ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.

Сообщение Ларимур » 01.08.12, 22:59     ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

ОТ АВТОРА.
Обращение к МОДЕРАТОРАМ.УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! очень прошу ВАС - не удалять пару слов, которые ВАМ могут показаться неприличными.Поверьте-только эти слова могут передать то место и ту дорогу, по которым нам пришлось проехать.Замен этим словам не найти.Спасибо за понимание.

Обращение к участникам встречи на озере Шлино.УВАЖАЕМЫЕ НОВЫЕ И СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ!Приношу ВАМ свои извинения, если я буду писать ВАШИ НИКи русскими буквами.Просто так мне легче, иначе пришлось бы писать долго.Приношу ВАМ свои извинения за то, что в большинстве повествований я просто НЕ БУДУ указывать кого- либо конкретно по имени или НИКу. Просто так подразумевает данная стилистика повествования.Спасибо за понимание.

ЭПИЛОГ.

На брошенную мною фразу в сторону Новгородских-Уж лучше мы к вам...,некто Иванов Роман с Тверской стороны ,взял её за цитату и перефразировал-Уж лучше ВЫ к НАМ! Тверские ребята приглашают на ...междусобойчик.Немного списавшись в личке и на странице темы, немного подумав , было решено-ЕДЕМ! Ведь надо же от лета взять всё, что можно,да и в Тверской стороне бывали мало, только проездом на Москву.Да и дети пусть другие места посмотрят.

Вот теперь мы дома, отдохнули от переезда с места встречи до дома- и надо бы рассказать-А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ-ОККУПАЙ ШЛИНО....Я думала- как сделать описание того, где мы были, что видели....Но как-то было не собраться с мыслями.Кто читал моё прошлогоднее повествование о поездке с мужем в Ростов на Дону, понял мою стилистику.А сейчас мне придется от неё отступить.Я постараюсь коротко,но в полной мере рассказать о встрече.Но постараюсь сделать это так, что бы появилась и прочувствовалась сама суть, сама интрига для тех, кто сам захочет приехать.Что бы напомнить само содержание встречи тем, кто раньше бывал там, а в этот раз не смог приехать...

Ну в общем так....(хронология событий не соблюдается.)


ОККУПАЙ ШЛИНО-это большое , красивое озеро.Сами мы живем в озерном краю, да и после Ильменя , казалось- уже ничем не удивить.А нет!Если ты стоишь на берегу Ильменя, и не понимаешь- а что это:вода поднимается к небу или небо опускается к воде, и не видно берегов, и думаешь- что там, далеко, цивилизации и нет...То стоя на берегу Шлино,ты видишь и берега, а вечером огоньки домов, и понимаешь- там живут люди.Но где-то там....далеко!....А вокруг сосны, песчаные берега,ну и шикарные дачи....Но это там, далеко! А ты здесь! на берегу тихого и красивого озера....

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда организатор встречи Роман подробно, на пальцах, дает описание маршрута, вплоть до того-Будьте осторожны, там через дорогу дети бегают...А два ну ОООчень умных парня пытаются проложить свой маршрут.Только один остается дома, а другой по этому маршруту едет...Ну и едет себе.Ну проселочная дорога.Ну сухая.Ну , правда- колдоЁбины.(простите за выражение.)только вот как-то напрягает полнейшая тишина.Ни души....А тут-БАЦ!дерево падает через дорогу....Подъехав ближе-видно:стоит Нива,в ней сидит девушка.Курит.А рядом два мужика( видимо отец с сыном) отпиливают перекладину на прицеп.Они везут трубу, и на дрыгалках она проминает задний борт.-Бог помощь!- Спасибо!-А по этой дороге туда- то можно проехать? -Можно!только потом застрянешь!А на х.. тебе туда? Поехали к нам!Вино будем пить,баню строить!!Поехали!!! Вы подумайте- какие там живут люди,когда они первого встречного в гости зовут!...А какие у них цепи на шеях!если б вы видели....Я собак держу на таких-же,ну чуть потолще....Этож грамм по 300 золота на шее болтаются...А кресты...почти как на маковки церкви....А по разговору- полные адекваты,не распальцовывают,не быкуют.Нормальные пацаны.Короче-попрощались с ними, и на полном позитиве поехали дальше.

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда один друг рано утром идет будить другого.Одевает повязку с надписью-Дружинник,заряжает травматик, и с криками-Вставай, гад!Смерть твоя пришла!-открывает дверь в бус и стреляет в воздух!Смешно...но громко!А тот, кого будили- даже не пошелохнулся...Спит себе, как ни в чем не бывало.Ведь он знает-никто ничего плохого ему не сделает! а этот- ну подурковал малость...ну шутки у него такие...

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда вокруг тебя тихо и спокойно,когда ты сидишь на стуле и смотришь на людей, которые сидят вокруг тебя...И разговаривать лень,и ничего делать не хочеться.И ты просто наблюдаешь:вот Оля сидит, и вышивает крестиком красивые подсолнухи...Вот Костя сидит и сам себе улыбается...Вот дети сидят у костра и жарят себе сосиски...мужчины о чем- то переговариваются...И вдруг тишину нарушает крик маленького Виталика.Он собаку увидел и бежит к маме не руки...сам не видя того, что собачка Василиса убегает еще быстрее от его крика...Витальку успокоили-Василиса ушла за грибами.

ОККУПАЙ ШЛИНО- это когда мальчик Артем катает по очереди детей на крутом квадрике.А потом, когда один ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ Паша просит ключи, чтоб самому прокатиться,Артем говорит-Ключей нет, я их потерял! А сам сует руку в карман, проверить- на месте ли ключи...А ключи на месте. и они предательски звенят...

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда внезапно темнеет, и к бусу надо идти с фонариком.Половина третьего ночи( или утра) а спать не хочеться, но надо.Снимаешь верхнюю одежду на улице и забираешься в салон.Засыпаешь.Просыпаешься от шума дождя.А одежда на улице!И сигареты в кармане! Да и пусть!И сново засыпаешь под шум дождя...А утром оказывается, сто костюм прошел испытания- и он мало того. что сухой, еще сухие сигареты и палатка в чехле, на которой костюм лежал.

ОККУПАЙ ШЛИНО-это начало праздника ВМФ!И над шатром флаг.Ну и что, что маленький!Зато-гордый!И папа Ромки Алтая22-моряк! и его поздравляют!и за него пьют!А он поет песни!Если б вы слышали- как он поет!А как они с Ромкой дуэтом поют!Какие это голоса!!!!Какие это голоса....Кобзон может покурить!Дядя Гена- полное уважение!Здоровья тебе и бодрости!А видели бы вы- как он плавает!Пошли мужчины купаться, так он такой круг сделал...подплыл к парням и говорит-Слабаки!и пошел гордо из воды!И парни пошли...А тут я с видеокамерой...а один-без штанов!Вот и стоит, мнеться-выйти из воды на берег при мне-вроде еще и трезвый, а в воде тоже стоять не хочеться долго-когда я уйду!..Ну - пришлось уходить первой-жалко человека!

ОККУПАЙ ШЛИНО- это когда приезжают очередные люди, из машины выходит красивая молоденькая девушка, и Батя бросается к ней с криком-Любовь всей моей жизни!!!Ну и так, как девушку зовут Саша, она сразу же становиться Саша большая, потому что маленькая Саша уже тут где-то бегает...И вообще, эти две Саши сразу подружились...А вот у девочки Сони сразу два ухажера нашлось-Леня и Артем.

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда не хочеться веселья и шума,когда просто и тихо идет разговор обо всем и ни о чем,когда на столе - неиссякаемая скатерть-самобранка,когда самовар закипает,когда огромный арбуз, и еще один, и дыня...Когда осы подлетают и нагло жрут на глазах мясо, и отрывают от куска кусочки поменьше и уносят их.

ОККУПАЙ ШЛИНО-это когда Сашка АМИГО внезапно появляется с фотоаппаратом, как настоящий папарации,и потом еще грозиться фотки отфотошопить...И теперь он заявляет-что комп сломался и фотки не скинет...Когда Андрей ДИЗЕЛЬ собирается варить уху, но как-то так , невзначай, получается- это я варю уху под его чутким руководством.А когда нужно что-то подсказать, в этот момент он заявляет-Так, все идем мочиться в озеро.Кто смелый- тому по писярику!и приходиться его останавливать -А кто варить будет? Ну тут он останавливает свой пыл, опять типа- контролирует процесс ичерез пару минут сново горомкий призыв-Кто смелый мочиться в озеро?...

ОККУПАЙ ШЛИНО-это постоянная перепалка двух приятелей- Бати и Дизеля.Как они между собой общаються...Это надо слышать!Ясно одно-обращение:Старая сволатчь( и не написать правильно- как загнуто...), чтоб тебя стошнило- воспринимается буквально- Мой уважаемый друг,дай Бог тебе здоровья!ну или вопрос-Ты как хочешь помереть?Сразу или чтоб помучиться?-Хочу помучиться!-Что, гад, хочешь поагонизировать?Чтоб тебя пожалели?...

ОККУПАЙ ШЛИНО-это рыбалка!!Какую рыбу привозили наши парни!!!ВОООООООт такую!послу обеденной ухи и после очень вкусного плова , уже поздно вечером уху варил Дима-ракета.Как он ее варил! Сказка!причем к тому времени. когда она сготовилась, самых стойких осталось человек 6.Остальные спали и уже давно!А маленькая Манечка сидела у мамы на коленях и что-то лопотала о своем.А потом она покушала ухи и пошла спать,а наутро проснулась раньше всех детей!А уха......именины сердца!Что это за уха!!!!Это пища Богов!!!

ОККУПАЙ ШЛИНО-это катание на лодках.И на лодке с веслами, и на моторке!только волны по сторонам, тебя обрызгало с ног до головы- но так весело!И дети довольны!А еще тебя так разбирает веселье, что ты начинаешь вместе с детьми в воде брызгаться, прыгать, визжать...А над тобой голубое небо!!!!Сосны!!!!Ветки с шишками!!!!А вечером, когда взошла луна и вдруг покраснела-мальчик Егор говорит маме-Луна заболела.Она стала красная!

ОККУПАЙ ШЛИНО-это тихие звуки гитары,горячие блины со сгущенкой и вареньем с утра пораньше,гостеприимные и дружелюбные слепни, комары и муравьи.Видели бы вы их...Как же они кусают!А муравьи...были бы они чуточку побольше- они бы нас еще и побили бы...ногами...по лицу...Спасибо, что только кусали.

ОККУПАЙ ШЛИНО- это благодарность гостям- что приехали.Это благодарность хозяевам-что пригласили.Это печаль-что приходиться уезжать и желание сново встретиться.Да что уж там говорить...НАДО просто приехать и увидеть все своими глазами...

ПРОЛОГ.
Для сравнения тем, кто знает-что такое Ушкуйничий разгуляй.Это шум и веселье, это музыка и танцы,это когда хочеться все везде успеть, посмотреть, поучавствовать...ЭТО ПРАЗДНИК!!!!Обязательно поезжайте на Ушкуйничий разгуляй!Веселитесь по полной программе!!!!обязательно!Но только потом обязательно надо ехать на Оккупай Шлино!Обязательно!Потому что после хорошего праздника надо хорошо оттохнуть в тишине...А хорошо оттохнуть в тишине вы сможете только на Оккупай Шлино...

с уважением Ларимур.
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902

За это сообщение автора Ларимур поблагодарили: 4  БАТЯ, altai22, Анатолич, sкромный
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Шайтаныч » 01.08.12, 23:06     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

[/quote]Просто так мне легче, иначе пришлось бы писать долго[quote]
Если это всё одним пальцем, то вы герой. :dev_glaza:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ларимур » 01.08.12, 23:08       

не...я тремя пальцами, просто с иностранным проблемы... :hi_hi_hi:
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Шайтаныч » 01.08.12, 23:09     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

:co_ol:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5

За это сообщение автора Шайтаныч поблагодарил:  Ларимур
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ларимур » 01.08.12, 23:10       

:shuffle:
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Иванов Роман » 01.08.12, 23:26     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Лариса, молодец! У тебя писательский талант. Теперь фоток бы не помешало.
Рад, что всем понравилось :smu:sche_nie:
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман

За это сообщение автора Иванов Роман поблагодарил:  Ларимур
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение БАТЯ » 01.08.12, 23:29     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Лариса,ещё раз убеждаюсь что ты большая умница и молодец!!
Мы вам всегда рады!!А наши Тверские встречи всегда так проходят-по семейному.
Т-5 КАРАВЕЛКА 2.0 СААВ

За это сообщение автора БАТЯ поблагодарил:  Ларимур
БАТЯ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 05.01.09, 23:23
Откуда: Тверская обл.Торжок
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: САА

Сообщение AMIGO » 02.08.12, 09:34     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Лариса СУПЕР! :bra_vo: У тебя талант! :punk:
MULTIK 5 2003г. AXD , Т4 97г.АЕТ. САНЯ.

За это сообщение автора AMIGO поблагодарил:  Ларимур
AMIGO Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06.12.08, 20:38
Откуда: Вышний Волочек
Модель: MULTIVAN.
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXD

Сообщение DIESEL » 02.08.12, 14:57     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Даааа,мне б так не написать (таланту не хватит)Но главное всё правильно,душевно и гениально!
Спасибо Лариса!!!

Изображение
Последний раз редактировалось DIESEL 02.08.12, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!

За это сообщение автора DIESEL поблагодарил:  Ларимур
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 02.08.12, 15:58     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

ну вааще!! настоящий критик в клубе!!
Лариса, ты супер!!
МТС
911-919-15-66

Изображение

За это сообщение автора ЛЁХА-PILOT поблагодарил:  Ларимур
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Pavel_T » 02.08.12, 16:15       

Молодец, читать легко и приятно и интересно. Только лучше бы своими глазами это всё увидеть, своим телом и душой ощутить.
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года

За это сообщение автора Pavel_T поблагодарил:  Ларимур
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение Ларимур » 02.08.12, 18:01     Re:   

Pavel_T писал(а): Только лучше бы своими глазами это всё увидеть, своим телом и душой ощутить.

Так что мешает???7Мы уже на следующий год записались!!!!!давай , присоединяйся!!!!!
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Анатолич » 02.08.12, 18:12     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Умеет же Лориэль пукнуть в массы культуру :punk: :punk: :punk:
...........................................................................

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:  Ларимур
Анатолич Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4708
Images: 11
Зарегистрирован: 31.10.06, 01:50
Модель: Обморок
Год выпуска Т.С.: 11
Модель двигателя: VW

Сообщение Иванов Роман » 02.08.12, 21:33     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

Сдается мне, определяющим словом здесь было - культура :shuffle:
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман

За это сообщение автора Иванов Роман поблагодарил:  Ларимур
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение БАТЯ » 02.08.12, 22:16     Re: ОККУПАЙ ШЛИНО.взгляд со стороны.   

А фоток что то маловато!!!С фотиками многие бегали!!!
Т-5 КАРАВЕЛКА 2.0 СААВ

За это сообщение автора БАТЯ поблагодарил:  Ларимур
БАТЯ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 05.01.09, 23:23
Откуда: Тверская обл.Торжок
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: САА

След.

Вернуться в 2012 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3