Оставление места ДТП, развод (по-моему...)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Alex » 28.03.10, 10:44     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Адвокаты берут 25000 рублей, за досудебное разбирательство, это когда в группе разбора. Если дело идёт в суд, ещё от 30000 рублей, гарантий никаких не дают. Это в Москве.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение лео » 28.03.10, 21:35     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

сегодня вынул из почтового ящика приглашение на беседу.
Водитель на моей Газели свлил с места ДТП 9-го марта, грозят что машина объявлена в розыск, завтра пойду узнавать, что да как.
Фишка в том, что Газель в долгосрочном рейсе... раньше середины недели предоставить не смогу.
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение БТр » 28.03.10, 22:56     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Может тебе наоборот повезло, что газель в рейсе? Вот, кстати, товарищам юристам вопрос на засыпку - кто и как может пригласить владельца ТС на беседу? Если это письмо в ящик, его можно просто в помойку, а если пришлось расписаться на письме с уведоилением, то как быть дальше? Как правильно заболеть, кого об это необходимо информировать (и необходимо ли?) итд.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение andrys » 28.03.10, 22:59     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

лео писал(а):сегодня вынул из почтового ящика приглашение на беседу.
Водитель на моей Газели свлил с места ДТП 9-го марта, грозят что машина объявлена в розыск, завтра пойду узнавать, что да как.
Фишка в том, что Газель в долгосрочном рейсе... раньше середины недели предоставить не смогу.



ходить не советую, газель на прикол на 2 месяца\либо за пределами области на ремонт или сразу ищи нового водилу.

протяни 2 месяца и с чистой душой в гаи либо можно начинать ездить.
розыск ерунда, остановят-стоянка-дознание по сравнению с лишением!

а так если не сдашь водилу который был за рулем то могут и тебя лишить!

после 2х месячного срока с момента АПН уже никак привлечь не смогут!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение лео » 28.03.10, 23:12     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

хм... надо поразмыслить.... в почтовый ящик опустили почтовую карточку, нигде не расписывался....
тут 2 варианта - сдавать водилу (хотя откровенно говоря - он редиска)
и тянуть 2 месяца.... а с момента чего? с даты ДТП?
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение andrys » 30.03.10, 06:35     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

лео писал(а):и тянуть 2 месяца.... а с момента чего? с даты ДТП?


с даты АПН (тоесть с момента дтп) если не известна дата, то лучше перестраховатся и внсти отсчет со дня выписки или получения повестки.

иначе может произойти как у афтора темы - пеший фитнес пропишут.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение AlexGnom » 31.03.10, 19:41     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Однозначно - не ходить. Проверено. За жизнь там разговаривать не будут, развод минимум на деньги, максимум - на 12.27 ч.2.
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Дядя Дима » 31.03.10, 20:35     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение лео » 31.03.10, 21:04     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Дядя Дима.... как ни странно, но мнение интернет-сообщества совпадает с мнением нашего юриста
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение andrys » 31.03.10, 21:23     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

авто по возможности на плановый ремонт или за пределами области пускай колесит (подобный розыск только по месту регистрации ТС инициируют), после 2х месяцев интерес спадет на нет и останется чистая формальность посетить гаевню (сославшись что только обнаружил повестку) либо "попасть" на посту ДПС на проверку (чтоб ускорить процесс снятия с розыска).
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение БТр » 31.03.10, 21:26     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Вообще-то правильное решение в данной ситуации это выйти на "подбитого" водителя и уладить ситуацию без участия "органов". Но они будут стараться всячески урвать свою долю и отправить виновного в суд, так что из двух зол придется выбирать наименьшее.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение лео » 31.03.10, 21:43     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Тимур, выход на владельца и решение проблемы путем ремонта не освобождает от наказания: лишения, либо административного ареста. А для ремонта есть ОСАГО.
andrys, машинку поставили на долгий плановый ремонт, водитель переведен на нижеоплачиваемую должность.... пока на время.
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Oleg V » 01.04.10, 07:57     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Дядя Дима писал(а):Люди ищут совета у кого угодно, только не у профессионалов или в нормативной документации.

Тут всё очень просто. Профессионал говорит так, как есть на самом деле. Он воспринимает вопрос буквально. А совет просят не для того, что бы узнать как правильно. Совет просят и ждут ответа, снимающего ответственность с просильца. В этом случае устроит только полное согласие с мнением просильца. Я не имею ввиду вопросы по делу - если я спрашиваю, мне нужны мнения и идеи, которые мне в голову могут и не придти. Решение принимаю я, отвечаю за него я.
Дядя Дима писал(а):стадо начинает сочувствовать и бесноваться от любой отличной от стадной точки зрения на происходящее.
Есть такое дело. тоже замечал...
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение TURBO_DIESEL » 02.04.10, 00:59     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

zhakob писал(а):телефон адвоката в студию (того который если выиграл дело 10 т.р. а если не выиграл то денег не просит!)

Это фантастика !!! :)
Тракторист-любитель + фанат шмоток фирмы DIESEL :)
Был 4-й Носок 1998 года AHF (110 л.с.), теперь GOLF4 1999 года ALH (90 л.с.) Скоро переделаю в AHF :)
Позывной в Skype: VW_TURBO_DIESEL
TURBO_DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30.01.07, 22:08
Откуда: Moscow
Модель: VW GOLF 4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ALH

Сообщение AlexGnom » 03.04.10, 21:25     Re: Оставление места ДТП, развод (по-моему...)   

Для злопыхателей,которые чтут себя за массу выигранных, и еще большее колличество проигранных дел отвечу:

я так думаю - у любого профессионала (например адвоката) за годы глаз "замыливается", и, кроме бабок, он ничего в этом не видит, ему по барабану - выиграет он дело аль нет (я беру дешевых автоадвокатов, не Кучерену....). А мы, кому это интересно, подходим творчески к этому делу, проявляем МАКСИМУМ изобретательности в поисках выхода. Я тут позавчера ночь не спал - БЕЗВОЗМЕЗДНО (то есть даром) писал в суд бумажищу. Откопал такой Закон, что даж судья заинтересовалась! А адвокату былоб по БАРАБАНУ. Ему главное напрячь клиента, как в том анегдоте:

"Сын-врач подходит к престарелому папе-врачу и говорит:
"Пап, я достиг высот - вылечил мисс Ногвильд, ты её лечил 20 лет! А я за месяц вылечил!"
Отец:
" Сын, эта мисс нашу семью 20 лет кормила. а теперь мы с голоду помрём..."

Я по любому настроен на результат, ищу пути,выходы. И Вы, профессионалы, которые стебаются ща надо мной, тоже были желторотыми мальчуганами. Но Вам говорили: Набирайся опытом!
А мне никто не говорит... Я от гонорара не завишу... По этому, давайте новые Гав-Гав!
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2