо порядок со скоростными режимами навести

Какой именно порядок?
Скоростной режим и так установлен по-максимуму, если учитывать качество дорог.
Сегодня в тверской области куча народа погибла из-за урода, который думал, что он профи и может летать быстрее, чем указано на знаках. Кстати, я неоднократно ездил по той трассе (Тверь - Ржев). Дофига дятлов летящих видел. Хотя, там много участков, где безопасная скорость = 70 км/ч. Играться в повезет/не повезет и профи ты или не совсем = глупая затея. Ангел-хранитель может и "отойти кофе попить"..........
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 3  Dmitri P, mms, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Деня » 05.10.18, 16:45     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Сергей Романов писал(а):Какой именно порядок?..

Элементарный.
# Убрать ограничения, где они не требуются и не обоснованы. Привести в порядок дороги, если ограничение вызвано их состоянием.
# Установить нормальные допустимые скорости на дорогах, которые для этого приспособлены. 90 на платных участках - идиотизм!!!. Если приходится ограничивать, значит просто участок не соответствует - надо приводить в порядок.
# Возобновить практику штрафов за нарушение расположения транспортных средств на проезжей части и следование не со скоростью потока.

Тогда не будет тупых туканов, которые плетутся посередине со скоростью улитки, мешаются под колесами, думают, что они самые умные.
Почему считается, что медленно ползучий кое-как автомобиль является меньшим источником опасности, чем быстро едущий?

Конечно, нормально ездить людей тоже надо учить... Ну так это уже проблема самих себя. Кого не спроси, все хотят права получить на халяву и за экзамены инспектору купюру в кальсоны запихнуть, да в автошколу ходить не хочется - сразу на экзамен.

И тут точно знаки не помогут... Хоть на каждом метре ставь.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Сергей Романов писал(а): Играться в повезет/не повезет и профи ты или не совсем = глупая затея. Ангел-хранитель может и "отойти кофе попить"..........

Играться - согласен, глупо.
Лично я не играюсь, прекрасно осознаю, где и с какой скоростью мне ехать. Более того, рассчитываю заранее.
Другие не совсем понимают...
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Ирбис » 05.10.18, 17:01       

Короче, всё ясно = надо убрать с дороги всех, кто по мнению Дени, едет медленно))))
А если взять и подумать? А именно, все, без исключения едут с разрешенной скоростью = не будет никаких экстренных торможений, не будет "нравоучений" от торопыжек, которые считают своим долгом оттормозить "улитку", едущую 90 км/ч. За обочину лишать нафиг ВУ. Всё сразу будет ОК.
Прокатись по автобану, который ведет из КБР в Дагестан через Чечню, так, как ты тут привык))))). Тебе ДПСники и макитру расколотят и стёкла выбьют. А будешь Законом козырять = покажут сотни фоток страшных ДТП и еще разок вломят, чтобы запомнил. Именно таким путём там навели Порядок. Именно так надо и в Центральной России делать.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Dmitri P
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение д.Вова » 05.10.18, 17:12     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Лучше сразу расстреливать, чё мелочиться то! :clap1: :clap1: :clap1:

Серега, когда я еду с дачи по минке (две полосы постоянно) то очень много таких, которые едут в ЛЕВОМ ряду при пустом правом со скоростью ровно 90 км/час и интервалом 500 метров. Подозреваю тупо выставляют авто пилот. Я правильно тебя понимаю, что я должен пристраиваться в хвост и ехать точно также?!? А если я спокойно еду в правом со скоростью 105 км в час , то меня надо вытащить из машины и как минимум изуродовать? Ведь я нарушитель, а они правильные водители?

За это сообщение автора д.Вова поблагодарил:  Деня
д.Вова Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 16.06.10, 15:06
Откуда: Москва
Модель: MB
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 651

Сообщение Ирбис » 05.10.18, 17:21     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

д.Вова писал(а):очень много таких, которые едут в ЛЕВОМ ряду при пустом правом со скоростью ровно 90 км/час

Мне такие попадаются крайне редко, хотя катаюсь совсем не мало по стране.
д.Вова писал(а):если я спокойно еду в правом со скоростью 105 км в час

По Закону ты ничего не нарушил, если ограничение 90.
д.Вова писал(а):Ведь я нарушитель, а они правильные водители?

В приведенном тобой примере = наоборот.
Ты, дядь Вов, в суть спора сперва вникни, а потом бросайся на баррикады. Дене надо минимум 150 ехать там, где 90 "висит""
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение д.Вова » 05.10.18, 17:45     Re:   

Погоди ка. Это кто писал?

Сергей Романов писал(а): А если взять и подумать? А именно, все, без исключения едут с разрешенной скоростью = не будет никаких экстренных торможений,.



Сергей Романов писал(а): Прокатись по автобану, который ведет из КБР в Дагестан через Чечню, так, как ты тут привык))))). Тебе ДПСники и макитру расколотят и стёкла выбьют. А будешь Законом козырять = покажут сотни фоток страшных ДТП и еще разок вломят, чтобы запомнил. Именно таким путём там навели Порядок. Именно так надо и в Центральной России делать.


А вот если ты проедешь по автобану лишние 100 метров в левом ряду в любой европейской стране, там так отымеют твой кошелек, что точно мало не покажется! Поэтомы они и ныряют в правый ряд после обгона через 20 метров!
У нас мне один водятел полчаса втирал, что я страшный нарушитель т.к. обогнал его справа. И слушать не хотел что нарушитель правил он, а не я, т.к. ехал в левом ряду при пустом правом!
Я не лезу ни на какие баррикады, и 150 не езжу, но твоя категоричность убивает! А если у кого то квартира горит? А если ребенка увезли на скорой и надо срочно попасть в больницу? Да мало ли в жизни ситуаций, когда человек может спешть! Всем макитры проламывать?

За это сообщение автора д.Вова поблагодарил:  Деня
д.Вова Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 16.06.10, 15:06
Откуда: Москва
Модель: MB
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 651

Сообщение Ирбис » 05.10.18, 17:52     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

д.Вова писал(а):вот если ты проедешь по автобану лишние 100 метров в левом ряду в любой европейской стране, там так отымеют твой кошелек, что точно мало не покажется!

В Чечне так же)))
д.Вова писал(а):твоя категоричность убивает!

Чем именно?
Еще раз = таких, кто едет 90 в левом при пустом правом я вижу очень редко. Зато тех, кто летит, как на пожар, 150 - дофига и больше. Еще и зубы скалят.
д.Вова писал(а):А если у кого то квартира горит? А если ребенка увезли на скорой и надо срочно попасть в больницу?

Таких случаев 1%. Остальные тупо кажут крутизну своего мотора.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение kolokolok » 05.10.18, 18:34     Re: Re:   

д.Вова писал(а):А если у кого то квартира горит? А если ребенка увезли на скорой и надо срочно попасть в больницу? Да мало ли в жизни ситуаций, когда человек может спешть! Всем макитры проламывать?
спешка это хорошо, только на дороге поспешишь - с собой в больницу или на тот свет кого-нибудь захватишь.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение storik » 05.10.18, 18:59       

Лучше десяток "тормозов" едущих в левом, чем один "лётчик-профессионал" не справившийся с управлением и унёсший с собой не в чём не повинных людей. Причём зачастую оказавшихся его пассажирами.
Сергей. тел 8-910-746-03-15
storik Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.10.15, 15:43
Откуда: Россия. Воронеж
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8