Украина. Беспредел таможенников.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение tereleg » 06.10.08, 15:34       

ВладиславUA писал(а):А я вот этим летом решил от тещи(Краснодарский край) в Крым через Керченский пролив паромом махнуть. Ну и махнул. На пароме был 1.09 в 9.30 третьим в очереди, заехал на российскую таможню и началось. Сначала российский пограничник долго рассматривал рогатку сына, потом двд с мультиками дочки, - а это мед? -да мед! -а что на Украине меда нет? -????
- а зачем тебе ДВА мешка картошки????
и в конце - в общем у тебя бус переделан не на заводе изготовителе, ща будешь всю обшивку снимать и раскручивать, а паром твой уйдет, но ты не переживай через 3 часа следующий.
Я говорю че надо шеф? А он - сгоняй в дути фри купи бутылку смирнофф - цена вопроса 14.99 ойро. Вобчем в 14.00 был в Керчи. Дети довольны!!!!! Я тож :44: :44:

Если твои действия законны, пиши письмо со свободным изложением происшедшего на имя начальника таможни РФ, фамилию таможенника обязательно укажи. Я делаю проще - моментально перевожу мобильник в режим диктофона. В суде - не доказательство, а для УСБ сойдет. Подонка валить надо, ему и дети не помеха! Внесение изменений в конструкцию - не дело таможни.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение сяся » 06.10.08, 15:47       

Henadzi писал(а):Согласен, шо по Вiступовiчам это не беспредел. А вот когда года 3 назад я ехал за Бусиком в Германщину, польская тетка-таможенница заставила всех выйти из бальшого рейсового автобуса на предмет проверки наличия сала :44: и ковбасы :44: . Вот это вообще беспредел. Пришлось быстро осилить на двоих около килограмма :rolleyes: . А у одной пассаЖЫРки она нашла при досмотре дамской сумочки (колограмм на 30) небольшой (килограмма 2) ссобойки сальца в дорогу. И бедная женщина рассталась с пропитанием :cry: , выбросив его в мусорку тут же на глазах злобной таможенницы :wacko:


хохлы сало точно не выкинут :lol: :lol: :lol:
Т-4.93г.длинный грузовой.2,4D был.
Т-4 97г.длинный каравела 2,5TDI
звать Саша.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение TURBO_DIESEL » 06.10.08, 16:01       

tereleg писал(а):
ВладиславUA писал(а):А я вот этим летом решил от тещи(Краснодарский край) в Крым через Керченский пролив паромом махнуть. Ну и махнул. На пароме был 1.09 в 9.30 третьим в очереди, заехал на российскую таможню и началось. Сначала российский пограничник долго рассматривал рогатку сына, потом двд с мультиками дочки, - а это мед? -да мед! -а что на Украине меда нет? -????
- а зачем тебе ДВА мешка картошки????
и в конце - в общем у тебя бус переделан не на заводе изготовителе, ща будешь всю обшивку снимать и раскручивать, а паром твой уйдет, но ты не переживай через 3 часа следующий.
Я говорю че надо шеф? А он - сгоняй в дути фри купи бутылку смирнофф - цена вопроса 14.99 ойро. Вобчем в 14.00 был в Керчи. Дети довольны!!!!! Я тож :44: :44:

Если твои действия законны, пиши письмо со свободным изложением происшедшего на имя начальника таможни РФ, фамилию таможенника обязательно укажи. Я делаю проще - моментально перевожу мобильник в режим диктофона. В суде - не доказательство, а для УСБ сойдет. Подонка валить надо, ему и дети не помеха! Внесение изменений в конструкцию - не дело таможни.


Согласен на все 100%!!!
Тефончик доверия таможенников с Украины можно в студию, а то может соберусь наконец-то на родину в Хохляндию съездить-вдруг пригодится:)
Тракторист-любитель + фанат шмоток фирмы DIESEL :)
Был 4-й Носок 1998 года AHF (110 л.с.), теперь GOLF4 1999 года ALH (90 л.с.) Скоро переделаю в AHF :)
Позывной в Skype: VW_TURBO_DIESEL
TURBO_DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30.01.07, 22:08
Откуда: Moscow
Модель: VW GOLF 4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ALH

Сообщение moysha » 06.10.08, 17:14       

TURBO_DIESEL писал(а): Согласен на все 100%!!!
Тефончик доверия таможенников с Украины можно в студию, а то может соберусь наконец-то на родину в Хохляндию съездить-вдруг пригодится:)




http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... _id=331067
Caravelle 2.5TDI ACV 75kW 1998
moysha Не в сети
 

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.12.07, 16:00
Откуда: Славутич - Киев - Чернобыль
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение Henadzi » 06.10.08, 17:26       

сяся писал(а):
Henadzi писал(а):..... Пришлось быстро осилить на двоих около килограмма :rolleyes: .


хохлы сало точно не выкинут :lol: :lol: :lol:


Цэ була ковбаска :tongue: Московьска :tongue: , зроблена на Витебском мясокомбинате :yes: Я до этого случая её очень любил :blush2:
Henadzi Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:30
Модель: ..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение maxel » 06.10.08, 18:10       

сяся писал(а):
Henadzi писал(а):Согласен, шо по Вiступовiчам это не беспредел. А вот когда года 3 назад я ехал за Бусиком в Германщину, польская тетка-таможенница заставила всех выйти из бальшого рейсового автобуса на предмет проверки наличия сала :44: и ковбасы :44: . Вот это вообще беспредел. Пришлось быстро осилить на двоих около килограмма :rolleyes: . А у одной пассаЖЫРки она нашла при досмотре дамской сумочки (колограмм на 30) небольшой (килограмма 2) ссобойки сальца в дорогу. И бедная женщина рассталась с пропитанием :cry: , выбросив его в мусорку тут же на глазах злобной таможенницы :wacko:


хохлы сало точно не выкинут :lol: :lol: :lol:


Россияне тоже не откажутся :lol:
http://de.trinixy.ru/pics3/20081006/podborka_450_34.jpg
Н200 TDI2.5
maxel Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.06.07, 19:46
Откуда: ODESSA

Сообщение антон » 06.10.08, 18:29       

С меня за рацию тоже взяли 500 р или предложили закопать в лесу. Хотя все российские документы у меня были. Денег не жалко, просто ведут себя как сволочи. (Возомнили из себя чёрт знает что)
vw shatl 2004 2.0 AXA красненький long
vw LT 35 2001 2.5 TDI
vw caravella 1999 2.5 tdi ACV была
+79216425154
Изображение
антон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.01.07, 16:26
Откуда: Питер, Гатчина

Сообщение kubarik » 06.10.08, 18:31       

а по мне лучше уж так, чем когда все по закону и без вариантов :shuffle:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение антон » 06.10.08, 18:33       

О каком законе можно говорить, когда я в финку езжу там блин даже на машину не выйдут посмотреть, не говоря уже о рации.
vw shatl 2004 2.0 AXA красненький long
vw LT 35 2001 2.5 TDI
vw caravella 1999 2.5 tdi ACV была
+79216425154
Изображение
антон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.01.07, 16:26
Откуда: Питер, Гатчина

Сообщение kubarik » 06.10.08, 18:50       

Это просто система работы по Шенгенскому соглашению такая, порожняковые проверки запрещены, только периодически выборочные (выбирает случайную машину компьютер) или по наводке.

Зато если найдут что, то ведь уже бабками не отмажешься....
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение антон » 06.10.08, 18:53       

Тут согласен, но ничего такого я и не вожу.
vw shatl 2004 2.0 AXA красненький long
vw LT 35 2001 2.5 TDI
vw caravella 1999 2.5 tdi ACV была
+79216425154
Изображение
антон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.01.07, 16:26
Откуда: Питер, Гатчина

Сообщение пельмень » 07.10.08, 08:48       

kubarik писал(а):Это просто система работы по Шенгенскому соглашению такая, порожняковые проверки запрещены, только периодически выборочные (выбирает случайную машину компьютер) или по наводке.

Зато если найдут что, то ведь уже бабками не отмажешься....


Лучше уж так нежели по "законам" дружественных стран... К тому-же честному человеку бояться нечего. Я с бОльшим удовольствием десяток раз проеду Российско - Финскую границу нежели Российско-Украинскую...
Основано на многократном личном опыте... :wacko:
ЗЫ: если бы ещё наши погранпереходы работали как финские..... :rolleyes: а-то в двух окнах отметься, два раза досмотрят, кучу деклараций заполни ....
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Stroller » 07.10.08, 09:04       

ща две границы по дороге на лугу проходить... :rolleyes:
попозже расскажу шо, да как... :yes: и рацию специально возьму с собой... :09:

зы. я помню, как из россии на украину заходил... уже всё на российской закончили. даже бус успел завести. примерно следующий разговор:
- подождите.
- шо ещё?
- у вас же 6 человек в машине (к окошку пассажиры пешком подходили)
- и шо?
- больше 5 человек и вы должны были через терминал автобусов проходить.
- так что делать? возвращаться? сколько?
- дайте 100 рублей...
:44:
Помогитe ликвидиpовaть бeзpaботицy cpeди модepaтоpов - зaпоcтитe оффтопик!
Сергей.
Stroller Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:18
Откуда: Крым
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение serp » 07.10.08, 09:24       

Украинскую таможню очень неприятно проходить.Сами таможенники в синей форме вроде нормальные а вот люди в камуфляже в беретах с дубинками и наручниками(?) гордо выхаживающие вдоль очереди вызывают и недоумение и смех и злость.. разговаривают вызывающе и порой грубо.А белорусам,сложилось такое впечатление что всё пофиг!
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Цезарь » 07.10.08, 09:45       

Года 3 назад пересекал границу в Керчь на 41 масквыче, накаких проблем не было, в прошлом году на бусе- тоже без проблем, а обратно даже сына не будили на нашей стороне, а у хохлов и пассажиры не вылазили. Может потому что гражданство у меня российское, а в паспорте место рождения Крым, Керчь. И я на всякий случай всегда с их бэйджиков данные списываю, что б в другой раз если вдруг проблемы или денег захотят, как бы невзначай спросить, а (к примеру) Иван фёдорович там Пупкин когда работает?. Это меня один товарищ научил. Они в ответ спрашивают: " а кто он вам?" и говори родственник :-))
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2