Т3 Снег в моторном отсеке.

Сообщение Михаил казак » 03.11.09, 23:27     Т3 Снег в моторном отсеке.   

Сегодня открыл капот и обнаружил снег в моторном отсеке,где стоит аккумулятор,попадает через решётки воздухозаборника,у Вас так же?Значит, и в воздушный фильтр может попасть?Как с этим бороться?Решётки стоят так, что сквозь их безпрепятственно падает снег...Попробовал их поменять местами - не подходят,чёто не так делаю?Может забор воздуха производить из моторного отсека,как у бензинок?Подскажите.
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение Pavluxa-xa » 04.11.09, 00:08     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Я думаю это не страшно, т.к. до впускного коллектора он не долетит. Недавно снимал фильтр с его патрубками и воздухозаборниками, там такие лабиринты, что снег там заблудится и растает :loshadka: . Кстати, обнаружил такую весчЬ, патрубок который идет к фильтру, в лохматой оплетке, довольно таки на честном слове держится на вертикальном патрубке который идет от решетки, у меня для этого случая лежал деревянный брусок, подпирающий патрубок, что б он не соскочил, конструкция конечно не VAGовская, но на мой взгляд необходимая.

з.ы. речь идет про круглый фильтр (бочка)
VW T-3 1,6TD JX 1986 г.в.
+37529 7-151-383
Pavluxa-xa Не в сети
 

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28.03.08, 21:55
Откуда: Витебск БССР :)
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: JX

Сообщение Михаил казак » 04.11.09, 16:44     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Спасибо Pavluxa-xa,у меня прямоугольный фильтр(бывают как я понял,несколько видов:квадратный,круглый,прямоугольный),хотя я думаю форма фильтра не принципиальна,принципиально то что снег и дождь может безпроблемно пролететь в в блок фильтра.А когда работает двигатель,а особенно сосёт ещё турбина,всё это может быть на фильтре?Не уж-то Гансы не предусмотрели?Ведь стоило бы развернуть в решётке пластинки на 90 градусов и не возникало бы вопросов.Мажет есть какие-то решения?
Последний раз редактировалось Михаил казак 06.11.09, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение Vfrc » 04.11.09, 17:56     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Так стоп. Если поподает прямо в фильтр то труба дело. Там от фильтра должен идти патрубок в верх к решотке и наконце стоит как бы лопата ( сом заборник) которая тыльной стороной направлена к решотке а воздух берёт так что ни снег ни дождь туда не попадает. У тебя возможно её нету. Это плохо.... снег тает получаеться вода.... вода пропитывает фильтр и двигун его затягивает.... :1:
Вот смотри нашол : Под номером 1 заборник, жопкой он к решотке направлен, а сапунчиком в уголок смотрит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-3 1985г. Пасажир 5 мест. Хочет стать Caravelle. За рулём - Максим. Тел.8(025)9039ноль06
Vfrc Не в сети
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06.02.09, 14:22
Откуда: РБ. г.Гомель
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2.0 2Е

Сообщение Михаил казак » 05.11.09, 00:25     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Э,брат,я думаю пожалиться на немецких инженеров,хотя они,наверное,давно на пенсии.Как вариант просто разъединить фильтр и патрубок забора воздуха,я таки думаю на зиму забирать воздух из подкапотного пространства.А у Тебя воздух входит через воздухозаборники и они так же позволяют снегу через них падать?Если можно,фото воздухозаборников?
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение Vfrc » 05.11.09, 11:42     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Михаил казак писал(а):Э,брат,я думаю пожалиться на немецких инженеров,хотя они,наверное,давно на пенсии.Как вариант просто разъединить фильтр и патрубок забора воздуха,я таки думаю на зиму забирать воздух из подкапотного пространства.А у Тебя воздух входит через воздухозаборники и они так же позволяют снегу через них падать?Если можно,фото воздухозаборников?

Снег обычно сыпет в моторный отсек через решотки пластикавые, но в сам воздухозаборник он никак не попадёт, там всё продуманно. Сфоткать попробую если фотик найду. У меня к стати эта приблуда без надобнасти могу отдать.
А самый простой способ - это снять решотку заклеить её изнутри , например скотчем широким, и одеть обратно. Заодно и теплей мотору будет зимой. Я той зимой заклевал - так двигатель вразы быстрей прогревался и в салоне теплей.
Т-3 1985г. Пасажир 5 мест. Хочет стать Caravelle. За рулём - Максим. Тел.8(025)9039ноль06
Vfrc Не в сети
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06.02.09, 14:22
Откуда: РБ. г.Гомель
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2.0 2Е

Сообщение Михаил казак » 05.11.09, 13:13     Re: Снег в моторном отсеке Т-3.   

Vfrc писал(а):
Михаил казак писал(а):Э,брат,я думаю пожалиться на немецких инженеров,хотя они,наверное,давно на пенсии.Как вариант просто разъединить фильтр и патрубок забора воздуха,я таки думаю на зиму забирать воздух из подкапотного пространства.А у Тебя воздух входит через воздухозаборники и они так же позволяют снегу через них падать?Если можно,фото воздухозаборников?

Снег обычно сыпет в моторный отсек через решотки пластикавые, но в сам воздухозаборник он никак не попадёт, там всё продуманно. Сфоткать попробую если фотик найду. У меня к стати эта приблуда без надобнасти могу отдать.
А самый простой способ - это снять решотку заклеить её изнутри , например скотчем широким, и одеть обратно. Заодно и теплей мотору будет зимой. Я той зимой заклевал - так двигатель вразы быстрей прогревался и в салоне теплей.

Вот Спасибо!Я тоже думал как ускорить прогрев,про заклеить - это отличная идея!Так и сделаю,может не скотчем а изготовлю из пластика.А в воздухозаборник действительно снег не попадает,а только за решётку.
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY


Вернуться в T3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1