Изменения ПДД

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Uryadnik » 20.09.17, 21:50     Re: Изменения ПДД   

парни при любом раскладе гражданского кодекса никто не отменял, если у водилы или машины нет страховки подается в суд НА ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ поскольку он как владелец потенциально опасного механизма ДОЛЖЕН был обеспечить, предусмотреть, предположить и т.п. если что то в данном случае эту газель под арест в обеспечение иска и потом с молотка, а вот истребовать бабло с водилы - это уже будут проблемы собственника - как он отдавал машину, на каких условиях и т.п.

именно по этому поводу можно запросто прилипнуть при продкже машины по доверке, хотя это уже не практикуется
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Professor » 21.09.17, 02:18     Re:   

Snyroff писал(а):а местные не так же ездят? может дело не в визе?


Дело в немаленьком штрафе,
который для неместных может привести к невыдаче/аннулировании визы,
а для местных - к лишению права управления а/м.

P.S. Съездил бы хоть раз в Суоми, вопросов было бы меньше.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Snyroff » 21.09.17, 07:28       

т.е. если с этой стороны границы будут такие же штрафы, тоже все будут ездить аккуратно по правилам?
Вова, был я там, по этому и задал такой вопрос. А то если прочитать твой ответ, можно подумать что правила соблюдают только наши и только из за визы.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Саня ТЗ » 21.09.17, 11:29     Re: Re:   

Professor писал(а):Неотвратимость немаленького дорожного штрафа, который потенциально может привести к отказу в выдаче следующей визы.


ты сам ответит на свой базар.

вопрос не в штрафе, а в вероятном ОТКАЗЕ-ЗАПРЕТЕ на выезд из РФ!!!!

они могут себе позволить платить штрафы и на штрафы им наплевать, а вот на вероятность запрета на въезд нет!!!!!

остаётся только запретить им приближаться к городам вёрст на 800!!!!!! иначе в кандалы и на каторгу!!!!! вот тогда будут ездить по правилам и дома!!!!.

буквально вчера джигит в кепке, на такси по дороге их москау в Подольск, объезжал пробку по обочине, а через 5 минут какой то клоун с ноперов 50 регион, на логане, или приоре, упёрся мне в задний бампер и начал дальняком моргать, послал его.
на Москва-Рига в 2 часа ночи, какой то с прибалтийскими номерами начал мне дальняком моргать, в упор, сзади, чтобы я метнулся на полосу для автобуса, тоже был послан.
мне не трудно уступить, и я как правило сдвигаюсь к обочине, но это хамство, моргать фарами в зеркала в 2 часа ночи, или в городе перед светофором, чтобы тебе дорогу уступили.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  motorheadыч
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Duglas » 21.09.17, 11:47       

Саня ТЗ писал(а):о это хамство, моргать фарами в зеркала в 2 часа ночи, или в городе перед светофором, чтобы тебе дорогу уступили.

Думаю, это непобедимо. Тем более, что в ПДД такого нарушения нет, и думаю, никогда не будет.
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарил:  danilich
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Nikolai-t5 » 21.09.17, 14:13       

Включаю левый поворот,но как правило в зеркало заднего вида никто не смотрит.
Не понимаю,зачем тошнить в левом ряду при свободном правом.

За это сообщение автора Nikolai-t5 поблагодарили: 3  Alex t4, Сергей Круглов 2000, Eduard-60
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение Uryadnik » 21.09.17, 20:52     Re: Изменения ПДД   

разговор не о левом ряде, а о единственном и если скорость 110 это тошнить, то тогда пускай сами обгоняют как хотят и где хотят, хоть по выделенке хоть по встречке, хоть по отсутствующей обочине
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах

За это сообщение автора Uryadnik поблагодарили: 2  Сохатый, iPovesa
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Саня ТЗ » 21.09.17, 22:32     Re:   

Nikolai-t5 писал(а): Не понимаю,зачем тошнить в левом ряду при свободном правом.

когда ты в незнакомом, или плохо знакомом городе, когда темно, плохо видно, с правого ряда очень часто надо уходить вправо, или затопчут, а ехать прямо из правого ряда, низя!!!!! стрелка запрещает, вот и приходится ползти в левом (среднем) ряду.
я вчера так на новой риге в час ночи, поехал по правому ряду, пришлось 10 км крюк делать, это после 700 км проеханного и 400 вёрст предстоящего.
а на МКАД вообще опа, уроды прыгают через 3 ряда под колёса фурам, а потом не понимают, почему они кому то помешали. и почему они виноваты в том, что 3-5 км МКАД стоят!!!

Uryadnik писал(а):если скорость 110 это тошнить


да какая разница, 110 или 80!!!

я так два раза чуть рогатый скот не сбил.
первый раз около Шеховской (не далеко от Ржева) ползу в гору, сзади моргают дальняком на фуре, и тут боковым зрением замечаю в свете встречной машины двух капытных, которые через дорогу скачут, загривок аккурат на высоте лобовухи буса был.
пронесло..
а вчера хорошо, что не быстрей 80 шёл, примерно там же, сохатый через дорогу перебегал, перед встречкой, я от него далековато был, а если бы быстрей шёл, где гарантия, что успел бы от него увернуться?????

пи си.
сейчас мы говорим о том уступать или нет тем кто 110 идёт, пусть и по правилам, а завтра будем кого нить хоронить, кто лося в лобовое поймает, или искать адвоката тому, кто ребёнка или бабку в асфальт закатает.
скорость должна быть такой, чтобы успеть остановиться до столкновения, даже если это будет 5 км/ч!!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарили: 3  Русенборг, Ирбис, иван-46
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 31.10.17, 19:20     Re: Изменения ПДД   

08 ноября 2017 года вступают в силу изменения в ПДД, согласно которым при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение И КОТОРЫЙ ОБОЗНАЧЕН ЗНАКОМ 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Простыми словами - вот теперь, ПОСЛЕ 8 ноября 2017, круг, ОБОЗНАЧЕННЫЙ ЗНАКОМ 4.3 (КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ) всегда будет главным.

Напоминаем, что сейчас, ДО 8 ноября 2017, "круг главный" ТОЛЬКО если при въездах на него установлены знаки 4.3 (круговое движение) СОВМЕСТНО со знаком 2.4 (уступите дорогу) или со знаком 2.5 (движение без остановки запрещено).

ПС: Отдельно хочется отметить, что нововведения в ПДД никак не оговаривают ситуации, когда при въезде на круговое движение после 8 ноября 2017 будут иметься знаки приоритета и знаки с направлением главной дороги, которых довольно много по стране.
В такой ситуации будут иметься противоречия между требованием нового пункта правил, согласно которому главная дорога у тех, кто едет по кругу и требованием знаков, установленных на таком перекрестке с круговым движением. При этом в ПДД не закреплено ни приоритета знаков над положениями самих правил, ни правил над знаками.
Как действовать в такой ситуации Правительство не разъяснило.
МТС
911-919-15-66

Изображение

За это сообщение автора ЛЁХА-PILOT поблагодарил:  Duglas
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение БТр » 31.10.17, 19:42     Re: Изменения ПДД   

ЛЁХА-PILOT писал(а):Простыми словами - вот теперь, ПОСЛЕ 8 ноября 2017, круг, ОБОЗНАЧЕННЫЙ ЗНАКОМ 4.3 (КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ) всегда будет главным.

Жесть какая-то. Нигде в заграницах не видел знака "круговое движение" БЕЗ знаков приоритета. Похоже, что мы будем первыми испытывать это новшество.

ЛЁХА-PILOT писал(а):ПС: Отдельно хочется отметить, что нововведения в ПДД никак не оговаривают ситуации, когда при въезде на круговое движение после 8 ноября 2017 будут иметься знаки приоритета и знаки с направлением главной дороги, которых довольно много по стране.
В такой ситуации будут иметься противоречия между требованием нового пункта правил, согласно которому главная дорога у тех, кто едет по кругу и требованием знаков, установленных на таком перекрестке с круговым движением. При этом в ПДД не закреплено ни приоритета знаков над положениями самих правил, ни правил над знаками.

Мне казалось, что по ПДД знаки поделены на группы с приоритетами, типа "белые" главнее "синих"?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение ANT53 » 31.10.17, 19:47     Re: Изменения ПДД   

Очередная попытка хоть чем-то запомниться "электорату"....
Так же, как и закон о платных участках дороги, которые ещё не достроены. И не протестированы. Или, может, я что-то пропустил, и в новгородской области уже есть готовый участок трассы 200 с лишком км? :mi_ga_et:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Donat » 31.10.17, 20:00       

Почему все иностранцы не любят ездить по МКАДу ? даже сейчас ..когда он более менее разгружен !
а проезд площади.... и в советское время для меня было сложно и стресс
Каждый выезд в городе Киров , в час пик ,для меня гораздо сложней и больше стресс чем первый раз езда по Англии . С этим живу и буду помнить .....
Последний раз редактировалось Donat 31.10.17, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение kolokolok » 31.10.17, 20:09     Re: Изменения ПДД   

не знаю насчет "сейчас МКАД разгружен", но сегодня МКАД была полная задница алюминиевых огурцов .......
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Саня ТЗ » 01.11.17, 17:42     Re: Изменения ПДД   

БТр писал(а): Мне казалось, что по ПДД знаки поделены на группы с приоритетами, типа "белые" главнее "синих"?

чёт я там чиста белых не нашёл.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

https://sporic.ru/dorznak/znaki-prioriteta

если вот этот

Изображение

и его разновидности, так это ЗНАКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ в частности "направление главной дороги"... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Сергуня » 01.11.17, 18:01       

Мне мусор, сразу озвучил, что я его не могу снимать!!!!
тут же его наху.. послал!
Сказал, что не препятствую его деятельности! Поэтому иди наха ху...!
Он согласился!))))
Знайте : Бобровскиий Александр Сергеевич. Реально тупой ИДПС, который не знает основ русского языка! Основная задача эвакуаторами бабло вымогать!!! :punk: :1ywytryw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!

За это сообщение автора Сергуня поблагодарили: 2  Duglas, Ирбис
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14