Дизель: измерение "загазованности" выхлопа - что это?

Сообщение Никиток » 16.12.09, 23:45     Re: Загазованность выхлопа   

Можно бытиь уверенным что у них все документы,все оборудование полностью соответствуют всем нормам,а т.к.за основу здесь взято американское дорожное право то и стандарты их.Проверкой занимаются не дорожные полицейские,а специальные подразделения управления регистрации транспортных средств.Так что полиция за ними тоже следит в оба глаза.Причем годовые тесты делают тоже другие фирмы.Решения этих проверок оспорить можно только в суде,но это дорого и берет много времени.На большинстве дорог и перекрестков видеокамеры,и если ты получаешь штраф за превышение то будьте уверены у полиции есть фотография этого момента.Но вопрос то я задавал как исправить. :bash:
Никиток Не в сети
 

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.08.09, 20:07
Модель: trans.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJT

Сообщение Никиток » 16.01.10, 11:12     Re: Загазованность выхлопа   

Доброго всем дня!После последнего моего сообщения о моей проблеме я все время пытался найти ответ.Нормального диагноста я так и не нашел,но нашел на форуме предложение о продаже адаптера, с помощью родственников в России купил данное устройство- Ваг-Ком 908.0 спасибо Dipo71.Проверка показала 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!!
Part No: 074 906 018 B
Компонент: 2,5l R5 EDC 0000SG 2519
Кодировка: 00002
Мастерская #: WSC 02743

2 Найдены неисправности:
17553 - Расходомер воздуха-G70: короткое замыкание на плюс
P1145 - 35-10 - - - Непостоянно
18009 - Реле электропитания клеммы 30-J317: недостоверный сигнал
P1601 - 35-00 - -
Готовность: Нет данных
С реле разобрался быстро а вот расходомер не подлежит ремонту и поэтому требует замены.Но цена его составляет 387,5 долларов вместе с налогами.Что-то пока меня удерживает от такой покупки.
Тут пришло время проходить ежегодный тест.Терзаемый сомнениями в том что поступаю правильно налил в бак промывочную жидкость 44-К, поставил новый воздушный фильтр и поездив полдня с такой смесью в баке, поехал на тест. Сначала проверили наличие огнетушителя,треугольника,зеленого жилета ,стеклоочистители ,свет,вставили в выхлопную трубу измерительный щуп установили 3000 об. в течении некоторого времени( комп что-то считал и думал.После этого выдал документ который называется разрешение на эксплуатацию на дороге и где указаны основные параметры мотора в частности загазованность 1,7%. Но тест я все равно не прошел потребовали заменить резинки на креплении рулевой рейки,а после этого сделать схождение.Вот такая история. Но это уже после выходных.
Никиток Не в сети
 

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.08.09, 20:07
Модель: trans.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJT

Пред.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1