"Развод" или реальность (ОСАГО)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение ins » 18.11.10, 18:41     "Развод" или реальность (ОСАГО)   

До окончания действующего полиса ОСАГО больше месяца. Три дня назад, звонок на мобильник, спрашивают по имени отчеству собственника (я по доверенности):
"Здрасьте, я Вам хочу предложить....", короче - на треть дешевле, против 3500р на сегодня + расширение! :woot:
И вроде всё хорошо и гладко! Доставка бесплатно, сайт, телефоны для справки, полис и дубликат...
IMG_8249_2.JPG

Настораживает несколько моментов:
- ничего не слышал про эту страховую: как выплачивают, как кидают;
- на вопрос откуда данные: "Мы входим в холдинг! У нас единая база"; :37:
- курьер/агент приехал быстро, но без доверенности, и удостоверения. Был отослан, но и не спорил; :devil2:
- ну очень они хотели видеть меня своим клеентом, задолбали звонками;
- моя ОСАГО, в принципе устраивает, и выплаты были без особого геморроя. :bigwink;
Что скажите?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение Александр С » 18.11.10, 18:48     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Звони в головную контору и спрашивай, сколько стоит осаго. Мог менеджер уволиться и прихватить с собой бланки. http://www.kitdirect.ru/ru/contacts/
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение TAPER » 18.11.10, 18:51     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

у меня например Осаго кончается в конце ноября....так вчера пришдо смс Напоминают........поэтому Х\з
TAPER Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19.10.06, 10:09
Откуда: ВОЛХОВ Лен.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL(Синхро

Сообщение ins » 18.11.10, 18:53     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Наверное уточнить надо: у меня уже 6 лет "РЕСО".
Потому и удивляюсь
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение dispecher » 18.11.10, 18:53     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

стоимость тарифов осаго устанавливается государством. Скидки там есть , за неаварийность.На треть дешевле за счет чего? И на полисе ни адреса ни нормального адреса .:bash: Такая печать с телефоном стоит копейки , достал бланки и вперед .
саша
dispecher Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.08.09, 20:53
Откуда: Москва
Модель: caravella
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение LaYa » 18.11.10, 18:56     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Cкидон на ОСАГО может даваться за счет комиссии агента+безаварийность, больше экономить без последствий при аварии не начем.
При КАСКО взаимовыгодных вариантов больше.
Доставка,бланки это все херня. Бланк стоит 500-700р.
Касательно этой фирмы, нужно пинать менеджеров.

Страхование один из моих бизнесов.
Последний раз редактировалось LaYa 19.11.10, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Комплексное Загородное Строительство 999-7О-85
Малярные,Кузовные работы.Ремонт Бамперов. 380-45-35
Страхование КАСКО-ОСАГО. 999-7-005
Личный: 999-7O-85 Демид
LaYa Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.08, 18:01
Откуда: Город Герой Ленинград
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: tdi

Сообщение ins » 18.11.10, 19:03     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Так проясни ситуацию, стаж больше 25лет, 116л/с, регистрация в облати, без аварий последние 2 года и для них вообще: 2300 + расширение (страхование от повреждения на стоянках и действий третьих лиц) насколько адекватная цена?
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение qwerty111 » 18.11.10, 19:10     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Развод не в плане денег .Работают брокеры ,может и полис быть настоящим, но в базе тебя может и не быть . Последствия могут оказаться плохими.
Олег коровинское шоссе ,т 4 AAB 94г
qwerty111 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.07.08, 15:39
Откуда: Москва
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение ins » 18.11.10, 19:17     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Угу, понимаю. Дубликат может заполнить на кого-нибудь, или вообще не заполнить! Соответственно, при наступлении страхового случая во всём произошедшем обвинят меня: и за страховой случай и за отсутствие ОСАГО, и за фальшивый полис и за мошенничество! :1ywytryw:
Потому и спрашиваю: "Развод" или реальность (ОСАГО)?
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение С-Питер » 18.11.10, 22:59     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Большой » 18.11.10, 23:06     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Я сам , будучи механиком, подрабатывал страховками.Теперь этим занимается моя жена. В первую очередь покажи этот полис в своей страховой компании ,и пусть прокомментируют.
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Домосед » 18.11.10, 23:09     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Бесплатный сыр в мышеловке.Поэтому даже не ломай голову-развод или нет.Просто посылай.Потом меньше геморроя будет.
Т-4 ACV зелёный грузо-пассажир 911 0923212 Дима,он же Дмитрий питер
Домосед Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17.03.09, 18:35
Откуда: Над вольной Невой
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение ins » 18.11.10, 23:25     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

А кто знает: где мышеловка, а где сыр? Да и 2300р-это не "бесплатно"! :lol: :lol: :bigwink;
2 С-Питер речь идет об ОСАГО, а ты про КАСКО! :bestbook: :harhar:
2 Большой А что они должны прокоментировать?
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение LaYa » 19.11.10, 00:05     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

1. Самый верный способ проверить - позвонить в головной офис, когда к вам приедет агент страховать и по номеру полиса узнать - числиться ли он в базей действенных бланков. Если да, и даже если числиться за каким-нибудь брокером или агентом, то скорее всего все в порядке и можно страховаться. Если такого номера полиса в базе нет или он числится в утраченых, испорченных и т.д., то соответственно... Мои клиенты так делали и в большинстве стаховых им такую информацию абсолютно спокойно предоставляли.

2. Доверенности у агента с собой в большинстве случаев никогда не бывает. Скорее даже очень редко доверка или договор со страховой с собой есть... Если ты нормальный агент или брокер, то у тебя около 15 договоров со страховыми и доверенностями от них и ты наврядли захочешь все их таскать с собой.

3. По поводу скидки. Тарифы ОСАГО действительно унифицированы и одинаковы для всех - где бы вы ни оформляли полис - в страховой, в банке, у агента - официальная стоимость - та что прописывается в полисе - обязательно должна быть одинакова. Другое дело, что многие ошибаются в расчетах, не применяют коэффициент КБМ (это как раз официальная ужугодная скидка за безубыточное вождение) и т.д. Но дополнительно многие брокеры или агенты делают скидку за счет своей комиссии, чтобы привлечь клиентов. Это не совсем официально, но конкуренция и т.д.

4. По поводу дубликатов у агентов и брокеров. Для сведения, если бланк числится в страховой компании на брокере, то он несет ответственность материальную за каждый бланк. И в случае невозврата всех заполненных (в том числе оформленных и испорченных) бланков заплатит штраф. Также полисы ОСАГО бывают двухслойные самокопиры - тогда оригинал полиса остается клиенту, а откопированная заполненная сторона обязательно сдается в страховую. Вместе с квитанцией и заявлением на страхование. Дубликат такого практически невозможно сделать... Но бывают еще и просто односторонние бланки для печати - с такими наверное проще что-то сделать...

5. И еще я не совсем понял что вы имели в виду под "расширением на стоянках и действием третьих лиц". Понятие ОСАГО включает в себя страхование своей гражданской ответственности как водителя перед другими участниками дорожного движения. Т.е. вы страхуете не свой автомобиль, как имущество, а свою ответственность. Если врежетесь в Ладу Калину и вас признают виноватым, то в пределах установленных лимитов за вас заплатит страховая по ОСАГО. Есть понятие ДАГО или расширением к ОСАГО. Но под этим имеется в виду, что тот лимит, внутри которых страховая покрывает расходы по вашим авариям увеличивается с 120 тысяч до 500, 600, 900 тысяч и выше. Именно поэтому по ОСАГО есть скидки за каждый год безубыточного вождения (когда страховая за вас не платила) и этот же коэффициент изменяется в другую сторону, когда эти убытки появляются.

Вот такой вот маленький ликбез.

--------------------
Если захотите подробнее пообщаться - звоните, проконсультирую.

999-7-005 Полина

5 лет работала в страховом брокере, взаимодействовала с разными страховыми и последние два года занималась обучением начинающих агентов по ОСАГО, читала лекции, изучала правила и методики.
Комплексное Загородное Строительство 999-7О-85
Малярные,Кузовные работы.Ремонт Бамперов. 380-45-35
Страхование КАСКО-ОСАГО. 999-7-005
Личный: 999-7O-85 Демид
LaYa Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.08, 18:01
Откуда: Город Герой Ленинград
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: tdi

Сообщение ins » 19.11.10, 01:59     Re: "Развод" или реальность (ОСАГО)   

Ну в целом понятно!
1 Только никак не пойму: какой ответ на мой вопрос из названия темы? :shuffle:
2 Насколько ответственна эта страховая? Как возмещением ущерба/выплатами?
3 Если агенту лень "таскать" доверенности и удостоверения от всех страховых, с какими он "дружит", то в моём лице он клиента не увидит! :devil2:
4 "Расширение" для ОСАГО, на мой взгляд ("не посвящённого") - это обыкновенная страховка от нанесения ущерба ТС. Просто её преподносят под спецсоусом! :lol: :bigwink;

ЗЫ Конечно, сегодня позвоню в их офис. Там скажут: "всё Ок"! :lol: :lol: :lol:
Но, ведь, кто-то слил в "КИТ" клиентскую базу у "РЕСО"! :devil2:
Для меня интересно народное мнение! :bigwink;

Кстати, конторка-то Питерская! :bigwink; Рынок завоёвывают? :brows: :golod11: Потому и демпингуют?
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron