Отдых в Российской республике Крым.

Сообщение Дизель » 13.04.15, 01:18     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Гароныч писал(а):Не скоро там всё изменится... :du_ma_et:

:punk: а таким оптимистом был,неужели это старость :hi_hi_hi:
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение orlinos » 13.04.15, 10:13     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Гароныч писал(а):Не скоро там всё изменится... :du_ma_et:

А где скоро изменится?
Крымчане не ждут чуда, они чудят сами)))
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение donald » 13.04.15, 10:38     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

То бишь 20лет хохляцкой закалки не прошли даром? ;;-)))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение orlinos » 13.04.15, 11:56     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Скоре всего.. это была отличная школа жизни. Теперь то все с начала начинать.
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение donald » 13.04.15, 12:01     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Будем равнятся-как на окрепших в боях!
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Дизель » 13.04.15, 19:11     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

orlinos писал(а):Скоре всего.. это была отличная школа жизни. Теперь то все с начала начинать.

грамотно чуди,а то новый насяльника строгий :hi_hi_hi:

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что преступающим закон чиновникам пощады не будет. Об этом он заявил журналистам...
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение orlinos » 13.04.15, 19:26     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Ну во первых Севастополь это не Крым...Поэтому кто такой Аксенов,никому у нас особо не известно..
Во вторых...я не чиновник..пилить и откатывать не обучен...
нам сейчас сделали демократичные налоги,маневрировать (если без ООО и НДС) смысла ваще нет.
3% отдал и живи спокойно..но это теория...как покажет практика не знаю...думаю те чиновники которым тот герой собирается глаз на ж...у натягивать,крымчан еще попетрушат..и не хило.
А он да..красавчик..верные вещи говорит для телека.
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение Гароныч » 19.06.15, 15:40     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Вот впечатления от июньского Крыма так сказать от "свежего глаза" только что приехавших в посёлок недалеко от Евпатории людей, до этого 10 лет каждый год всё лето проводивших в Болгарии.

Цитирую дословно нашу переписку:

"Пока из плюсов мы тут видим только воду, воздух и... людей.
Во-первых - огромное спасибо вашему бусоводу Артёму, который встретил в аэропорту, отвёз, помог разместиться и дал кучу полезных советов по жизни отдыхающих.
Фрукты-овощи на местном рынке в единственной на весь посёлок палатке до обеда. В 5 мин езды на автобусе. Кафе одно с невероятно большими ценами. На пляже одна мини забегаловка (мини- в прямом смысле этого слова!), ни раздевалок ни туалетов в помине нет. Два магазинчика в 15 мин ходьбы от дома.
В Заозерке возле нас: черешня 140, помидоры 120, абрикос 280 , молоко литр 80-140, сахар 60, творог 200 гр.-98 руб, масло слив 180 гр.-90 руб и выше, мороженое 70-100, в Евпатории покупали его по 40.
В нашей кафешке обедали на 550 и 630, ужинали 500 и 730. Всего по одной порции на двоих. Зато живая музыка.
Присылаю фотку салатика за 90 рублей - очень наглядно иллюстрирует местное меню и цены.
Ты спрашиваешь - как тут люди живут с такими ценами?! А люди не живут, живут туристы! И контингент здешних сильно отличается от болгарских: в Болгарии люди опытные (в большинстве своем столичные), пронюхавшие недорогую тему и спокойно сидящие на этой игле, а здешний турист (Мурманск, Петрозаводск, Петроп.Камчатский), ждавший отпуск всю долгую зиму, а то и не одну и очутившийся на предоставленном участке курорта без права выбора питательной или увеселительного заведения (домов настроили много, а ресторан один, пляж крошечный и голый, вся остальная территория Заозерки принадлежит санаториям). Вот этот турист (не знавший другого уровня отдыха и расценок на него) и выбирает Крым и Кавказ.
Ездить в Евпаторию часто не получится, тем более что последний автобус в 21-00, а такси стоит 300р, готовить дома- за снедью опять же надо ехать на евпаторийский рынок (т.к.здесь перекупщики бывают редко- разрешение на продажу сложно в крыму сейчас получить, а приторговывать втихаря побаиваются). В таких посёлках хорошо отдыхать с машиной, как наши соседи по дому. Семья из... кажется Хабаровска, молодые родители с грудным отпрыском и бабулей. И то в разговоре я узнала что они не рассчитывали на такие цены, хотя за всем ездят на своем огромном джипе в город, и сравнивают с Турцией, где были до малыша.
Вот такие мои наблюдения, основанные на постоянном общении с местными и редком - с приезжими жителями нашей большой страны...
КрымНаш!!!
И белая панама (как постоянный атрибут отдыхающего главы семейства на территории Крымнашего государства)!
Теперь я наконец-то понимаю, почему мои друзья ни в какую не хотят ехать к нам в Крым, хотя мы их зовём - за эти деньги здесь отдыхают только от незнания других мест и уровня!
Дело даже не в том, что местные люди не умеют или не хотят сделать нормальные условия для сервиса отдыхающих...При Украине здесь все можно было сделать с помощью взяток и родственных уз, кругом были палатки и торговые машины, "малый бизнес" процветал. а в этом году прижали буквой закона и учитывая увеличенный бдёж со всех сторон и наличие вездесущих погранцов, торговцы не озаботились зимой приобретением лицензий, на оформление которых требуется восемь месяцев- "бизнес" зачах.
В Болгарии на еду за двоих в прошлом году тратили не больше 1000 руб, при чем со всеми мороженками и аттракционами, а тут только на еду не меньше двух тысяч в день уходит! И это мы экономим как можем! На следующем фото порция куриной грудки в кляре, совсем малюсенькая порция... Стоит 250 рублей! Это в Евпатории, в обычной СТОЛОВОЙ, даже не в ресторане! у нас в Заозёрске ещё дороже!
Посмотрим как будет дальше. Напишу..."

Вот такое письмо.

А я,пользуясь случаем, от себя ещё раз хочу поблагодарить Артёма за его помощь! Клуб-сила!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарили: 2  Kisinsky, Руприхт
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Snyroff » 19.06.15, 16:15     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Гароныч писал(а):При Украине здесь все можно было сделать с помощью взяток и родственных уз, а в этом году прижали буквой закона, торговцы не озаботились зимой приобретением лицензий, на оформление которых требуется восемь месяцев.

так выходит что взятки и родственные связи хорошо. :du_ma_et:
Лицензию на розничную торговлю пищевыми продуктами делают месяц, максимум полтора.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Гароныч » 19.06.15, 16:50     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Серёга, не знаю... Правда не знаю. Тебе конечно виднее.
Последний раз редактировалось Гароныч 19.06.15, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Snyroff » 19.06.15, 17:13     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

последний раз делали лицензию пять лет назад, еще в прошлой жизни. Вроде ничего сильно не изменилось с тех пор.
Или ты про то что коррупция развивает малый бизнес? Так мы вроде боремся с этим злом. Выходит зря?
По моему скромному мнению, на ведение бизнеса в Крыму наложил отпечаток то что они когда-то были украиной.
Сейчас приходиться получать лицензии, какие-то нормы, сэс, налоги. Для них это еще в новинку. Привыкли что пять гривен дали и сидят дальше, жареной кукурузой торгуют на обочине.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Гароныч » 19.06.15, 17:16     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Опять же скажу - не знаю! Возможно ребята из Крыма нам напишут больше и подробнее.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение 6AIOH » 19.06.15, 17:39     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Snyroff писал(а):Так мы вроде боремся с этим злом.

Вы, вообще, где работаете и кем? :shuffle:
ЗЫ. Выделено мною.
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение selco2 » 19.06.15, 17:58     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

[quote="Гароныч"] только на еду не меньше двух тысяч в день уходит! И это мы экономим как можем! На следующем фото порция куриной грудки в кляре, совсем малюсенькая порция... Стоит 250 рублей! Это в Евпатории, в обычной СТОЛОВОЙ, даже не в ресторане! у нас в Заозёрске ещё дороже!
Посмотрим как будет дальше. Напишу..."

Вот такое письмо.

А я,пользуясь случаем, от себя ещё раз хочу поблагодарить Артёма за его помощь! Клуб-сила![/quote
***
помнится несколько месяцев обратнопо телику умилённо прикалывались над "чубатыми салоедами",что они с собой в отпуск в Крыму привозят тушёнку,картоху и питаются независимо
может быть Крым-это такая аномалия,где всегда всё будет дорого?
а ведь ещё и мост даже проектировать не начали
а вот когда деньги на стройку пойдут......и в наших столовках такие цены могут приключится!?
Я то понял- мне круче Малуксы ничего не светит
Изображение
Последний раз редактировалось selco2 19.06.15, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
тел: 89531453390 Сергей
selco2 Не в сети
 

 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.10.10, 20:06
Откуда: ЛЮБАНЬ,ЛЕН. ОБЛ.
Модель: ДРИПИПИП
Год выпуска Т.С.: 1971
Модель двигателя: W12
Skype: selco22

Сообщение Snyroff » 19.06.15, 18:54     Re: Отдых в Российской республике Крым.   

Baun писал(а):Вы, вообще, где работаете и кем?

с какой целью интересуетесь?
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Пред.След.

Вернуться в Крым и Севастополь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1