Дорога на Юг (М4 и не только)

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение д.Вова » 05.10.18, 20:20     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Сергей Романов писал(а): Таких случаев 1%. Остальные тупо кажут крутизну своего мотора.

А ты как вычисляешь этот 1 процент, Серег? И не думаю что кто то что то тебе "кажет". Человек просто едет домой. Я так же могу сказать что тот, кто едет в левом ряду "кажет" что он крутой и ему на всех насрать. А я вижу что он тупой как баран, и спокойно объезжаю его справа и еду дальше. НЕ нарушая скоростного режима!

Бред какой то.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Пробки.jpg


Вот смотри, мне что бы съехать на минку, надо проехать ЧЕТВЕРТЬ МКАДа, примерно 25 км. ВОСЕМЬ аварий , ВОСЕМЬ на эти 25 км. Там что думаешь, все лоб в лоб?!? Там люди просто забывают какую педальку надо нажать, вот и тюкают друг друга в бампера! Зато фарок навключают, мама не горюй! ;;-))) ;;-))) ;;-))) И один хрен ничего не видят! А потом стоят по 2-3 часа и ждут ГАИ! И пробки на полМКАДа!
Мы вообще на разных языках говорим, что бы меня понять, вам надо в пятницу в пробках потолкаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора д.Вова поблагодарил:  Деня
д.Вова Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 16.06.10, 15:06
Откуда: Москва
Модель: MB
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 651

Сообщение Деня » 05.10.18, 23:42       

Зато тех, кто летит, как на пожар, 150 - дофига и больше. Еще и зубы скалят.

А я вот не понимаю.
Почему у нас через одного простой автолюбитель позволяет себе выступать в роли уполномоченного по правам всех бесправных?
Если я еду 150 - значит я знаю, что делаю (говорю только за себя, и 200 ездил, и 300 - понимаю, что такое скорость) , мне так надо, я так рассчитал, это не вы@бон, в определённое место быть МНЕ надо в определённое время. При этом никого не подрезаю, не шугаю.
Ну ползут по своим правилам в правом ряду, не выпадайте из полосы пред теми кто Вас опережает.
Кто дал право праволюбам выступать в роли "карателя" и подставлять под удар свои автотелеги?
В Германии такого ниразу не видел. В Раше просто жуть, как обострено. Сам не еду и другим не дам.

Сергей, если не попадается тебе, то не значит что и везде этого нет. Более того, прокатившись через Воронеж в этом году, я не скажу, что на дорогах города образцовый порядок. Особенно вечером...
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Большой » 06.10.18, 00:46     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Это тот человек, который по обочинам ездит, сейчас учит как перед ним расступаться должны???
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни

За это сообщение автора Большой поблагодарили: 4  andrys, Dmitri P, Хома, Ирбис
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Dmitri P » 06.10.18, 00:56       

Он у нас один такой..... пусть учит,с его школой не долго осталось....
Завсегда с народом!

За это сообщение автора Dmitri P поблагодарил:  Ирбис
Dmitri P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3717
Images: 31
Зарегистрирован: 15.04.10, 01:28
Откуда: Санкт-Петербург юго-запад
Модель: Diablo
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: AXP

Сообщение Димас » 06.10.18, 02:29     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Ну ползут по своим правилам в правом ряду, не выпадайте из полосы пред теми кто Вас опережает.


У Вас мигалка? :hi_hi_hi: Опережайте тогда быстрее, чтобы не влезали :yes: , и смотрите что Вы вынуждаете не нарушающего скоростной режим тормозить перед впереди идущим тихоходом. Иду 110 по правому начинаю упираться в тихоход, нужно обгонять через какое-то время, в это время сзади несется гонщик/нарушитель и у него даже нет в мыслях ускориться, я даже некоторым поворотник включаю, чтобы проходили быстрее, едешь 130 ну ускорься, видишь тебя пропускают - не фига, будет моргать но быстрее не поедет, это не все правда, есть которые соображают и быстро пролетают, поэтому я стараюсь, если вижу что мне оттормаживать придется, а я не нарушаю скорость(или меньше нарушаю )) ), заранее выползаю влево и если начинают моргать включаю аварийку или левый поворот - или ждите или справа обходите, если успеете. Мне тоже приходится обгонять, и я понимаю водителя, который влез и меня это не напрягает, даже фура будет час обгонять другую ну не успел я проскочить, но ему тоже надо, что делать - дорога для всех.

Хорошо бы всем как на некоторых грузовиках ограничители ставить, еще бы чтобы он сам распознавал ограничения, я думаю в будущем так и будет :yes: С тихоходами только решить как-то проблему надо будет. ;;-)))

Почему машины в левом ползут при практически свободном правом, потому-что едет девушка или дедушка перед Камазом и фиг кто выпустит на обгон, поэтому лучше при удобном случае этот водитель встанет в левый и будет идти со своей скоростью, чтобы не проситься в левый ряд каждый раз. :yes:
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение operator88 » 06.10.18, 09:40       

Вот они девушки и дедушки. :-): Реалии Ростовской обл.
https://youtu.be/WsglExQmpHc
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Димас » 06.10.18, 10:22     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Игорь, это не тот небольшой участок, где правая полоса как после бомбежки? Там все едут в левом ряду, в правом можно или на кочку налететь или подпрыгнуть. :yes:

За это сообщение автора Димас поблагодарил:  Сенька
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение operator88 » 06.10.18, 12:53       

Север Ростовской обл. Там уже много отремонтировали, но ещё есть нехорошие места с нехорошими водителями большегрузов.
После бомбёжки появляются ямы, но там нет ям, просто корявый асфальт. Таким его сделали парни, которые на видео в левый ряд перебрались. Не все, но их много. Но больше виноваты дорожники, которые своевременно не ремонтируют дороги. Это только в Ростовской обл. У соседей с Воронежа и Краснодара с этим проблем нет. У них только признаки износа асфальта пошли - сразу ремонтируют, а Ростовским дорожникам "как соловью..."(с)
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Димас » 06.10.18, 13:40     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Мне кто-то говорил, что там расширили дорогу за счёт обочины, а её толком не подготовили , и из-за этого там провалы и выпирания. Ям может нет, но следов от днищ авто много, и я лично сам видел бампера оставленные там, поэтому я тоже этот участок стараюсь по левой полосе проезжать. :mi_ga_et:
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение operator88 » 06.10.18, 14:00       

Я тоже там еду в левом ряду, но когда меня догоняют - я пропускаю, а потом опять становлюсь в левый ряд. Большегрузы редко пропускают, в основном моргают левым поворотником - обгоняй по правому ряду. Но при этом проявляют недовольство, когда по обочинам кто-то лезет... Где логика?
Иногда бывает обе полосы нормальные, но они по прежнему в левом ряду едут.
Раньше я уважал дальнобойщиков, а сейчас из них нормальных осталось единицы, которые из-за перегиба переключаются на ближний свет, подвинутся, собрав за собой колону или подскажут когда можно идти на обгон.
89бО45бОО4О Игорь

За это сообщение автора operator88 поблагодарил:  Димас
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Деня » 06.10.18, 15:53     Re:   

Dmitri P писал(а):Он у нас один такой..... пусть учит,с его школой не долго осталось....
не уже ли на дороге не конец все соображать начнут?
Я то понимаю, почему в Германии такого нет. На автобаннах нет ограничений, а за езду слева при свободном справа исправно штрафы начисляются.
В нашей провинции ни первого, ни второго...
Готовьтесь ещё теперь платить штрафы за брызги от луж во время дождя... http://maxpark.com/user/366290806/content/3078714
Это вместо того, чтобы требовать надлежащего содержания дорог...

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Re: Дорога на Юг (М4 и не только)
Димас писал(а): заранее выползаю влево и если начинают моргать включаю аварийку или левый поворот - или ждите или справа обходите, если успеете.:

А потом появляются видео-ролики "обиженных"....

Заранее надо набирать скорость, а не выползать...
Если набирать нечем, то надо ждать, когда интервал появится, чтобы раскочегариться... Это будет правильно.
Наоборот будет выглядеть, как жлобство (даже если и в мыслях не было).

Я так понимаю, что сейчас в автошколах вообще ни чему не учат?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re: Дорога на Юг (М4 и не только)
Большой писал(а):Это тот человек, который по обочинам ездит, сейчас учит как перед ним расступаться должны???

Да боже упаси. Учат в школе.
Сейчас уже поздно.

Я вижу, что это простая вежливость съехать на обочину, чтобы дать дорогу тому, кто едет быстрее на узкой дороге.
Может само понятие вежливости у многих отрофировалось...?
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Ирбис » 06.10.18, 16:32     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Деня писал(а):Готовьтесь ещё теперь платить штрафы за брызги от луж во время дождя...

;;-))) ;;-))) ;;-)))
"теперь еще"... - да мне реально пофиг, т.к. штрафов не имею, пАтАмушта делаю всё возможное, чтобы ездить по Правилам.
по поводу брызг - из поста следует, что ты на это не обращаешь внимания по какой-то причине))) Хотя, можно предположить, прочтя все твои перлы, что все должны быстренько расшорохаться сразу, как на горизонте появляется твоё ведро)))).
Ехать по лужам, разбрасывая воду - ..... ну, лет 40 назад да, очень нравилось гонять на велике по лужам))) все дети так делали. Но взрослый человек так вести себя не должен, хотя бы из уважения к окружающим. И не только пешеходам, а и автомобилям.
Деня писал(а):в автошколах вообще ни чему не учат?

Вот это точно! Ты, видать всю теорию прогулял нафик. Например, как то, "движение по обочине запрещено", "соблюдать предписанный скоростной режим", "уступать дорогу транспорту, который имеет право на преимущество (автобусы, маршрутки и т.д.).
Внимание, водители! Имейте в виду, что на дороге есть профи, который ездит по самописным Правилам, при этом обвиняет во всём дорожников и гайцов)))) Будьте внимательны и осторожны! На дороге неадекват!
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 2  Сенька, Dmitri P
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Большой » 06.10.18, 17:02     Re: Дорога на Юг (М4 и не только)   

Я смотрю у Петровича появились подражатели по поводу того как выкрутиться. Ты сам написал что пробки обьезжаешь по обочине. После того как я оставил комментарий, что обочина - удел нетрадиционных, ты фразу подправил, но смысл остался тот же. И чуть позже ты начал перевирать ситуацию, что на обочину подвигаешься только чтобы пропустить более скоростной транспорт.
Ты нас тут за дурачков держишь?
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение operator88 » 06.10.18, 20:01       

Кстати, кто ездил на юг, обратили внимание, что по всей территории Ростовской обл. нарисовали сплошную жёлтым цветом, по краю дороги. По факту, на М4 (400+ км.) в Ростовской области запретили остановку и стоянку - штраф 1500 р. Кто желает подать заявку на рекорд в книгу Гиннеса? :hi_hi_hi:
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение storik » 06.10.18, 20:29     Re: Re:   

Деня писал(а):
Димас писал(а): заранее выползаю влево и если начинают моргать включаю аварийку или левый поворот - или ждите или справа обходите, если успеете.:


Заранее надо набирать скорость, а не выползать...
Если набирать нечем, то надо ждать, когда интервал появится, чтобы раскочегариться... Это будет правильно.
Короче, если я на своём AAB или AAC "выстрелить" не могу, ехать мне летом в колонне с фурами до самой Джубги :hi_hi_hi:
Сергей. тел 8-910-746-03-15
storik Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.10.15, 15:43
Откуда: Россия. Воронеж
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9