Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?

Сообщение Bummer » 04.01.11, 17:19     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

Мне говорили, что турбина живёт в среднем 70 тысяч. Я не думаю что это ужасно. Я эти тысячи буду лет пять катать. А ещё говорят, если клапан давления поменять на более борзый, то и турбинить будет круче. Только наверно недолго :1:
Хотел тойоту селику, но купил Т3. Больше селику не хочу. 8(905)5468745
Bummer Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.11.10, 19:14
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: SF 1.8

Сообщение Юрасик » 17.01.11, 18:23     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

Ты главное , таво , не бойся . Лучше будет конечно 1,9ТД , не пожалееш ,да и запчасти дешевле чем на зебянки, а там где ты пришел в ужас , забирай всё шо можно и нез-зя , пригодится .
Скорсть и расход топлива зависит от количества мух сидяшчих на правой ноге водителя
Юрасик Не в сети
 

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28.12.09, 18:25
Откуда: Каневская Краснодарский край
Модель: T-3 Syncro
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X

Сообщение Bummer » 23.01.11, 18:45     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

Спасибо всем форумчанам, дававшим мне советы. Благодаря этому сайту и паре других, я знаю про моторы Т3 куда больше, нежели при покупке буса. Однако надо мной, начиная с весны, нависает строительство дачи. К этому времени поменять мотор на этом бусе я не успеваю (сейчас он тупо стоит сугробом под забором). Поэтому я на время строительства хочу приобрести себе другой. Шоб просто ездил и охлаждался как все нормальные машины. Возможно вопрос о замены двигла и парочем тюнинге возникнет только по окончании строительства. Это как минимум года через два. А данный экземпляр (дабы совсем в землю не врос) я выставлю на торги. Машина в отличном состоянии (кроме двигла), возможно кто-нибудь не спеша его оживит.
Хотел тойоту селику, но купил Т3. Больше селику не хочу. 8(905)5468745
Bummer Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.11.10, 19:14
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: SF 1.8

Сообщение Hollow man » 04.03.11, 15:55     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

Bummer писал(а):Здраствуйте уважаемые басоводы. Я тут недавно; много тем посмотрел, но ответа на свой вопрос не нашёл (а может прошляпил). Год назад приобрёл Т3 с целью кой-чего для дачи потаскать... Однако колесница сея мне настолько понравилась, что я отдал свой шевик лачетти маман и окончательно пересел на бус. С тех пор поменял всю ходовую и вот очередь дошла до мотора. Сейчас у меня стоит двухлитровый воздушный оппозит CU, но меня сей агрегат не устраивает своей ненасытной двухкарбюраторной глоткой, дороговизной и редкостью некоторых запчастей. Мне посоветовали заменить его на дизель и отсюда мой вопрос- если к примеру сравнить 1.6 с турбиной и 1.9 без онной, какой из движков предпочтительнее? Привёл эти моторы потому что мне предлагают эти два. Кто из них прожорливее и кто шустрее? У кого эксплуатация дороже? И полезная ли эта вещь вообще- турбина?

если брать один объем то с турбиной, а в этом случае конечно 1,9
Hollow man Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.10, 11:57
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 1,9

Сообщение Bummer » 21.03.11, 22:14     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

И по-любому нада 1.9TDI. Я приобрёл другой бус с мотором 1,8 бизин от ауди. Пока буду пользовать его. Но если апосля строительства у меня останутся финансы, то 1,9 TDI будет тем мотором, который я туда поставлю. Или 2,5 TDI если он туды влезет! На видео я видел, шо товарищи втыкали эйнджайн от ауди, турбодизель 110 лошадей дурью. Но это ток в планах. Причём в очень и очень далёких...
Хотел тойоту селику, но купил Т3. Больше селику не хочу. 8(905)5468745
Bummer Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.11.10, 19:14
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: SF 1.8

Сообщение Bummer » 04.04.11, 22:26     Re: Т3, выбор двигателя. Дизель с турбиной или без?   

А ещё я видел, шо туды втыкают моторчики от субару. И они так хорошо влазят.. У нас вроде как собираются отменять мотор как номерную деталь. Это позволит ставить туда что мне вздумается? Или есть какие-то камни? В смысле по докам у меня указан один мотор и налог исходит от него. Грубо говоря было у меня 98 кобыл и они в налоговой зафиксированы. Потом я как следует выпив втыкаю туды V8 HEMI от крайслера. Вопрос влезет или нет опускаем. В нём около 400 лошадей, а если пару турбин навесить и произвести всякие махинации с распредвалами/коллекторами/настройками, то можно и 1000 снять. И чё дальше? Так и буду платить, как за 98? Или же какой-то учёт надо проходить?
Хотел тойоту селику, но купил Т3. Больше селику не хочу. 8(905)5468745
Bummer Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.11.10, 19:14
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: SF 1.8

Пред.

Вернуться в Двигатели Т3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1