Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)

Сообщение snikkat » 28.07.11, 00:36     Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Народы, всем привет........ Давно сам хочу прокатиться по Европам, но пока все времени как-то не было, то жена в очередной раз беременна, то на работе отпуск профукал, а потом и семья увеличилась и в пузотерку не помещается.......Вот недавно купил себе мечту свою (Т4 длинный пассажир) и на след. лето ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ ПО ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!! Данная тема ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!!!, но скорей всего что получиться так, что поедет определенная группа людей и за свои кровные денЮшки........... Примерный бюджет поездки по Европе (Финляндия, Германия, Голландия, Франция, Италия) из расчета 2 дня на страну + 3 суток паром(~800 Евро), итого:14-16 дней(~1000 Евро), примерно 5000 км.(~700 Евро) по Европе, итого примерно 2500 Евро на семью из 5 чел (2 взрослых и 3 киндера)+ к этому нужно добавить еще N-ю сумму (у каждого свои расчеты на это) на разные там аквапарки и зоопарки, музеи и диснейленды. А если ехать в пару - тройку стран, тогда выйдет подешевле......... Это приблизительные расчеты были мной сделаны в конце весны 2011 года, какие цены будут через год пока не ясно, но я думаю, что дороже не станут, чем есть сейчас.... К ому же если бронировать билеты на паром и жилье заранее (за 6 месяцев к примеру) и + будет КОЛЛЕКТИВНЫЙ!!!! заказ, тогда это обстоятельство еще значительно уменьшит статью расходов......... Так вот какое мое предложение.....
1. Давайте уже кто-то будет вести РЕАЛЬНЫЙ СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тех кто ТОЧНО ПОЕДЕТ!!!!!!!! (со спонсорами или без них), я уверен что такие уже есть, я буду первым, поеду 100%!!!!!!!!!!! 5 чел.
2. Надо определиться с приблизительными датами поездки(самое экономичное время это до 17 июня), тут и паром ГОРАЗДО дешевле и аренда жилья, согласен что погода может немного подкачать в плане тепла, но мы же и поедем по Европе прокатиться, мир посмотреть и себя показать, а уж в Италии полюбасу искупаемся......
3. К Новому году надо определиться со списком путешественников и нужно бронировать паром и жилье. Так у людей которые 100% собираются ехать будет доп. стимул к накоплению бабосов на поездку и уже точно других планов "ВДРУГ И НЕЧАЯННО, САМ НЕ ЗНАЛ и т.д."уже не будет, а уж все же если у кого-то ВДРУГ что-то и произойдет, то бронь всегда можно отменить (правда с неустойкой небольшой) или продать свою бронь "опоздавшему" желающему..........
4. И ПАРАЛЕЛЬНО!!!!!!!! искать спонсоров, а не начинать с них, а так...... между делом тут и там узнавать ....может у кого-то и появится желание проспонсировать (частично).И если ВДРУГ!!!!!!!! таковые появятся, тогда уже НАШЕЙ 100% - ной команде (окончательный список путешественников), будет БООООЛЬШОЕ финансовое облегчение, которое МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ благополучно и ПРОПЬЕМ В ЭТОЙ САМОЙ ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!
А по поводу поездки по НАШЕ "необъятной РОДИНЕ", тут у меня ЛИЧНОЕ мнение!!!!!!! Бабосиков только на ментов и на таблетки с мазями там разными (еда,вода,клопы,вши,клещи и т.д. и т. п.) уйдет не меньше чем на Европу. И ТАМ тебя считают ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!, а тут многие будут крутить пальцем у виска и говорить в след, что людям заняться больше нечем. ТАМ такие пробеги это НОРМА,а у нас "ФИГ ПОЙМЕШЬ ЭТИХ ТОЛСТОСУМОВ". + поездка по НАШИМ просторам может ОЧЕНЬ быстро измениться по причине ПЬЯНСТВА!!!!! В очередном пункте отдых ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!найдутся ТАКИЕ ЛЮДИ которые от через мерного ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ НА УТРО,когда нужно выдвигаться дальше, а они "НЕ МОГУТ", и не дай Бог во время распития вдруг КТО-НИБУДЬ выяснит, что КТО-ТО из местных НАС НЕ УВАЖАЕТ!!!!!!!! Это как минимум драка и участок со всеми вытекающими........... А в Европе там становишься более дисциплинированным (если тебе дорога шенгенская виза)......
Ну вот вроде бы и все что хотел сказать......... Давайте обсудим мое предложение........
Я ПОЕДУ 100%, буду первым в списке, 5 человек ВЕРНЯК!!!!!, (может будет побольше)
skype: snikkat333 Сергей
snikkat Не в сети
 

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.02.11, 22:49
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Снова хочу..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: АААААА
Skype: snikat333

Сообщение RT » 28.07.11, 01:09     Re: Ударим автопробегом!   

Такое колонна не осилит по многим причинам. :yes:
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение snikkat » 28.07.11, 01:17     Re: Ударим автопробегом!   

Да колонны то и не будет,скорей всего,а вот машин 10-15 я думаю должно набраться.........А это не так уж и много...........
skype: snikkat333 Сергей
snikkat Не в сети
 

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.02.11, 22:49
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Снова хочу..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: АААААА
Skype: snikat333

Сообщение Dmitri P » 28.07.11, 01:24       

Может в сирию? там не пьют!
Завсегда с народом!
Dmitri P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3716
Images: 31
Зарегистрирован: 15.04.10, 01:28
Откуда: Санкт-Петербург юго-запад
Модель: Diablo
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: AXP

Сообщение RT » 28.07.11, 01:45     Re: Ударим автопробегом!   

Да колонны то и не будет

:yes: скорее всего один поедешь,хорошо если в паре....
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение С-Питер » 28.07.11, 09:00     Re: Ударим автопробегом!   

Сергей snikkat, Ваши расчеты по затратам очень близки к реальности :yes:
Недавно похожее путешествие по Европе совершили сами :49:
viewtopic.php?f=48&t=44456
Если планировать поездку за свой счет, то видимо стоит открыть другую тему, что б не путать в одну кучу реализьм и надежду на халяву :bigwink;

Кстати о птичках.
Международный поисковик туристических направлений TripAdvisor составил рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов для путешественников. Самым демократичным местом отдыха оказался Бангкок. А Париж был признан самым дорогим городом для туристов.
В исследовании участвовали 50 самых популярных у туристов городов мира. При составлении рейтинга учитывались стоимость размещения на одну ночь в четырехзвездочном отеле в июне – августе 2011 года, пиццы с сыром, одной порции сухого мартини (именно этот напиток считается самым популярным среди туристов), поездки на такси на расстояние в 8 километров.

Составители рейтинга назвали Бангкок самым привлекательным городом для путешественников. По данным поисковика, здесь турист в день будет тратить около 79 евро. Ночь в отеле обойдется в 60,38 евро, поездка в такси – в 1,76 евро, пицца – в 9,72 евро, а мартини – в 7,03 евро.

На втором месте по данному показателю находится Пекин – 84,6 евро. Шарм-эш-Шейх оказался на третьем месте. Здесь туристу придется выложить чуть более 90 евро в день. Кстати, среди десяти самых дешевых городов, как ни странно, оказался и роскошный Дубай (108,7 евро).

В Европе самыми доступными крупными городами для туристов стали столица Болгарии София, где в день турист потратит в среднем 95,5 евро в сутки, венгерская столица Будапешт (101 евро в сутки) и главный город Польши Варшава (105 евро в сутки), передает TripAdvisor.

Самым дорогим городом планеты был признан Париж, где за сутки турист потратит 303,99 евро. Львиную долю этой суммы придется отдать за отель – в столице Франции он обойдется в среднем в 255 евро. Бокал сухого мартини будет стоить путешественнику 25 евро, примерно 9 евро он отдаст за поездку на такси и, соответственно, 15 евро придется на пиццу. Для сравнения: проживание во втором по дороговизне французском городе Ницце обойдется в полтора раза дешевле – 203 евро в сутки.

После французской столицы в рейтинге следуют швейцарский Цюрих и итальянская Венеция (средняя стоимость корзины 267,5 евро), Лондон (263,3 евро), Токио (262 евро) и Нью-Йорк (258,44 евро). Москва расположилась на седьмом месте рейтинга, где в день турист потратит 242 евро.

В Италии самым дорогим городом оказалась Венеция, где стоимость набора составляет 267,32 евро. Путешественникам дешевле будет поехать в Палермо (130,3 евро), Болонью (132,64 евро) и Неаполь (135,32 евро).

В Германии самым благоприятным местом для городских путешествий признан Берлин. Согласно подсчетам TripAdvisor, турист, приезжающий в немецкую столицу, за одну ночь проживания в четырехзвездочном отеле, съеденную в центре города пиццу, выпитый в гостиничном баре коктейль и 8-километровую поездку на такси заплатит примерно 115 евро. В Гамбурге путешественнику эти расходы обойдутся в 145 евро, а в Гейдельберге – в 191 евро.

Стоит отметить, что европейские курорты ощутимо подорожали с прошлого года – от 40 до 80%. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Post Office, которая сравнила стоимость стандартного туристического набора из 10 пунктов, включая солнцезащитный крем, пляжное полотенце и ужин в ресторане, на 13 европейских курортах.

Например, отдых на курорте Коста-дель-Соль в Испании стал дороже на 41%, а в Алграве в Португалии – на 39%. Тем, кто не хочет платить за отдых огромные суммы, эксперты рекомендуют выбирать отдых на курортах Греции, где многие отели в последнее время стараются снижать цены.

По данным британской ассоциации ABTA, повышение цен связано с последними событиями в Северной Африке – если раньше многие британцы выбирали для отдыха Египет или Тунис, то сейчас они предпочитают ездить отдыхать на континент.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6443846/?frommail=1
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение snikkat » 28.07.11, 12:22     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Маршрут же можно и изменить............ :49: Обдумать СОВМЕСТНО!!!!!!!! Просто в Париже самый большой Диснэй Лэнд в Европе, а у меня 3 сына!!!!!!!!!!! Это для своих сорванцов я хочу до Парижу мотнуться.......... Весной у меня сестренка двоюродная там была с дочкой ВОСТОРГ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!! На 5 дней у ее примерно около 1000 Евро вышло на двоих вместе с проживанием(аренда квартиры).Так что не так уж и много..если подумать........
skype: snikkat333 Сергей
snikkat Не в сети
 

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.02.11, 22:49
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Снова хочу..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: АААААА
Skype: snikat333

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.07.11, 12:26     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Вот тутт и встает вопрос о формате - только что прибыл с моря на бусес мелкой 7 лет - скучно ей быылодва дня ехать
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение snikkat » 28.07.11, 12:30     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

У меня 3 пацана (13,7 и 2 года),ездим в Финку регулярно и НИСКОЛЬКО им не скучно!!!!!!!! А маршрут и продумать надо чтоб только один световой день в пути,а ночью спать в гостишке и с учетом детских пожеланий...... И если соберемся,тогда наверняка будут и другие дети.........Скучать не дадут!!!!!! :angel: :bash:
skype: snikkat333 Сергей
snikkat Не в сети
 

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.02.11, 22:49
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Снова хочу..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: АААААА
Skype: snikat333

Сообщение С-Питер » 28.07.11, 13:04     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Мы ехали перегонами по пол дня :49:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение RT » 28.07.11, 17:53     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Просто в Париже самый большой Диснэй Лэнд в Европе, а у меня 3 сына!!!!!!!!!!!

А у кого дети большие..., а у кого их нет..? а у кого совсем маленькие....?! И так у каждого,кто поедет
свои интересы....кто в лес , кто по дрова...
Это не автопробег, это посещение Парижского Диснея...
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение snikkat » 28.07.11, 20:14     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Там уж будем договариваться все вместе, а иначе никак.......... А если у Вас уважаемый такое пессимистический настрой, тогда можете и не обсуждать данный вопрос.... Я поеду полюбому с тремя детьми, а уж если кто-то надумает присоединиться.ВЭЛКОМ!!!!!!!! Заставлять никого не буду, и коллективное посещение Диснея это тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!!!
skype: snikkat333 Сергей
snikkat Не в сети
 

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.02.11, 22:49
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Снова хочу..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: АААААА
Skype: snikat333

Сообщение Эxo » 28.07.11, 21:03       

И водки побольше.
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13306
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение RT » 29.07.11, 00:18     Re: Ударим автопробегом-2. или поездка в Еропу за свои ;)   

Я поеду полюбому с тремя детьми, а уж если кто-то надумает присоединиться.ВЭЛКОМ!!!!!!!!
:punk: Вот с этого и надо было начинать. :bigwink;
Я всегда за любой кипишь, особенно по европам...
Но то что предлагаешь - не реально.
Буду только рад ,если к тебе кто-то подключиться. :yes:
Зы.
Полистай форум, обсуждались такие поездки....
Зы.Зы.
Вот на Агриколу, в Ярославль - это реально :tongue:
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение P.S. » 29.07.11, 01:06       

Мы на след.год планируем прокатиться до Адриатики. В августе, не раньше. Ну а там как получится )))... Еще нынешнее путешествие по городам России не начилось )))...
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

След.

Вернуться в Архив клубных встреч

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3