ХЭЛП! Плановая проверка организации! Росстандарт!

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Kamal » 03.04.13, 12:14     Re: ХЭЛП! Плановая проверка организации! Росстандарт!   

прорвемся
Вот я Нашу контору лицезрею в плане проверок за номером 7629276
сайт http://www.gost.ru/wps/portal/pages.roo ... ackageplan

нет такого отдела, нас 2 сотрудника, я да братан.
Короче, дана команда ФАС на весь контрафакт,
изымаются образцы продукции на исследования, присылаются счета за эти действия и рисуются штрафы.


В статье 238 Уголовного Кодекса РФ речь идет об уголовной ответственности за: производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Градация ответственности зависит от конкретного вида деятельности, который осуществляет юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, в отношении которого выявлено нарушение, в отношении товаров, не отвечающих требованиям безопасности. При этом, к уголовной ответственности могут быть привлечены должностные лица только в случае, когда требования безопасности нарушены в отношении жизни или здоровья потребителей. Ответственность предусмотрена и для должностных лиц, которые неправомерно выдали или использовали официальный документ, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности: сертификаты, декларации о соответствии и т.п.


Цитата

Если Вы занимаетесь только продажей товара, то несете ответственность, только в части сбыта товара, отвечающего требованиям безопасности, при этом имея в наличии надлежащим образом оформленные документы, удостоверяющие соответствие товаров требованиям безопасности - Вы не можете быть привлечены к ответственности.

Цитата:

У меня недели 2 назад была проверка Роспотребнадзора. выяснилось что на продукции Инканто, Алла буоне, и Пеликан нет адреса куда потребитель может отправить претензию по поводу товара. Выписали штраф. Предписали исправить нарушение или вернуть товар поставщикам. Если товар вернули поставщикам то им нужно отправить копию накладной. Вот сижу печатаю адрес на Пеликан и Алла буоне . Решила сама приклеить на упаковку. Не знаю написала ли в нужную тему или нет. Ели нет то перенесите.


Цитата:

А у меня сегодня была проверка прокуратуры молоденький мальчик , помощник прокурора нашел у меня один просроченный сертификат и один не нашел, также записал в нарушения что ценники на липучке наклеены прямо на этикетки бюстов.На 3 т р я попала. Я говорю вы решили к Новому году сюрприз нам сделать, говорит так откровенно 15 нарушений надо зафиксировать! Видать денег в бюджете не хватает.

Как Росстандарт проводит проверки на соответствие требованиям госстандартов и техрегламентов?

25.03.2013

Издан приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 3 октября 2012 г. N 1409 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов"
Регламентировано, как Росстандарт и его межрегиональные территориальные управления следят за исполнением обязательных требований госстандартов и техрегламентов. Контроль осуществляется в отношении продукции и сопутствующих процессов производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Так, плановая проверка проводится 1 раз в 3 года (с планом можно ознакомиться на сайте Росстандарта). Внеплановая проверка, в частности, осуществляется при поступлении информации о возникновении угрозы жизни и здоровью граждан, животным, окружающей среде, а также о ЧС.
Общий срок проверки не может превышать 20 рабочих дней. В отношении малого предприятия - не более 50 ч в год, микропредприятия - 15 ч в год. В исключительных случаях срок может быть продлен.
Если лицо имеет обособленные структурные подразделения в нескольких регионах России, срок проверки устанавливается по каждому из них отдельно. Закреплены обязанности должностных лиц и проверяемых. Регламентированы действия служащих Росстандарта (упомянутых управлений). Например, в ходе выездной проверки рассматриваются документы юрлица/ИП, обследуются используемые в деятельности объекты, отбираются образцы продукции для исследований, проводится идентификация продукции и т. д.
Предусмотрены особенности документарной проверки.
По итогам проверки составляется акт. Лицу может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений, или составляется протокол.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2013 г. Регистрационный № 27596.
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение Kamal » 10.04.13, 15:25     Re: ХЭЛП! Плановая проверка организации! Росстандарт!   

Прибыл инспектор.
1 проверила доки
2 проверила наличие сертификатов
3 проверила средства измерения, тестеры, мультиметры, переписала номенклатуру (для акта)
4 изъяла часть сертификатов
5 забрала копию договора аренды
6 проверила упаковку на представленных товарах, придралась к водонагревателю, что нет контактов производителя (адрес, телефон)
7 Проверила соответствие информации на сайте и описания товара по тех регламенту.
Ждемс далее.....
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2