Т4: Переделка проводки свечей накала

Сообщение Злыдень » 21.12.09, 22:56     Т4: Переделка проводки свечей накала   

я тоже сегодня одну свечку сменил. заодно и всю конструкцию переделал. открутил и выкинул медную шинку и поставил быстросьемные наконечники на свечи типа как на т-5 . только получилось лучше т.к на т4 свечи более доступны. и теперь могу проверить за 5 сек любую на предмет работоспособности :punk:
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Злыдень » 13.01.10, 15:53     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

В общем история этого такова. эта идея зрела давно. но как обычно бывает у нас все время осуществлению ее что то мешало. и наконец то все началось. - при очередной замене сгоревшей свечи я подумал что мне уже порядком надоело вызванивать их по очереди и понеслось.- т.к шинка медная была уже снята то после недолгих раздумий она полетела в мусорное ведро. и на ее место из груды старой проводки от разных автомобилей были найдены колпачки которые и подошли без всяких переделок к свечам. они оказались деталями проводка а.м форд. (модель незнаю ) колпачки эти визуально напоминают -колпачки свечей мотоциклов только выполнены они не из карболита а из резины и сами по себе в несколько раз меньше . в нутри их принципиальных различий замечено небыло. т.е в них имеется латунная трубочка диаметром 4-5 мм снабженная пружиной -защелкой для того чтобы деталь имеющая резьбу выше означенного диаметра легко не выскакивала. я надел все колпачки на свечи . затем культурно проложил провода и соединил их все вместе . затем основной провод + с которого приходит напруга на свечи я соединил болтиком с гайкой с этими 4 мя. с верху надел трубочку . и на этом переделка закончилась. в дальнейшем по теплу планирую сваять клемную коробку в районе крыла где культурно будет размещено проводов -4+1 и проверка любой свечи еще больше упростится. замена же свечей теперь меня вполне удовлетворяет . и по прикидкам на замену любой свечи теперь тратьтся 5-7 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Злыдень 10.02.10, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Злыдень » 13.01.10, 15:55     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Злыдень » 13.01.10, 17:18     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

забыл добавить - фото сделано с красным колпачком. а они не годятся для этого по причине большего отверстия в крепеже - прим -6мм. для нас подходят только черные. и еще - эти колпачки на а.м форд не использовались для свечей накала. а предназначались для соединения между собой каких то контактов или датчиков. незнаю что написано на черных а вот надпись на красном гласит --- Ford /// G07136
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Oleg V » 13.01.10, 17:45     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

Тут есть ещё поле для мыслей.
Таких, на пример...
Перенести предохранители ближе к свечам и в этой же коробочке сделать контактную группу для проводов на каждую свечу. Будет меньше мест соединений. 10А это не мало, чайник на кухне столько кушает.

Подобрать (совместными усилиями) более технологичные нахлобучки на свечи, чем безродные колпачки. Их где искать, колпачки? К тому же колпачки от свечей зажигания рассчитаны на напряжение, а у нас ток. Без плотного контакта будут артефакты...
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Злыдень » 13.01.10, 17:54     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

читаем внимательно :44: это колпачки НЕ от свечей зажигания. эти как раз и рассчитаны на хороший контакт. :yes: и собственно вовсе они не безродны . у марки -форд очень хорошая родословная :tongue: . хотя я не спорю что найти их сможет возможно не каждый насчет технологичности ты не прав они очень культурные и маленькие и мне даже сложно представить что либо технологичнее на их место. поэтому предлогайте свои мысли по альтернативе.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Oleg V » 13.01.10, 18:08     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

А сечение провода от колпачка какое? Его можно поменять?

Под технологичностью я имел ввиду повторяемость.
Вид у них и в самом деле цивильный.

P.S. Сорри, в самом деле не внимательно прочёл...
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Злыдень » 13.01.10, 18:25     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

провода выполнены таким образом чтобы замены не было. но думаю что рукастые любители вроде меня смогут и их заменить при желании. хотя это в общем излишне. т.к сечение медного провода около 2.5 мм что вполне соответствует проходимому току с запасом . во избежании порчи изоляции я еще к тому же добавочно надел на провода кембрики. в процессе эксплуатации- около 1.5 - 2х месяцев производил контрольные проверки на нагрев проводов и колпачков перед запуском. замечаний и нарушений в работе выявлено не было. :yes:
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение useroc » 13.01.10, 23:12     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

если это они - то машинка ford sierra 1982-86 гг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 1991 г. ААВ Димитрий +79056054275
useroc Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 03.03.09, 23:38
Откуда: Ржев, Тверская обл.
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB
Skype: useroc1

Сообщение GED » 17.01.10, 22:52     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

А родные разве не подойдут?
В экзисте вроде есть картинки. Только свечи придется ставить соответствующие ;)
Нет машины лучше в мире,
Чем Volkswagen T4!
Андрей 8(909)621-64-65
GED Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02.10.09, 14:42
Откуда: Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Злыдень » 17.01.10, 22:55     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

какие такие родные ? у нас родных нет медная шинка а к свечам гаечки.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Малыш » 17.01.10, 23:00     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

У меня на АУДИ тоже шина. А вот на Мультике внизу на блоке разъём стоит, от него на каждую свечу отдельный провод идёт. Вот только подсвечников нет, так же гаечкой к свече прикручивается. Но зато за этот провод легко вытащить свечу при замене из-за топливного насоса.
Геннадий.Multivan, 1996, 2,4 D, AAB. AUDI 100, 1992, 2,4 D, AAS
Малыш Не в сети
 

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21.09.07, 08:30
Откуда: Аксай, ЗКО, Казахстан
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AAB

Сообщение вано » 10.02.10, 12:39     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

Доброго всем времени суток не так давно ко мне в сервис приезжал транспортер так вот у него стояли ваговские родные колпачки диг 5 горшковый тд так что должны быть родные я еще подумал себе на аав так сделать
И снова КАРАВЕЛЛА ААВ 91г была VW Bora 2000г. былаТ4 Каравелла 1Х 92г. была бочка 87г НЕ СЛЕЗУ С НЕМЦЕВ!!!!!!!!!!!!
вано Не в сети
 

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.08, 16:00
Откуда: Ижевск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение DIESEL » 10.02.10, 15:09     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

У меня стоят родные VW колпачки! :punk:
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение WALLE » 10.02.10, 16:58     Re: Т4 Апгрейд проводки Свечей накала.   

А вот бы номерок их узнать
Т4 Multivan 2.4D, AAB, 1993г.
+7-906-285-20-27 Дмитрий
WALLE Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03.03.09, 13:19
Откуда: Сев-ск.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ

След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1