Т4 ААС проблема

Сообщение Cajot » 04.08.10, 14:07     Re: Т4 ААС проблема   

Да-да, _Freeman_, у меня тоже так начиналось: грехи на катушку, провода, свечки, релюхи, бензонасос, РДТ, ДТОЖ, КРХХ, лямбду, датчик Холла................дальше-хуже и хуже..................потом стал глохнуть после пуска................. уже мозги на столе раскладывать и тестить в разных режимах собиралсо, вплоть до перепрошивки. Перелопатил море интернета, вплоть до форумов диагностов, где говорят на особом диагностическом жаргоне.
А оказалось, всего-то МАП.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение _Freeman_ » 04.08.10, 21:49     Re: Т4 ААС проблема   

До МАПа я прошлым летом еще добрался, был чистый, заодно тогда ради профилактики заменил все шланги к МАПу, начиная с воздушного фильтра.
Пока веду наблюдения. Ощущения те же, в лучшую сторону. С замены катушки новой на старую, глюки с заводкой со второго раза (сейчас заводится с полпинка и на холодную на горячую) и подергивания во время езды пропали. Но у нас пока что жара, дождей нет, жду дождей, чтоб все протестировать полностью.
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение Pavel_L » 12.08.10, 08:45     Re: Т4 ААС проблема   

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а должен ли быть у меня шланг подачи подогр. воздуха как на картинке?
.png

У меня его нет, и в том месте где он должен заходить в короб с воздушным фильтром отверстие под него заглушено как бы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 Transporter 1999г.в. AAC, ГБО Agis 4-поколения, пассажир 8+1. телефон для связи 9035508один5восемь
Pavel_L Не в сети
 

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.01.10, 15:32
Откуда: г.Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AAC

Сообщение Рафаэль » 02.12.16, 18:45       

Добрый . Обязательно должен быть. Если на машине стоит ГБО значит были хлопки в фильтр и корпус попросту рассыпался а так как эти корпуса редкость ,туда поставили от дизеля .Внешне они похожи , но в бензиновом внутри есть клапан и подходят вакумные шланги ,когда за бортом температура ниже +5 клапан закрывает подачу с улицы и берет воздух через этот патрубок из под выпускного коллектора\. если посмотреть поглубже ,можно увидеть куда он одевался. если зимой в мороз брать воздух с улицы холодный , то можно получить проблемы с расходом топлива.
Рафаэль Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.16, 14:47
Откуда: Курск
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AAC

Сообщение аккум » 24.08.19, 22:21     Re: Т4 ААС проблема   

ляксеич писал(а):Препайку делал в люберцах. После перепайки ошибка МАП ушла но ехать не стал. Потом пропояли реле № 30 включения двигателя -перестал дергатсья. Но попрежнему тупит.Попытаюсь поездить может электроника выдаст какую-нибудб ошибку. А вобще с горя задумал поменять блок предохранителей может какая пайка отскочила :1:

Что-то я там паек не заметил...(7/97год)



сама гофра подходит от классики
аккум Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.11.17, 17:11
Откуда: Серпухов
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ААС

Пред.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2