Т5 АХЕ Эмульсия на заливной горловине

Сообщение AIRBUS » 15.10.09, 00:37     Re: Т5 АХЕ Эмульсия на заливной горловине   

Помпа снимается и меняется без проблем.
Вот ссылка на тему по помпе и фото впридачу.
http://www.vw-bus-club.ru/forum/viewtop ... 8&start=75
На этом форуме владельцы Т4 все время хают Т5 в надежде, что всю жизнь будут ездить на Т4 :lol: здесь так смешнее время проводить :lol:
Дело в том, что чем современнее машина, тем чаще ее приходится ремонтировать, ведь производитель получает основную прибыль на продаже запчастей, а не на продаже машин :furious:
Пример: новый Рено, если правильно пмню, Меган. Машина рассчитана на 100 тык!!! или на 5 лет, по прошестию этих лет у неё сгнивает мотор!!! :furious:
ИМХО: Надежные машины закончились в годах 96-х-98-х
Чуть фото не забыл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AIRBUS 15.10.09, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
AIRBUS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10.02.09, 18:15
Модель: т5
Год выпуска Т.С.: 1700
Модель двигателя: абв

Сообщение Full Throttle » 15.10.09, 00:44     Re: Т5 АХЕ Эмульсия на заливной горловине   

AIRBUS писал(а):
ИМХО: Надежные машины закончились в годах 96-х-98-х

Святые слова :)
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Vig » 15.10.09, 03:35     Re: Т5 АХЕ Эмульсия на заливной горловине   

SanySl писал(а):Мне ещё сказали проверить дренаж и охладитель масла где-то около маслянного фильтра,где они и как это сделать?И как мне промыть масляную систему от эмульсии?


Гдето была на форуме темка по поводу текуших помп на Т5 , покупаеш 30-30л масла , заливаеш-тарахтиш-сливаеш и так пока небудет следов воды :woot:
Vig Не в сети
 

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.08, 02:13
Откуда: Kiev
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1,9TDI AXB

Сообщение seria777 » 23.11.11, 19:03       

Эмульсия на заливной горловине масла бывает от того, если короткие поездки, мотор прогревается плохо, затем приехали масло теплое а крышка остывает быстрей, на ней образуется конденсат, эти капельки воды стекая по горловине и образуют эмульсию. У меня тоже такое было, ничего страшного, я просто ежедневно вытирал салфеткой. Конечно может быть и от попадания антифриза, но тогда и в антифризе должны быть следы масла на поверхности. В Т5 AXD еще одна засада бывает с насосом гидроуселителя, который своей шестерней заходит прямо в двигатель. Если увидели что поднялся уровень жидкости гидроусилителя, даже начинает через верх выдавливать и цвет изменился с зеленой стал темной или черной, то точно нужно менять насос гидроусилителя, потому как моторное масло выдавливает жидкость гидроусилителя замещая ее, это смешанное масло попадает в рулевую рейку что для нее очень вредно и менять потом еще и рейку будет намного дороже, поэтому стоит поторопиться с заменой насоса гидроусилителя

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Т5 АХЕ Эмульсия на заливной горловине
Vig писал(а):
SanySl писал(а):Мне ещё сказали проверить дренаж и охладитель масла где-то около маслянного фильтра,где они и как это сделать?И как мне промыть масляную систему от эмульсии?


Гдето была на форуме темка по поводу текуших помп на Т5 , покупаеш 30-30л масла , заливаеш-тарахтиш-сливаеш и так пока небудет следов воды :woot:

Если вы о помпе гидроусилителя то сначала после замены помпы жидкость сливается, заливается новая жидкость, снимается шланг обратки жидкости и опускается в бутылку. Затем один крутит стартером (желательно чтобы не завелась) а другой доливает жидкость по мере ее ухода и перекачки остатка старой в бутылку. Так пролив пару бутылок можно промыть систему. Если жидкость уже была черной, то полностью вымыть все из рейки не удастся без ее разборки, да это в общем и не обязательно.
VW T5 2005 AXD 2,5 TDI 4Motion Long
seria777 Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.11, 17:41
Откуда: Киев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD

Пред.

Вернуться в Двигатели Т5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1