Рыбалка & Охота

Хобби, увлечения, интересы

Сообщение SPECH » 08.01.10, 22:21     Re: Подводная охота.   

7green писал(а):Амур волжский или ваш десногорский?

наш
Spech Десногорск
Т4 Multivan syncro 2.5 TDI AXL
Т4 Tranporter Long Syncro 2.5 TDI AXL
Сергей
SPECH Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18.12.06, 17:46
Откуда: Десногорск Смоленская обл.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение SPECH » 08.01.10, 22:26     Re: Подводная охота.   

Vitek писал(а):Но вот по поводу пристрастия к подводной охоте я бы посоветовал всё же зимой сходить в бассейн к спецам. И на первое время позабыть про покупку снаряги. И именно в бассейне постараться понять нужно ли это тебе - подводное плавание и тем более охота!!!.

Для не имеющих опыта наверное надо делать так.
Я жил в Пицунде и нырять научился раньше чем ходить. Детский сад стоял на берегу моря. Нас заводили по колено в воде в средней группе (лет 4-5) , я умудрялся нырнуть , поплавать в глубине и вернуться вынырнуть на мелководье.
До сих пор заныриваю ! В прямом и переносном смысле. :blush2:
Spech Десногорск
Т4 Multivan syncro 2.5 TDI AXL
Т4 Tranporter Long Syncro 2.5 TDI AXL
Сергей
SPECH Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18.12.06, 17:46
Откуда: Десногорск Смоленская обл.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение V i t e k » 08.01.10, 22:54     Re: Подводная охота.   

Серёжа !!! согласись! что на мелководье сложнее занырнуть. Так вот парню и нужно набраться опыта, пока ещё нет ни коряг , ни всякого рода верёвочных изделий, сеток!!!да и просто тросника. Пусть он под присмотром нахлебается , потом будет поздно. Не хочу пугать парня , но любое погружение требует своей технике безопасности.
Люди выросшие на море это другая категория людей, всё подсознательно.ИМХО.
Если уж он обращается к нам , так нам и нужно показать обе стороны этого вида спорта, я так думаю :shuffle:
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение PERESVET » 08.01.10, 23:28     Re: Подводная охота.   

memberlist.php?mode=viewprofile&u=3953 обратитесь сюда...Андрей подводник- это его ник, его документальные фильмы о подводной охоте у нас в магазинах продаются... :punk:
Председатель Мурманской фракции.
PERESVET Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21.12.07, 08:13
Откуда: Мурманск
Модель: Форд Long
Год выпуска Т.С.: 99
Модель двигателя: 2.5

Сообщение 7green » 09.01.10, 11:24     Re: Подводная охота.   

Vitek писал(а):Амур он и в африке Амур.

Не скажи! :tongue: Десногорский он сам на гарпун бросается.... :lol:
T5 Multivan. AXE 2.5 TDI. 2004
7green Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.10.06, 12:06
Откуда: М.О. Нахабино
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение V i t e k » 09.01.10, 12:06     Re: Подводная охота.   

Конечно :yes: , там как Серёга в воду заходит, сразу в чешую облачается!это и есть Амур. А вы что не знали что ли :bestbook: :lol:
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение SPECH » 09.01.10, 12:26     Re: Подводная охота.   

Да ...! Вот раньше рыба была !
За последние 3-5 лет нагрузка на водоем так возросла , что трудно даже найти свободное место для охоты . Везде трубки и попы торчат... У нас рыбы нет ! :punk:
(какой рыбак выдаст свои места! :shuffle: )
Spech Десногорск
Т4 Multivan syncro 2.5 TDI AXL
Т4 Tranporter Long Syncro 2.5 TDI AXL
Сергей
SPECH Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18.12.06, 17:46
Откуда: Десногорск Смоленская обл.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение sensey » 09.01.10, 12:50     Re: Подводная охота.   

Привет всем , подводная охота , как и другое занятие , увлечение , хобби , плаванье , спорт, нужно попробовать , понять твое или нет , спешить не надо ,попробывать можно в бассейне , ну лучше в реке , просто понырять с маской , присмотреться , полазить в траве , камышах , понять свои ощущения . Я лично ныряю не ради рыбы ( на те средства которые уходят на сам процесс, можно пол магазина скупить рыбы ) , а ради удовольствия , когда проплываешь по 5 км , то по течению , то против , пробиваешься сквозь траву , через раз ныряешь ,( иногда попадаешь в сети или цепляешься за коряги на глубине) то забываешь все свои проблемы на берегу ,а если при этом найти и подстрелить пару лещиков на ужин - просто супер. Есть только ТЫ и ВОДА (река или море) , один из способов снятие стресса , притом очень полезно для здоровья плавать , тем более плаваешь почти целый год ( зимой ныряю за раками , ночью классно видишь лишь то , что высвечивает луч фонаря , пару раз течением сносило под лед (не передаваемые ощущения !!!) ели выгреб , хорошо что ласты мощные). Мое мнение - надо про бывать , а остальное мы подскажем , много есть литературы , да есть классный журнал - мир подводной охоты , прочти , рекомендую. Удачи.
MITSUBISHI PAJERO-4 , 3,2 турбодизель АКПП ,2008.
Телефон Изображение ЗДЕСЬ
Skype-senseysacha
sensey Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.10.06, 12:41
Откуда: г.Курск

Сообщение Перевозчик » 09.01.10, 13:24     Re: Подводная охота.   

Тоже недавно увлёкся ПО, купил всю снарягу, кроме костюма, хочу взять Сарган, уж больно их хвалят. А Неопро брать не советуют, говорят качество у них не очень. Всё со слов опытных подвохов.
8 906 7409030 Роман.
Перевозчик Не в сети
 

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.08.09, 17:27
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AJT

Сообщение azazeel » 11.01.10, 13:34     Re: Подводная охота.   

Чё-то всё как-то сильно сложно, все разговоры про тренеровки в бассике я воспринимаю адекватно :yes: , но мя встречный вопрос если я мастер спорта по плаванью :blush2: , люблю и умею плавать как на воде так в её пучинах, с маской и без онной :shuffle: - нуна ли мне все эти страшилки про супер стрём при подводной охоте? Тем паче не охота для мя главное, а то очучение свободного парения в воде и знакомство с флорой и фауной :beer: , а добыча рыбы: - "Будет рыба-хорошо, нет шашлыком догонимся :punk: " :09:
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение SPECH » 11.01.10, 20:11     Re: Подводная охота.   

Ромео писал(а):Тоже недавно увлёкся ПО, купил всю снарягу, кроме костюма, хочу взять Сарган, уж больно их хвалят. А Неопро брать не советуют, говорят качество у них не очень. Всё со слов опытных подвохов.


Врут ! Я тоже опытный :shuffle: ! Уже не первый костюм у них пошил (4шт 5-7-9-7.5). Обмеряют (не один десяток меток снимают) прямо в магазине. Только я брал почти самый дорогой с титановым напылением. Последний на прошлой неделе. Было у друзей , что что-то в размерах не сходилось. В основном из-за не стандартной головы. Перешивают без проблем. За других российских ничего плохого сказать не могу - не пробовал. И нравится Буша перевертыш 3мм уже 5е лето эксплуатирую.
Spech Десногорск
Т4 Multivan syncro 2.5 TDI AXL
Т4 Tranporter Long Syncro 2.5 TDI AXL
Сергей
SPECH Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18.12.06, 17:46
Откуда: Десногорск Смоленская обл.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение V i t e k » 11.01.10, 20:46     Re: Подводная охота.   

Обращаюсь к Николаю(азазель) , вот в первом посте ты пишешь что стрёмно одному в воду лезть, а теперь ты уже МС. Зависнуть в невесомости, это дело наживное. Свой вес, толщина костюма и куча грузов и виси себе на здоровье. Тем более для этого дела костюм можно и не покупать, да и грузов нужно поменьше :brows: Ты сам определись что ты хочешь, а мы уж совместными усилиями подскажем.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение azazeel » 12.01.10, 08:31     Re: Подводная охота.   

Стрёмно одному на глубину лезть, типа боязнь кашалотоФ)), хотя осознаю что самый большой кашалот в ближайшей воде это я)), да ещё одному-вдвоём шансы 50/50 что мя схавают :yes:
Хочу рыбки добыть, чтоб на уху и закоптить. И понырять для поднятия настроения.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение V i t e k » 12.01.10, 09:37     Re: Подводная охота.   

Николай! не знаю где ты у нас найдёшь глубину , да ещё с темной(чистой) водой, но если она есть , то ты сам поймёшь что погружаться и выныривать не так уж и трудно.
Как только ты наденешь костюм , то почувствуешь , что дышать стало труднее, что груза тянут , да и вся снаряга как то мешает (кукан, нож, заряжалка) . Но как только войдёшь в воду всё станет на свои места. В нашей полосе летом сложно найти чистую воду. Только ранней весной и поздней осенью. А значит костюм должен быть толщиной 7мм, ружьё 60-70 пневмат и и резинку 45-60. (у меня так). На глубину очень редко ныряю(египет),а у нас негде :shuffle: .
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение azazeel » 12.01.10, 21:53     Re: Подводная охота.   

Во этот совет мне нравиться, особенно передача твоих очучений. Интересно а в каръерах вода прозрачная?? А ещё от меня не далеко есть одно глубокое озеро, вода там прозрачная даже летом как на море. Там хочу попробувать.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Пред.След.

Вернуться в Хобби, увлечения, интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4