Попал в ДТП 13-го. В сдвижку ударилась 9-летняя...

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Иван В. » 15.10.08, 14:03     Попал в ДТП 13-го. В сдвижку ударилась 9-летняя...   

Перебегала улицу не там где положено. Выскочила из просвета между припаркованными машинами из-за Газели-будки и прямо в сдвижку. Я её не видел - проехал уже, медленно – не более 30км/ч. Выскочи она на секунду раньше, точно бы угодила под бампер :wacko:
ГАИшники, оформлявшие ДТП, меня виновником не считают, но права заменили на временные, подписка о невыезде, продувка - как положено. Мамаша на месте в момент ДТП отсутствовала, но, когда приехала по моему звонку, была под шафе. На след. день с её слов узнал, что у девочки есть травма – или трещина или перелом лодыжки (для мамы одинаково). На месте ДТП доки для страховой я не оформлял – повреждений на бусе нет, да и с кем? Девочке 9лет, одета не по сезону (а до её дома 2км), гуляла по гостям сама по себе, папы нет... Мамаша с «лепестком»... Врачи скорой, ГАИшник и свидетельница на это обратили внимание, но продуваться повезли, конечно, только меня. Справка нарколога с тремя нулями и временные права – это всё, что у меня есть на руках от этого ДТП. В отделении сказали позвонить через неделю в группу разбора.
Мамаша сейчас говорит, что благодарна мне за действия после ДТП, но считает себя пострадавшей и хочет получить компенсацию с моей страховой по ОСАГО. Я ей денег не сулю и не хочу, но помогу возить девочку на мед.осмотры.
Парни, как и что дальше в ГАИ происходит? Группа разбора, суд?
Первое ДТП у меня за 25лет... Сгонял, вот, тогда за конфетами сыну – 8лет ему сегодня.
яркозелёный Т4, 2.5TDi, в мульт переделан у Бабаса
Иван В. Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:53
Откуда: Ленинград - Москва (Измайлово)
Модель: Т4-мульт
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: ACV

Сообщение Traktorist » 15.10.08, 14:12       

Если подаст в суд. То суд признает тебя виновным и обяжет выплатить некую сумму, даже если Гаи не посчитает тебя нарушителем.
VW T4, был ACV, теперь он стал АХГ, 460 тыс. км.
Мерседес W114, 68 г.в., >1000000
Трезвый тракторист теряется и не знает, как управлять трактором.
Traktorist Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.02.07, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение vitamir » 15.10.08, 14:16       

у меня сын с моей мамой попали в дтп несколько лет назад, ничего мы не высудили, кроме востоновления машины, и это длилось три года! при этом вел дело мой тесть, он один из лучших адвокатов в городе.
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение Валентин Бах » 15.10.08, 14:18       

Не падай духом! Ситуация не из приятных,обратись за консультацией к адвокату. Хотя адвокаты созданы для того чтобы тянуть деньги,но все же,кто знает что этой "мамаше" насоветуют ее "друзья". Держись!
T 4 Transporter 1990. AAB 7+1 490. 000км.(был в Казахстане)
T 4 Caravelle lang 1997. ACV 8+1 512. 000км. Продан...
Т 5 Caravelle lang 2008. BRS 8+1 365. 000км. Еду дальше.....
Валентин Бах Не в сети
 

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08.11.07, 19:19
Откуда: Белгород (бывший Кустанаец)
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: BRS

Сообщение сяся » 15.10.08, 14:19       

млять какая сказочная у нас страна, можно подойти и тюкнуться головой об капот одиноко стоящего средства а потом вымогать бабло с хозяина :44: :44: :44:
когда пешеходов начнут правилам учить :44:
Т-4.93г.длинный грузовой.2,4D был.
Т-4 97г.длинный каравела 2,5TDI
звать Саша.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Richard Welt » 15.10.08, 14:52       

в Гражданском Кодексе (ст. 1183?) сказано, что если пострадавший был сам виноват - то суд ДОЛЖЕН снизить размер компенсации пострадавшему.

Так что надо в суде по лишению прав настаивать на то, что ехал медленно, ребенок вышел на дорогу тогда, когда ты уже его наполовину проехал. то есть ты его вообще видеть не мог ну никак. то есть не ты наехал на ребенка а ребенок ударил твою машину.
мамаша в суде начнет права качать - типа наехали на кровиночку мою... судью буде жалобить. ты - мамаша была под шофе, за дитем не следила. раздетый ребенок куда-то несся сломя голову - может убегал от мамаши, одеться даже не успел...

скорее всего судья штраф выпишет. но если хорошо поборешся т- то может и сазать то что ты не виновен.

гаи на в протоколе отметили тот факт что у тебя есть следы смазаной грязи только на средней двери? Если нет то плохо. упирай тогда на то, что раз ребенок не попал под переднее колево и зеркалом по голове не попало, а должно было бы по любому (или под колесо или под зеркало), то значит он коснулся твоей машины только у середины машины - а следовательно ты его не видел... и след не виноват.
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение Zanuda » 15.10.08, 14:55       

Ну тогда ничего не остаётся как согласится с СЯСЯ.

Бред какой-то. Я не виноват в правовом смысле, но я за всё плачу.
А если на месте взять расписку об отсутствии притензий? А если (тьфу-тьфу типун мне на язык и чирий на задницу) остаётся пострадавший инвалидом, то я ему пенсию плачу?
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Злыдень » 15.10.08, 14:55       

посоветую встречи с мамашей записывать на диктофон. чтобы потом всю ситуацию неперевернули с ног на голову
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение сяся » 15.10.08, 15:17       

обсалютно верно, у моего друга была подобная ситуация пьяная баба (ее штормило в разные стороны) тюкнулась жопой об заднее крыло машины машина ползла дай бог 10км/ч , человек вышел из авто посмотрел что царапин на машине нет спросил все ли нормально и когда перед ним в пьяной форме извинились что мол деушка подпила ну уж простите он сел в машину и спокойно поехал домой.
но как извесно у нас страна советов, так вот "знающие люди "тетеньке посаветовали и та пошла нашла на жопе синяк или уж что там у нее было(благо тетя была в хлам и на задницу видимо падала не редко) и с синяком в бальничку, там сняли побои (или как это у них называется) и дале дуре афициальную бумажку, эта чума с бумагой в ГАевню пришлепала и давай скулить сбили ее бедную несчастную, у меня типо и бумага имеется :44: короче что получилось сбили и скрылись с места ДТП но номер я запомнила.
ПыСы человека менты ватащили из постели в час ночи, до утра просидел в обезьяннике с угаловниками, попал чел на деньги не за хрен собачий :44:
вывод я живу в самой лучшей стране, с самой лучшей законодательной базой :-))
Т-4.93г.длинный грузовой.2,4D был.
Т-4 97г.длинный каравела 2,5TDI
звать Саша.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение HOLODоk » 15.10.08, 15:58     Re: Попал в ДТП 13-го. В сдвижку ударилась 9-летняя...   

Иван В. писал(а):Перебегала улицу не там где положено.
вот это главная фраза
у меня есть несколько знакомых ГАИшников и когда то мы с ними беседовали и затронули тему ДТП с участием пешеходов, дк вот они мне сказали, что если вдруг, не дай бог, такое случится, в любом случае нужно настаивать на том что пешеход ИМЕННО БЕЖАЛ( не важно бежал он или нет, но надо на этом настаивать) так как это единственный шанс не лишиться прав и не получить статью.
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение Машинёр » 15.10.08, 16:06       

Похожая тема была у меня, тока не набусе я был, а еще на королле.
Поворачивал налево на регулируемом перекрестке, пропустил естественно пешиков на переходе, слева машины в 2 ряда стояли, я проехал метров 25 от перекрестка, как тут что то вылетело слева из -за стоящего Транзита, ударилось о мою тачку, свернуло зеркало и осыпалось где то сзади. Скорость у меня была 20-30км/ч, и хорошо что сзади никого не было.
Оказалось -вылетел пацан на велике лет 14-15 -он таким образом "срезал", а пара его друганов проехала по пеш.переходу сразу за мной.
Все дело происходило на трам.путях -я этого придурка, держащегося за руку отвел на газончик к его корешам и приказал "сидеть", сам пошел к гайцу, который кнопкой на светофоре командовал и тот вызвал экипаж.
Пока я к нему ходил -пацаны слились.
ДПС-ники приехали и долго не врубались в тему, я настоял, чтобы они забрали права и все оформили, что второй участник ДТП смылся, что удар был в левое переднее колесо, что все это происходило не на переходе + чел был, который ехал в этот момент справа от меня чуть сзади и все видел (оставил визитку)
В итоге я просидел в гаевне весь вечер до 00-30 ночи и получил права назад, гайцы все запротоколировали и моя совесть в этом плане спокойна.
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2