Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.

Сообщение leshii812 » 18.05.15, 20:49     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Септики в основном используют без электричества . По крайней мере вокруг нас, площади позволяют большие дренажные поля строить. В Финляндии строительство очистных удовольствие не из дешовых.
Септики что на фото я покупал под Питером на заводе и смог провести в Финляндию . Точную разницу в цене не скажу , скажу что цены отличаются в разы. Сосед когда узнал по чём я их покупал , сказал что таких цен в Финляндии не бывает. А вот проект очистных мне обошёлся ровно столько же даже чуть дешевле чем за него в России попросили. Так что развею миф о дешевизне строй материалов за бугром . Банка саморезов на ближайшей стройбазе стоит19.90 евро а в России такая же банка саморезов 300 рублей . Вот и считайте разницу :hi_hi_hi:
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение Димас » 19.05.15, 00:39     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Вижу часто Финские машины около строительных магазинов, сам смотрел в Фин. , кроме ламината по распродаже меня ничего не заинтересовало )) . Алексей, как завод называется, есть контактик? :shuffle:
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Mikhalych » 19.05.15, 00:43     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Дождик, у нас на складе таких полно - арендаторы торгуют. Цену не изучал, но вижу, что покупатели постоянно вывозят.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение leshii812 » 19.05.15, 01:32     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Димас писал(а):Вижу часто Финские машины около строительных магазинов, сам смотрел в Фин. , кроме ламината по распродаже меня ничего не заинтересовало )) . Алексей, как завод называется, есть контактик? :shuffle:


Да и я практически все стройматериалы везу из России. Так как сильно жадный долго изучал рынок, пока не подобрал то что нужно было :yes: Контакты скину в личку.
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение kubarik » 19.05.15, 02:17     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Только и качество... тех же саморезов отличается ровно на столько, сколько и по цене :bue:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Kisinsky » 19.05.15, 07:27     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Какое такое какчество? И там там голимый Кетай.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Andrei miki » 19.05.15, 09:05     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

kubarik писал(а):Только и качество... тех же саморезов отличается ровно на столько, сколько и по цене :bue:


Полностью согласен с Димой, покупал саморезы по металлу, которые самозасверливающиеся, в Финляндии, ощущение не пожалел о потраченных деньгах
Т5 Каравела комфортлайн GP Long
Изображение
Andrei miki Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 14.07.10, 18:17
Откуда: Lahti +358451883866 Андрей
Модель: Volvo XC90
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Volvo XC90

Сообщение leshii812 » 19.05.15, 12:10     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

miki 007 писал(а):
kubarik писал(а):Только и качество... тех же саморезов отличается ровно на столько, сколько и по цене :bue:


Полностью согласен с Димой, покупал саморезы по металлу, которые самозасверливающиеся, в Финляндии, ощущение не пожалел о потраченных деньгах


По металлу может быть и лучше а вот по дереву и гипроку разницы вот совсем не заметил. Да спорить не буду иногда вижу разницу в качестве материалов но из за разницы в цене это становиться не столь существенным.
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение qwerty » 19.05.15, 23:56     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

leshii812 писал(а):Септики что на фото я покупал под Питером на заводе и смог провести в Финляндию

можно чуть-чуть по-подробнее? финская таможня вообще ничего не спросила? куда, чего, доки, :no_no: пошлину заплатить?
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение leshii812 » 20.05.15, 01:13     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Ну почему же не спросила , всё спросила. Но есть маленькое НО, если у вас есть собственность в Финляндии вы можете ввести товара на 300 евро на каждого собственника без уплаты таможенных сборов. Так что берёте договор , чеки, паспорт изделия, документы на собственность и вперёд. У меня проверили все документы , даже права попросили показать. Так как покупал на пике подорожания евро по этому когда они пересчитали цену то получилось что септик стоит буквально 295 евро , меньше 300- от . Сказали что могу вести, ну я и возил.Тут ещё куча нюансов но все их нет смысла перечислять. Если что то нужно привести и вы сомневаетесь в чём то , лучше честно подойти к финским таможенникам и сказать что хочу провести через границу тото и тото стоит столько то . Они вам сразу скажут нужно ли что платить или нет.Работа Финской таможни организована для людей а не как работает таможня в России. Хотел тут строй материалы отвезти фурой с честной растаможкой ,так несколько задолбался выяснять у Питерской таможни как это сделать. Выяснил , на много легче от этого не стало ! С финской таможней в этом плане на много проще.
Алексей, почитай п.4.7 ПФ и прими к сведению пожалуйста! / Mikhalych
Алексей.

За это сообщение автора leshii812 поблагодарили: 3  Demetr, Mikhalych, qwerty
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение qwerty » 20.05.15, 11:08     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

А зачем Вам фурой? Вы - частник, и не являетесь зарегистрированным импортером. Возите на прицепе. В Выборге куб до 8000 рублей. В Возрождении 3 пилорамы и в строймаге хорошие пиломатерьялы.
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение leshii812 » 20.05.15, 12:00     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Для ускорения полноценного запуска в работу кемпинга нужно построить хоз. блок.( душевые, туалеты . кухню. сауну ) В связи со достаточно строгими правилами на строительство проще и быстрее заказать модульное здание на заводе и затем по частям привезти блоки и смонтировать на месте. Как не странно но заказать в России , привести , растаможить и разгрузить получается дешевле чем покупать на месте. Ну а доски я и так вожу))) Хотя у соседа есть своя пилорама и у меня с ним хорошие отношения но он сказал что по такой цене как я вожу доску он продавать её мне не может. :yes:
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение Mikhalych » 20.05.15, 12:27     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Вот оскал капитализЬма. :yes: Помню в 90-х один знакомый поставлял в Финку садовые/дачные деревянные скамейки. Так там они стоили почему-то в пересчете дешевле, чем у нас. :brows:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение leshii812 » 20.05.15, 13:33     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Сейчас в России многие материалы и работа дешевле, а продукты дороже. Я у соседа картошку беру дешевле чем в Питере в магазине , про сыр и т.д. воще молчу))) Всё меняется. Знакомый из Хельсенки за колёсами в Питер ездит а раньше все из Финлядии везли .
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение leshii812 » 17.06.15, 21:45     Re: Финляндия . Посреди озёр. Южное Саво.   

Не могу не похвастаться :yes: Сегодня закончили строительство очистных ( больше года ждали проект , ) Когда начали копать думал всё обзац придётся взрывать . Но экскаваторщик виртуоз разгрыз скальный грунт.
Последний раз редактировалось leshii812 17.06.15, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Алексей.

За это сообщение автора leshii812 поблагодарили: 2  Анатолич, Гароныч
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Пред.След.

Вернуться в Финляндия . Посреди озёр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1