Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)

Предложение и поиск работы

Сообщение kolokolok » 15.10.15, 22:50     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

Первый опыт семь лет назад штроборез без пылесоса.
Сейчас только с пылесосом с циклоном, набивается пыли в него немеренно .......
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение mal » 15.10.15, 22:58       

По мне быстрее и легче, по усилию, работать обычной болгаркой с алмазным диском, штроборез тяжелый и неуклюжий, мне не понравилось.. а вот с пылью как не борись все равно ее тьма..
Александр
mal Не в сети
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22.12.12, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ABS

Сообщение kolokolok » 15.10.15, 23:06     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

Лучший штроборез по мне спарки фк30, легкий и удобный.
Если под 230 диск штроборез, то он естественно тяжелый.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Pavel_T » 16.10.15, 00:25       

Под трубы в санузле когда штробили, один поливал тонкой струей воду на диск, другой болгаркой ...правда защититься надо типа картоном, а то весь мокрый будешь. Но пыли почти нет...Сам придумал...
Но тема не об этом...
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение Sanych » 16.10.15, 00:35       

Мы с приятелем в доме 137 серии когда то прятали проводку.....резали болгаркой а пшикали на это дело с "утюжного" пульвика....практически без пыли....зато с грязью.

За это сообщение автора Sanych поблагодарил:  Глебыч
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение iPovesa » 16.10.15, 17:28     Re:   

Snyroff писал(а):электрик занятой какой-то пошел.

:a_n_gry:
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Zanuda » 16.10.15, 17:49     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

kolokolok писал(а):более конкретные слова есть ? при строительстве чего ?кто подает на экспертизу , и тому подобные есть вопросы.

Более подробно на вопросы отвечает градостроительный кодекс РФ. Там всё изложено. От разрешения на строительство до сдачи в эксплуатацию.
mal писал(а):сколько стоит установка "точки" розетки\выключателя ?!

Думаю со штроблением и последующим выравнивание штукатурной смесью примерно 2 000р за точку с прокладкой кабеля. Щиток точка сложная тут индивидуально. Точкой считается установочный элемент розетка/коробка/выключатель/светильник.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение mal » 16.10.15, 20:21       

А если штробить в одном месте 1 м от, допустим щита а в другом 10м цена одна = 2000р или же метр штробы оценивается отдельно а точка отдельно?
Александр
mal Не в сети
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22.12.12, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ABS

Сообщение samos » 16.10.15, 20:27       

Отдельная штроба и отдельная точка, считается по хорошему метраж штробления в зависимости от ширины, закладки гофры, протяжки кабеля в гофре, расключение и установка точки, но без штукатурки штроб.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение kolokolok » 16.10.15, 20:47     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

Zanuda писал(а):
kolokolok писал(а):более конкретные слова есть ? при строительстве чего ?кто подает на экспертизу , и тому подобные есть вопросы.

Более подробно на вопросы отвечает градостроительный кодекс РФ. Там всё изложено. От разрешения на строительство до сдачи в эксплуатацию.
.

Теперь мне понятно, что ты конкретно ни хрена не знаешь. :bue:
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение mal » 16.10.15, 21:40     Re:   

samos писал(а):Отдельная штроба и отдельная точка, считается по хорошему метраж штробления в зависимости от ширины, закладки гофры, протяжки кабеля в гофре, расключение и установка точки, но без штукатурки штроб.

Я с Вами полностью согласен, но цены??
Александр
mal Не в сети
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22.12.12, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ABS

Сообщение Zanuda » 19.10.15, 11:08     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

kolokolok писал(а):Теперь мне понятно, что ты конкретно ни хрена не знаешь.

Я примерно 27 лет по стройкам. Из них около десяти главным инженером. Откуда мне знать? :smu:sche_nie: ;;-)))
Чего ты конкретно хотел спросить? (открывай тему я буду объяснять)
mal писал(а):А если штробить в одном месте 1 м от, допустим щита а в другом 10м цена одна = 2000р или же метр штробы оценивается отдельно а точка отдельно?

Если считать раздельно, то примерно 800р это прокладка и установка, остальное штробление и шпаклевание (только не нужно думать, что всю стену будут выравнивать).
Цену обычно (если без сметы) берут усреднённо. Если считать каждый кусок, это долго и муторно. Потом непредвиденные действия нужно считать.
Только автору это не интересно, я так понял. Иначе бы давно уже позвонил по объявлениям, сделал прикидку и что то говорил.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение iPovesa » 24.12.15, 23:35       

ВСЮ! электропроводку со щитком поменял, кто участвовал в теме - СПАСИБО! И раз ну просто ВСЕ! здесь такие искушенные, у меня следующий ВОПРОС (новую тему не стал открывать)
В гостиной (размеры 5 на 4) доинная стена имеет 2 больших окна. Планирую класть ламинат рисунок "доска". Сначала планировал настилать "доски" параллельно длинной стене, чтоб визуально еще продлить комнату. А рабочий говорит: надо класть вдоль солнечных лучей (перпендикулярно окон). Кто что скажет?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение kissakill » 24.12.15, 23:42     Re:   

iPovesa писал(а): А рабочий говорит: надо класть вдоль солнечных лучей (перпендикулярно окон). Кто что скажет?

Правильно говорит, иначе при солнечном свете будут видны полоски стыков ламината
Александр +7 9 раз раз 7 нуль 4 два 8 6 два
Завтра не наступит никогда
kissakill Не в сети
 

 
Сообщения: 2343
Images: 0
Зарегистрирован: 16.02.15, 16:02
Откуда: Питер
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: CAAС

Сообщение timon » 24.12.15, 23:53     Re: Надо заменить всю проводку в кв-ре (СПб)   

приветствую ! по мне так в целях экономии кидай как больше нравится - только чтоб обрезков меньше было ! а там как свет падает или не падает из окна по барабану, всё равно комната заставится всякой кроватью, тумбой ,ну и т.д.
Дмитрий .Т4 ABL 1998г
8921 652-65-15 бывший Timon 98
timon Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 330
Images: 170
Зарегистрирован: 26.11.09, 10:24
Откуда: СПб г.Пушкин .А теперь и Купчино
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4