Изменения ПДД

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Uryadnik » 30.04.18, 14:38     Re: Изменения ПДД   

ну я же съехал...

Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, что указано в статье КоАП 12.15 часть 1
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Деня » 30.04.18, 15:21     Re: Изменения ПДД   

kolokolok писал(а):Как же ты ставишь машину на стоянку? Приходи смс типа место между БМВ черного цвета госномер и Опель белый госномер свободно ??? Или Яндекс карты показывают свободные места???

А что, есть ещё такие, кто не знает, как в яндексе работает сервис поиска парковочных мест? :dev_glaza:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
kolokolok писал(а):Если водитель видит место на выезде с перекрестка СВОБОДНЫМ, видит что есть место где ему остановиться ВНЕ перекрестка, тогда можно проезжать перекресток с вафельной разметкой.
Элементарные понятия...

Элементарные понятия многими понимаются в меру своего развития (никому не в обиду).
А когда речь заходит о последствиях или санкциях, то эти элементарные понятия все без исключения должны быть доказаны (не я придумал - ПК РФ ст. 56)
Я всегда буду утверждать то, что мне интересно. А подтвердить, что я дорожную ситуацию воспринял, как затор, но не стал соблюдать правило, без определённого наобра инструментов достаточно проблематично. Всё равно, что читать мысли прохожих, идущих в сторону пешеходного перехода (как сейчас пытаются заставить наз законодатели). А он может просто будет там маршрутку ждать - так приучили?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
крабус писал(а):Вот интересно как люди на обгон выходят? По Гуглкартам?
эти врут - по яндекс-картам :yes:
Обгон правилами у нас вроде охвачен кое-как. Одно обстоятельство вызывает вопросы по доказываемости: препятствие обгону. Если есть регистратор - уже что-то. А если его нет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я думаю что данное нарушение для тех кто под желтый на забитый перекресток вылетает и потом стоит с непонимающим видом.[/quote]Т.е. если выкатился под зелёный и встал - это нормально?
И хороший пример был с газелью. Когда ехать по стопам, а что впереди - не видно. Сканировать мозг водителя газели на предмет того, что он впереди видит?
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Uryadnik » 30.04.18, 16:16     Re: Изменения ПДД   

у нас в городе есть три перекрестка пасущих стоп линию и менно на таком перекрестке газелька меня под камеру и подставила...
я стоял вторым он тронулся и я за ним, а он проехав метров пять встал и простоял весь зеленый и выехал с перекрестка уже под желтый, оставив меня со стоп линией поперек буса... штрафа правда не пришло, но сам факт...
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение kolokolok » 30.04.18, 20:55     Re: Изменения ПДД   

Uryadnik писал(а):Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, что указано в статье КоАП 12.15 часть 1
Ст. 12.15 КоАП РФ 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
где тут про дистанцию ?
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Uryadnik » 30.04.18, 20:58     Re: Изменения ПДД   

въедь кому нибудь в жопу, в объяснениях скажи что слишком прижался и не успел затормозить, а потом спрашивай почему гайцы применяют эту статью и почему суд не отменяет протокола
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение kolokolok » 30.04.18, 20:59     Re: Изменения ПДД   

Деня писал(а):
kolokolok писал(а):Как же ты ставишь машину на стоянку?

А что, есть ещё такие, кто не знает, как в яндексе работает сервис поиска парковочных мест? :dev_glaza:


А что, есть ещё такие, кто не знает что стоянка и парковочное место это немного разные вещи ? или может в яндексе есть сервис показывающий свободные места у моего дома, просветил бы кто...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Uryadnik писал(а):гайцы применяют эту статью и почему суд не отменяет протокола
то есть гайцы составили протокол по этой статье, водитель обратился в суд и суд был на стороне гибдд ?
это реальный случай или ты так думаешь ?
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Деня » 30.04.18, 21:20     Re: Изменения ПДД   

kolokolok писал(а):
А что, есть ещё такие, кто не знает что стоянка и парковочное место это немного разные вещи ? или может в яндексе есть сервис показывающий свободные места у моего дома, просветил бы кто...?

А что, было слово "дом" в предыдущем сообщении? :ni_zia:
У дома только парк-троник спасёт.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Uryadnik писал(а):въедь кому нибудь в жопу, в объяснениях скажи что слишком прижался и не успел затормозить, а потом спрашивай почему гайцы применяют эту статью и почему суд не отменяет протокола

Uryadnik писал(а):ну я же съехал...

Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, что указано в статье КоАП 12.15 часть 1

Не путай божий дар с яйцами.
Одно дело, когда произошло ДТП из-за несоблюдения дистанции. Другое дело, когда кому-то показалось, что дистанция слишком малая.
Второе в коап не имеет санкции, тк доказывание недостаточности дистанции без какого-то иного нетвратимого и очевидного события достаточно проблематично.
В первом случае событие есть, и это не требует никаких доказательств, потому при ДТП влупляют пополюбу 1500 за позицию сзади
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Uryadnik » 30.04.18, 22:20     Re: Изменения ПДД   

kolokolok писал(а):это реальный случай или ты так думаешь ?

это практика применения, сам то что пишешь?:
kolokolok писал(а):а вот если въехал действительно в "попец" и виноват при этом, причина абсолютно неважна - не соблюдал, отвлекся , засмотрелся или почесал чтото или ктото, ответственность за дтп никуда не съедет.

по какой статье тогда вменят нарушение по твоему???

про гражданскую ответственность не надо - там презумпция виновности и ответственность наступает по любому, независимо от наличия или отсутствия административного правонарушения

как то так http://pravo-auto.com/shtraf-za-nesobly ... distancii/
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение крабус » 01.05.18, 21:48     Re: Изменения ПДД   

Вот тут трем не про то что правильно штраф вводят. Может перестанут перекрестки забивать. А как будут доказывать что ты ишак. Ребята !!может стоит все таки остановиться перед светофором,даже если зеленый и подождать? Глядишь и пробок в городе меньше станет. Я так частенько делаю и есть результат.
т4 1991 ,1х 8+1 Алексей +7-911-910-42-83

За это сообщение автора крабус поблагодарили: 3  vito47, ЛЁХА-PILOT, максим алексеев
крабус Не в сети
 

 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22.11.08, 22:14
Откуда: Санкт-Петербург. Гражданка
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение kolokolok » 01.05.18, 22:06     Re: Изменения ПДД   

Uryadnik писал(а):
kolokolok писал(а):а вот если въехал действительно в "попец" и виноват при этом, причина абсолютно неважна - не соблюдал, отвлекся , засмотрелся или почесал чтото или ктото, ответственность за дтп никуда не съедет.

по какой статье тогда вменят нарушение по твоему???
///
как то так http://pravo-auto.com/shtraf-za-nesobly ... distancii/

нарушение это несоблюдение чего либо установленного законом, если законом установлена например минимальная дистанция например 20см, то не важно есть дтп или нет, при подъезде к впереди идущей машине менее 20см нарушается закон и соответственно должна быть статья в коапп о дистанции.
такая практика есть, не буду спорить. но ,не дай Бог, я въеду кому в попец то всеми законными способами буду отстаивать неправомерное применение этой статьи. и дело будет не в 1500р :yes:

и применяют эту практику только когда двигаются оба авто. то есть я въехал в стоящее авто и ничего не нарушил ??

товарищи составляющие акт дтп хотят получить галочку за доппротокол, такое мое мнение.

кстати по твоей ссылке чистая ложь

Размер штрафа в 2018 году Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, что указано в статье КоАП 12.15 часть 1: Нарушение правильного расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение боковой дистанции, движение по обочине, на встречном разъезде, пересечение пешеходной либо транспортной колонны влечет за собой выписывание административного штрафа размером в 1500 рублей.
Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-nesobly ... distancii/

а на самом деле так
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Uryadnik » 01.05.18, 22:53     Re: Изменения ПДД   

мне надоело отвечать на твой тролинг, я написал как съехать из личного опыта, ты можешь доказывать кому угодно и что угодно... докажешь в Верховном суде, что данное применение административной нормы не правомерно, то честь тебе и хвала, а так это все филькина грамота - мне надоело... пусть ты будешь самым умным и самым правым, а я тупым и не правым с пятнадцатилетним стажем применения этих административных норм на практике
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение kolokolok » 01.05.18, 23:00     Re: Изменения ПДД   

про троллинг ты в корне не прав.
но если ты так это видишь и устал, то ок.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Деня » 02.05.18, 22:56     Re: Изменения ПДД   

Uryadnik писал(а):.... , а я тупым и не правым с пятнадцатилетним стажем применения этих административных норм на практике

А вот теперь я начинаю понимать, почему мне периодически приходится отменять "странные" протоколы с помощью районной прокуратуры...
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Uryadnik » 02.05.18, 23:21     Re: Изменения ПДД   

можешь понимать что угодно, я ни одного дела в суде не проиграл

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
а в прокуратуру очково было идти только в первый раз, потом вообще не напрягало, рекомендовал им делать отписки подавать в суд и фсё
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Деня » 02.05.18, 23:53     Re: Изменения ПДД   

Uryadnik писал(а):можешь понимать что угодно, я ни одного дела в суде не проиграл

Оно и понятно. Если протокол отменён, то и суда не будет.

Знаешь, почему ВАЗ иногда называют самым надёжным? Потому что не было ни одной отзывной. :hi_hi_hi:
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14