Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 14:24     Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

В пятницу возвращался из Краснодарского края тормознули на Староминском посту - тонировка, передние двери и лобовик, плёнка 35, видимость через нее в салон великолепная, на глазок определил гаец что там типа слишком плотная - нарисовали протокол, говорю, мож все же померяешь прибором? На приборе цифирки - 35, что значат оне объяснить не удосужились, но к постановлению еще и требование накатали, при этом на требовании стоит "Приложение №1 к указанию УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краюот 27 июля 2010" номер плохо читаем...
Больше всего понравился последний абзац где идет ссылка на часть 1 статьи 19.3 КОАП РФ
(Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей )

в чем я неповинуюсь требованию, если штраф я оплачу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 14:34     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

снял одну - наклеил другую, смысл, проконтролировать то как? и потом за тонировку штраф - и все
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 14:57     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

нет ни одной пленки которая бы укладывалась бы в нормы
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение sergey404 » 13.09.10, 14:58     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Этот пост я проезжаю с опущенными передними стёклами! :punk: Если всё же возник спор, решать его нужно сразу на месте!!!! Как только документы попадут на пост, будет вдвое дороже!!! Говорю гайцу типа есть "сертификат" заверенный "Большим театром"!!! :lol: Как правило канает! А циферки 35 на приборчике означают, что у данного стёклышка светопропускаемость 35% По норме допускается не менее 70%!!!! :yes: Сразу скажу нет такой плёнки котор проходит под норму! После замера заводского прозрачного лобового стекла прибор показал 85%!!! И так оно и есть! Так что какую плёнку не клей, всё будет меньше 70%! По поводу замеров тоже много подводных камней!!! Начиная с документа о последней поверке данного прибора, заканчивая удостоверением сотрудника ДПС о том что он проходил обучение и имеет допуск к соотв процедуре, также имеет силу тот факт что замеры должны производится при температуре окруж среды не ниже +18 градусов и подключаться приборчик в обязательном порядке должен к бортовой системе авто 12В, а погрешности в этом случае неизбежны!!!! :punk:
VW T4 2,5TDI Груз-фургон
переделан в грузопассажир
Кондей, ABS, 2 airbag.
928-226-3949
sergey404 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.12.09, 09:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 15:10     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Не, Серег, у них есть приборы с автономным питанием, насчет допусков температуры и тд - все так, сегодня еще раз поштудировал интернет, прикол в требовании которое они выдали с постановлением:) 15 суток - назнает суд а не гаец, если я не ошибаюсь :49:
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение mitrich » 13.09.10, 15:16     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Ростовчанин писал(а):нет ни одной пленки которая бы укладывалась бы в нормы

Теперь нормы нет не только на плёнку , но и на "выхлоп" :1ywytryw: . :yes:
mitrich Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 20.02.09, 10:10
Откуда: Moskau
Модель: Сarmultrans
Год выпуска Т.С.: 1963
Модель двигателя: UFO

Сообщение Batman » 13.09.10, 15:20     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Ростовчанин писал(а): тонировка, передние двери и лобовик, плёнка 35, видимость через нее в салон великолепная, на глазок определил гаец что там типа слишком плотная

Смешные такие.
Сначала сами тонируются в хлам, а потом на :61: обижаются.
А на себя нельзя посмотреть со стороны?
Даже если бы тонировка была разрешена , вот я бы лично ни когда бы не затонировал боковые, а тем более лобовое.
Безопасность для меня превыше мнимого комфорта.
С чего вдруг все нежные такие стали?
- А что я как в аквариуме буду? Все на меня пялятся!
Да,кому вы нужны!
А вот "мода" тонировать лобовое с Кавказа пришла ,и всегда меня веселила больше всего. :lol:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 15:33     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

у меня минимальная тонировка из той что возможна, тепло у нас знаете ли... пленка реально салон защищает от нагрева

НО я не о том тонировать или нет, это каждый для себя решает

Основное это ТРЕБОВАНИЕ от гайцев о снятии тонировки и о бумажке которую они выдают с текстами о возможности АРЕСТА до 15 суток, а это прерогатива СУДА!!! а не гайцев :bash:
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Arroyo » 13.09.10, 15:35     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Ростовчанин писал(а):нет ни одной пленки которая бы укладывалась бы в нормы

есть пленка пятнашка
Babas service center fan
Arroyo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11.10.06, 19:35
Откуда: С планеты THE"МЛЯ"
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AC/DC

Сообщение AN12 » 13.09.10, 15:40     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

sergey404 писал(а): После замера заводского прозрачного лобового стекла прибор показал 85%!!!

В центре стандартизации замерял лично, результат такой же, если заводская тонировка еще есть, то еще меньше (я на ауди бочке мерял). Ну и добавь пятнашку + слой клея и тд. Проверял самую светлую, какую смог найти, не проходит. Да и смысла от пятнашки нет.
Сергей.
AN12 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 16.01.09, 14:25
Откуда: г. Йошкар-Ола
Модель: SYNCRO GL
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: JX

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 15:46     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

ну вот опять о плотности тонировки....
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Ростовчанин » 13.09.10, 16:08     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

какой суд? :wallbash: требование выписано гайцами!!! и это приложение к какому то указанию краевой гаёвни
Ростовчанин Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.10.08, 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Валерий » 13.09.10, 16:27     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Я все не пойму в чем проблема? У нас тож не север, перед у меня не тонирован... Еще не обгорел.. Если хотся быть 'красивым', то извольте получить все, что к этому прилогаеца. Типа штраф, арест и прочие вещи...
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Latinos » 14.09.10, 08:34     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Есть в ПДД устаревшие, непонятные ограничения: типа 90км/ч за городом, имхо.
Но вот тонировка на передних боковых, а уж тем более на лобовом :44: считаю абсолютно правильным запретом.
Сам когда-то ездил тонированным в ноль (кроме лобового, ес-но), и иногда тонировка на боковых мешала настолько, что приходилось опускать окна.
А насчет того, что гайцы заставляют на постах сдирать тонировку - пусть лучше это, справедливое, чем какие-то дебильные придирки
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение стасян » 14.09.10, 08:37     Re: Тонировка - новые приходы в Краснодарском крае   

Физическим лицам имеют право выписать только штраф, а
юридическим могут требование и постановление. Сам не сталкивался, но
по телевизору в "первой передачи" задавали этот вопрос.
Водку мы пьём для запаха, дури своей хватает
89212897185 стас
стасян Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.10.09, 14:23
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Модель: велосипед
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 2.2

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8