ДТП по причине плохих дорог.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Шайтаныч » 05.03.12, 23:42     Re: ДТП по причине плохих дорог.   

Где Сергуня? Типа АП...
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение Сергуня » 07.03.12, 16:37       

Где-где? На выборах был!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
1.Может кто посоветует куда обратиться за грамотной юридической помощью?
2.Как надо будет составлять исковое заявление( от каждого или коллективное)?
3.Где делать экспертизу повреждений? (мне друзья посоветовали обратиться к дилерам Фольсваген, тем более что нас трое )
Может чего еще, пока в голову больше ничего не лезет.
4.Разговоры о том что будет не легко - не принимаются, мне не привыкать бадаться с государством.
1 и 4 пункт- объеденить.
2. самостоятельно, от себя (ответчик, скорее всего, Росавтодор).
3. в Аэнкоме или любой другой аккредетированной оценочной конторе для судебных органов.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение SNIKer » 14.03.12, 16:25       

Товарищи! Поздравте! Сегодня было 1е заседание мирового суда по моему делу... Ответчик не явился. Хотя я тоже не был. Был адвокат мой. Вообщем присудили полностью сумму за 1 заседание! Это супер! Ответчик прислал невнятный факс, адвокат говорит они с судьей посмеялись и решили в мою пользу все. Теперь часть 2.... Выбивание денег.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Большая Благодарность кто помогал советами! Особая благодарность Сергуне, за помощь в оформлении и составлении документов!
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Professor » 14.03.12, 18:22     Re:   

Я же говорил:
Professor писал(а):Васёк, не слушай пессимистов, гни свою линию и ты выиграешь. :punk:


Поздравляю! :punk:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение SNIKer » 14.03.12, 19:52       

Пасиба большое за поддержку) На Г2клубе меня похоронили с этой идеей) А зря. Но думаю самое интересное тока начинаеца)
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Professor » 15.03.12, 22:03       

Пока народ безмолствует = этим охотно пользуется ЛЮБАЯ власть - путин, губернатор, жэк, дрсу до последнего инженера.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Сергуня » 16.03.12, 13:54     Re:   

SNIKer писал(а):Товарищи! Поздравте! Сегодня было 1е заседание мирового суда по моему делу... Ответчик не явился. Хотя я тоже не был. Был адвокат мой. Вообщем присудили полностью сумму за 1 заседание! Это супер! Ответчик прислал невнятный факс, адвокат говорит они с судьей посмеялись и решили в мою пользу все. Теперь часть 2.... Выбивание денег.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Большая Благодарность кто помогал советами! Особая благодарность Сергуне, за помощь в оформлении и составлении документов!

Теперь ожидание вступления решения суда в законную силу = 10 дней + сколько идет у вас письмо по почте.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение Виталий Петров » 16.03.12, 22:06       

Мы тоже отправили жалобы на отмену определения по п.10.1 (в суд, в прокуратуру и естественно в ГИБДД). Как говорит мой знакомый товарищ - жаловаться надо всем.
При этом также составили акт состояния дорожного покрытия - но, поскольку гайцы этого не сделали, то мы написали его самостоятельно и подписался 21 человек. А мне адвокаты говорят, что якобы он ничего не значит, поскольку мы не уполномоченные лица и фотки асфальта со льдом не будут приняты судом как доказательства.
Вчера отправили телеграмму - уведомление в ДРСУ. На следующую неделю назначили экспертизу.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение SNIKer » 19.03.12, 20:52       

Ну акт состояния скорей всего не примут, адвокаты правы. Акт осмотра пожалуйста... В акте состояния имхо вы можете тока предполагать что дорога говно, что она говно реально может тока инспектор по дорожному надзору сказать или кто то из ДРСУ.
Жалобу кстати на отмену определения нам вернули. Сказали идите на. Ну грубо говоря. ПРоще говоря, как сказал судья, она не имеет силы никакой в мировом суде, рассматривалась она в районом, и отказал. ФОрмулировка вообщем сводица к тому, что против инспектора он не может возбудить адм. дело, потому как в жалобе написано что в МОИХ действиях не было преступления... Вообщем отмену эту я отсканю и выложу. Посмотрим что у вас будет.
Продолжаем бороца!
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Виталий Петров » 20.03.12, 10:20       

А нам и не надо привлекать инспектора к ответственности, мы хотим привлечь инспектора в качестве свидетеля, чтобы он подтвердил что на повороте был чистый лед.
А Ваше дело рассматривалось у мирового судьи или федерального? Там кажется от суммы ущерба зависит?
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Сергуня » 20.03.12, 14:25     Re:   

derewnja писал(а):При этом также составили акт состояния дорожного покрытия - но, поскольку гайцы этого не сделали, то мы написали его самостоятельно и подписался 21 человек. А мне адвокаты говорят, что якобы он ничего не значит, поскольку мы не уполномоченные лица и фотки асфальта со льдом не будут приняты судом как доказательства.
Если адвокат смотрел этот акт и если он правильно составлен, то беги от такого адвоката. :yes:
Т.к. правильно составленный акт очень трудно судье будет сбросить со счетов. Нужна будет сильная мотивация.
а вообще, суд на своё усмотрение принимает или отказывает в принятии доказательств. Поэтому нужно будет убедить судью, что данные доказательства служат для правильного и скорейшего рассмотрения дела.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение SNIKer » 20.03.12, 21:25     Re:   

derewnja писал(а):А нам и не надо привлекать инспектора к ответственности, мы хотим привлечь инспектора в качестве свидетеля, чтобы он подтвердил что на повороте был чистый лед.
А Ваше дело рассматривалось у мирового судьи или федерального? Там кажется от суммы ущерба зависит?

Мое дело у мирового. Ущерб 17 с копейками. Если свыше 50 то уже вроде федеральный. А вы уверены, что инспектор будет свидетелем? Тк за аварию по причине плохих дорог он тоже может ответить.. ИМХО...
ПыСы: после завершения вашего дела вся эта тема будет хороший FAQ по таким случаям)
Сегодня звонил адвокату... В течении 5 дней готовица решение суда после заседания. А через месяц оно вступит в силу.. Щас дебильный закон такой выпустили... Ждать целый месяц((
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение SNIKer » 10.04.12, 22:52       

Пока материалы дела у адвоката... Тут меня круто обломали... Вчера получил повестку с предписанием явится в суд по поводу Отмены заочного решения.. ГДСУшники уроды опротестовали решение по ходу... Интересно с какими возражениями....В пятницу суд, схожу сам.
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение SNIKer » 16.04.12, 01:24       

Вообщем прислали девочку адвоката их... Говорит мол с 1го января ответственность лежала на каком-то созданном в сторонке предприятии. ЧТо за предприятие, чем занимаеца, зачем создали обьяснить внятно не смогла. Доков не представила. Была поставлена адвокатом на место. Решение осталось в силе. На неделе заберу исполнительный лист и передам приставам. Заберу все же все материалы дела у адвоката... Сканы выложу. Vive la résistance!
Кстати, дороги в городе у нас этой весной сошли со снегом... И с бабками... Местный форум готовит акцию протеста... Для интересу кину ссылку
http://jediru.net/viewtopic.php?id=273254

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 39 минут 29 секунд:
Я похоже проклят... Словил колодец.. Открылся подомной... Колесо на помойку... Рейку рулевую, тягу и наконечник правые в помойку.. Рычаг нижний тоже... Стойку за компанию. Отбойник по крайней мере разорвало. Суд дубль 2
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Сергуня » 19.04.12, 14:15       

Вот ведь, блин, непруха!
Держись! И удачи!
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7