ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации

Предложение и поиск работы

Сообщение матроскин » 22.06.14, 01:00     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

KASATKA писал(а):-ориентация дома по частям света;

И т.д.


-

ну это, не и на че, из разряда высоких технологий....90% делают проще...да и ты сам, об этом знаешь.......
Андрей

тел.8-905-182-60-16.
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

Сообщение Pilsner » 22.06.14, 21:28     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

KASATKA, не занаучивай! Берем всегда в особняках 130Вт мощи радиков на 1 кв.м. помещения и ВСЕ! От совокупности радиков получаем мощность котла+ 20% И чхать на гликоль чугун и материал трубы. Чтобы минимизировать теплопотери на магистрали применяй утеплитель соответственно диаметру трубы. И будет щастье. У меня работают двое сантехников с образованием по теплу и воде. Все это все знают, но такого рода расчеты остались в курсовых и дипломах. На практике их даже проектировщики не всегда применяют. Единственное надо не промахнуться с насосом, вот тут следует посчитать. И пресловутый принцип шприца соблюдать.
ЗЫ а уж про многоэтажки зря ты так. Я много ИЖД спроекитровал на коленке по системам коллектора и последовательно-парралельных с гарантией. Еще никто не обратился с рекламацией. Лучше давайте дружить. :fri_ends:
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"

За это сообщение автора Pilsner поблагодарил:  Batman
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Эстонец » 22.06.14, 23:29       

Сантехники эволюционируют быстрее всех :punk:
T-5GP серебристый,высокий,пассажир
+791191478 три два
Старый ник - илья 78
Эстонец Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 14.02.10, 18:20
Откуда: родом из Таллина,проживаю в Санкт-Петербурге
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: CAAB
Skype: ibnhattab1

Сообщение Дим-Димыч » 23.06.14, 08:20       

Можо посмотреть фото Ваших работ?
Дмитрий, тел: +7 981 88О-О1-О2
Дим-Димыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 969
Images: 151
Зарегистрирован: 01.08.08, 16:28
Откуда: Питер
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Злыдень » 23.06.14, 09:00     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

какая интересная тема. послежу)
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение KASATKA » 23.06.14, 09:44     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Так!Я не понял! Что это вы ребятки пытаетесь мне навязать свои принципы отношения к расчётной части и выставить меня возбудителем конфликта. Я ни с кем не пытаюсь ссориться,мне глубоко фиолетово, как кто считает и прикидывает свои объекты.Я просто попросил заинтересованную сторону ответь на вопросы для того чтобы мне было проще оценить ситуацию и произвести свои расчёты и прикиды.Вот и все!Я вам не навязываю своих взглядов на проектную часть,но и вы уж потрудитесь мне не навязывать своих.
Открывать здесь диспут считаю смертельно недопустимо,т.к. затрахают советами из цикла"Вот у моего соседа... или Вот по моему...".Мужику надо решить вопрос с отоплением,а не узнать какие мы здесь умные.Вы не забывайте,что Кирилл наш одноклубник и обратился к нам с просьбой помочь,а не найти дырку для сброса бабла из-за завышенных коэффициентов запаса системы и неучёта разных"мелочей".
Самым умным оказался MOROZOV,он ,подозреваю,знал нашу" страну советов".
Всем коллегам желаю хороших заказов и денежных заказчиков,удачи!!!Если кому будет интересно пообщаться по профессиональным интересным моментам,добро пожаловать в личку.

Эстонец прав,сантехники эволюционируют быстро,китайская сантехника заставляет решать практически неразрешимые вопросы,жизнь заставляет.Да и заки ставят иногда просто фантастические задачи.На сегодня проблема найти хорошего сантехника остаётся актуальной.
Последний раз редактировалось KASATKA 23.06.14, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny

За это сообщение автора KASATKA поблагодарил:  Pilsner
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение kolokolok » 23.06.14, 10:56     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

да не горячись ты (с)
расчет всегда нужен, только он идет или по 130вт/м2 , или по теплопотерям , или как у кого еще.
у заказчика в принципе должен быть проект по которому сантехник собирает систему отопления, нет проекта - каждый ваяет в силу своего ума и опыта. и чтобы не было проблем делают запас, это лишние деньги конечно для заказчика. но с другой стороны расчет и проект системы отопления тоже стоят денег, а как правило большинство расстается с ними очень непросто. для сантехника наличие проекта наоборот жирный плюс, сделал по проекту и голова не болит холодно в доме или нет, ведь цена монтажа радиаторов 4 или 12 секций одинаковая.

Та же ситуация с фундаментами. Единицы заказывают изыскания грунта и расчет фундамента, основная масса делает с запасом.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение KASATKA » 23.06.14, 11:26     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Кроме теплотехники в строительстве я не советчик,т.к.не учился строить.Свои наблюдения и чужой опыт есть в активе,но только для личного пользования.
Что касаемо прикида -130 вт на м2,то это из серии "кашу маслом" не испортишь,тем более , что масло за счёт зака.А нахрена заку пол тарелки масла?Нет,если смотреть на зака как на лоха,то да,есть такой подход. Только в жизни мы все-ЗАКИ,сегодня- ты,завтра-я. :du_ma_et:
А вообще,весьма утомительно на форуме решать деловые вопросы.Множество мнений,каждый пытается внести свою "лепту",а как из этого информационного шума выбрать рациональное зерно для человека несведущего в этом вопросе?
Всё, дальше я общаться буду только через личку,да простят меня братья по баранке.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение MOROZOV » 23.06.14, 11:51     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Все расщёты делаю исходя из практики.
Пока никто не жаловался.У всех тепло и комфортно,
но определённые исходные данные конечно нужны.
Кроме окон перекрытий стен потолков чердаков значение
имеет даже само расположение дома Север - Юг.
Сравнивали с теоретическими так у меня с "+"
получается. В теории снипы и коэффиценты для разных
климатических зон и вообще могут быть устаревшими.
Теория она всё равно теория .В практике дом стоит
при -30 день два это одно ,а неделю другую это
совершенно другое.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Расщёты веду не на м2 , а на м3
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970

За это сообщение автора MOROZOV поблагодарил:  KASATKA
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Nikolas » 23.06.14, 11:57     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Колдун рулит! :vvvv: У нас 3 умных "спеца" всё это делали в кафе с гостиницей... :1ywytryw: :a_n_gry:
Когда пришло время запускать, то понял, что сильно попал... :1:
Только через МЧС удалось срочным образом вызывать Сергуню. :tongue: Сам наблюдал, как он колдовал "закрытыми глазами"... и сбылось...работает все отлично. :bra_vo: Честь ему и хвала, :bra_vo: очень был удивлен его способностям. Настоящий КОЛДУН. :co_ol:
Лёше Морозову респект и уважуха за помощь в этом деле. :clap1:

За это сообщение автора Nikolas поблагодарил:  Batman
Nikolas Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: 28.04.09, 17:10
Откуда: Череповец
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Pilsner » 23.06.14, 15:09     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Мужики, я с вами согласен до мозга костей. Что и кубатуру помещений и розу ветров к ориентации по чястям света нужно учитывать. И наличие ветрозадержателей (зданий и т.п.) и покрытие 80% ширины окна радиком для исключения конденсата, в противном случае доборка конвектором. Но как было правильно сказано человеку несведущему это все сложно. Поэтому я и дал наипростейший расчет. Про таблицы в магазинах по подбору оборудования писать уж не стал.Портфолио по инженерным сетям не делаю, ибо не вижу смысла. Посмотреть можно вживую, но, понятно что это слабо возможно. А интерес чем вызван?
ЗЫ никого не хотел обидеть, прошу прощения, если чем кого.
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение bogomol-ЧИК » 23.06.14, 15:57       

Тема пока актуальна, НО жду ответа от поставщиков котла и насосов.. сказали, что ежели у них куплю всё (радиаторы, трубы-шмубы) - сделаем занедорого... Я отпишусь всем (Лёша Морозов скину на почту плван и всё прочее)...
bogomol-ЧИК Не в сети
 

 

Сообщение Nikolas » 23.06.14, 17:26     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Киря, у меня скоро планируется встреча с Колдуном. :shuffle: Вот думаю, а если его хорошо :dr_ink: угостить, то может удастся его сразу к тебе доставить? :rolf:
Nikolas Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: 28.04.09, 17:10
Откуда: Череповец
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Sanych » 23.06.14, 17:46       

У него, насколько я знаю, с твоей подачи "жирный" заказ в твоей любимой Сямже.....
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение bogomol-ЧИК » 23.06.14, 23:23     Re: ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ по отоплению, водоснабжению и канализации   

Nikolas писал(а):Киря, у меня скоро планируется встреча с Колдуном. :shuffle: Вот думаю, а если его хорошо :dr_ink: угостить, то может удастся его сразу к тебе доставить? :rolf:



Поздняк :1ywytryw: Серёга до конца августа занят-с :yes:
bogomol-ЧИК Не в сети
 

 

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3