КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????

Общие вопросы работы клуба и форума

Сообщение Дед Пскопской » 18.01.13, 09:20     Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????   

У меня. Привезти сварочник и заварить по периметру ворота гаража, вместе с калиткой. А в глушитель авто выдавить баллончик макрофлекса. Дёшево и сердито. :09: Если что, есть ещё способы... :shuffle: Добро должно быть с кулаками.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение павел-55 » 18.01.13, 10:08     Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????   

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/


чтите Уголовный Кодекс. Иначе вам его зачитывать будут.
русский человек читает инструкцию только тогда ,когда точно понял,что поломал..
павел-55 Не в сети
 

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20.07.09, 18:17
Откуда: волгоградская обл .
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: jp287346

Сообщение Дед Пскопской » 18.01.13, 10:31     Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????   

Да ладно... пуганые. :09: Если Вы - юрист (в чём я сомневаюсь), то я - бывший мент и обычно заранее знаю, какое дело будет возбуждено, а какое пойдёт в отказняк, какое дойдёт до суда, а какое пойдёт в архив к другим глухарям. Так вот по причине большой неприязни к "глухарям" обычно выносится постановление об отказе в возбуждении уг. дела, под любым предлогом, например за незначительностью ущерба, а административного нарушителя уже никто искать не будет.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение павел-55 » 18.01.13, 11:03     Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????   

не юрист. Администратор опытный.
Уж кому, как не менту, пусть даже бывшему, не знать, как легко "гражданам" навешивают всякую хрень...
А тут - поджог, который правда, очень трудно доказать , ( раньше было) , но при обилии камер наблюдения....
Проще сунуть под бампер пакетик ..., и позвонить. Вот от этого владельцу бампера отмазаться трудно и дорого. Камера на стоянке ? Да мало ли зачем человек в капюшоне поправляет шнурки на ботинках ?
P.S. А вообще - банить кадра по Ай-Пи, с рассылкой причин по дружественным форумам. Хочет торговать - в Южный Порт, в Мытищи.. Или в Урюпинск.
русский человек читает инструкцию только тогда ,когда точно понял,что поломал..

За это сообщение автора павел-55 поблагодарил:  alex 1968
павел-55 Не в сети
 

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20.07.09, 18:17
Откуда: волгоградская обл .
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: jp287346

Сообщение Professor » 18.01.13, 12:56       

Значительный ущерб - это не менее 2500 рублей.
Сколько стоит убрать макрофлекс из глушака и работа выездного мастера с болгаркой у гаража?
Явно поболее.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение БТр » 18.01.13, 14:10       

Товарищи, вы когда кровавую месть с подрывом гаража планируете, пожалуйста, не забывайте, что материальный ущерб в данном конкретном случае никак не оценен. Он может складываться только из потерянного времени и возможной разности между рыночной стоимостью дисков и той за которую они были куплены как диски от VW. Это не кидалово в чистом виде, когда деньги отданы, а товар не получен. Поэтому и ответ должен быть "симметричным", т.е. не материальным и не приносящим ущерба здоровью, не надо брать пример с российской власти.
Все вышесказанное никак не умаляет безобразное поведение продавца "когда надо тогда и отдам, не тебе это решать".
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарили: 4  АлексейФ, Dmitri P, motorheadыч, павел-55
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Дед Пскопской » 18.01.13, 16:00     Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА НА ФОРУМЕ????   

Всё, молчу, молчу... гуманисты блин... когда надоест быть "лицом, обманутым хулиганом", обращайтесь, подскажу чего нибудь...
Удачи в "симметричном" воздействии.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение АлексейФ » 18.01.13, 23:55     Re:   

Опять уважаемые форумчане отклонились от темы обсуждения ;;-))) :yes:
Сделаю попытку вернуть ее в нужное русло :ya_du_mayu: :du_ma_et: :09:
Вот, как мне кажется, очень дельное предложение.
motorheadыч писал(а):технически это возможно, только при одном существенном условии - КТО будет этим гарантом-арбитром??? и роли Совета здесь не вижу ни разу. счет в банке - это возможно для частного лица. МОО же не будет открывать счет для таких сделок...
возврат это та же сделка, и манибек может оговариваться сразу - при таких то условиях в такие то сроки.
расходы на пересылку несет такая то сторона
риски так же. например
продается моча молодого поросёнка 1 литр. цена 1 квадриллион песо. самовывоз из Бобруйска. обеспечу доставку за счет покупателя. если не подойдёт цвет урины - готов на возврат. пересылка за мой счет. в течение одного календарного месяца с момента получения покупателем товара.
как то так

т.о. при подаче объявления о продаже-покупке нужно будет в обязательном порядке расписать ряд условий, понятных всем сторонам сделки. при их отсутствии - снос темы
при этом, как я предлагал выше - для ЧК (свой раздел) это будет заниматься специальный человек. если не ЧК (так же свой раздел), то на таких же условиях, как и при подаче объявления в СМИ, то есть без гарантий
на интернет торгах все давным давно расписано. только бери и пользуйся по аналогии.
у кого какие еще идеи :mi_ga_et:
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение DAn!L.@ff » 19.01.13, 15:05       

Развеселая перебранка про лодки и места роста рук перетащена в "Срач..." Прошу всех присутствующих открыть для себя тег "offtopic" и приучить себя им уже наконец пользоваться. Не только этой темы касается. Спасибо за понимание.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.

За это сообщение автора DAn!L.@ff поблагодарили: 2  БТр, АлексейФ
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Antowka » 12.11.15, 21:10       

Ух ты какая интересная тема.
Похоже этот александер не на одном форуме людей разводил.

Вот пруф с Маверик клуба. http://maverickclub.net/forum/index.php ... ntry745498

Кому лень идти текст ниже.
17.04.2014г. начало переписки в 19-07 по МСК
Я честное слово не понимаю вашего поведения... колесо мне отправили или как? во вчерашней накладной указанно 4 колеса, а вы сказали 3... я понять не могу, а вы молчите... да и зачем вы идете на конфликт? почему вы вывернули все так, что если мне колеса продали по низкой цене, то я вообще лишаюсь всех прав? если качество будет плохое, то вы мне тоже скажите — «а че ты хотел? ты же так дешево взял!» я не утверждаю, но я пытаюсь понять логикуsad.gif пока выходит почему то так, что я виноват в том, что купил комплект за 12, а не за 24... Но тогда не понятно зачем продали по такой цене? Продавали бы долго, но за 24... странно вообщем... ощущение будто украл их у вас(((
3колеса 4 колпака ушли Автортрейдингом,1 колесо выслали ПЭКом
а хотя просил человека не ПЭК... ездить в два разных края города не по времени, не по глупой палежки бенза в пробках — совсем не интересно, но уже смекнув, что за это говорить бестолку... не стал заострять внимания на ПЭК и решил спросить о цене, что бы прикинуть насколько дороже вышло...
цена пэком? фото накладной?
Если честно вы первый человек,который спаривает цены доставки у Нас,зайдите на сайт там расчитайте
после этого — я начал чуток злится(((
я незнаю точных габаритов, а как выяснилось и место отправки. а также во, что будет упаковано колесо. следовательно о каком расчете речь??? приблизительно ??? а он мне на кой?

Теперь, что касается кто у кого был первым! вы точно первый человек который мне устроил такой геморой с отправкой.... по частям груз да еще как назло разными компаниями... так постараться надо!!! да еще при этом аргументировать все это дешевизной покупки!!! ПОВТОРЮ реквизиты или фото накладной пэка КОГДА?
18.04.2014г. начало переписки в 9-47 по МСК
Уважаемый! Я, не вижу накладной по 4 колесу или хотя бы пояснения когда я ее увижу!
sad.gif
Здорова.Сегодня вышлем,заработался,скину номер.
Понял, ждем... hi.gif
в 19-48 по МСК решил поинтересоваться еще разок
не появилась возможность?
19.04.2014г. начало в 11-36 по МСК
шли дни sad.gif
не дождавшись ответа, в 17-46 по МСК, я решил еще раз отметится... беспокойство вызвано тем, что на всех фото было три колеса и четыре колпака, потом мне отправили три колеса и четыре колпака, про четвертое колесо, что-то сказали (вроде отправили, а вроде еще не успели, но подтверждения отправки нету... по тем трем в тот же день накладную увидел, а тут третий день добиться накладной не могу blink.gif
меня такое положение дел начинает беспокоить!!! sad.gif wacko.gif
20.04.2014г. начало в 14-16 по МСК
колесо будет или нет? fdjg.gif
Позвани в ТК спроси.
удивился и потихоньку начинаю взрываться unsure.gif
ты отправил четвертое колесо? куда ты мне звонить предлагаешь? чего я там спрошу? ты хоть подумай как это выглядеть будет — здрасте, а мне колесо отправили??! ты деньги получил — так буть добр свои обязательства исполни. Мне номер и фото накладной последней дай!!!
прошло 4 часа... никакой реакции... отправил или нет, не понятно blink.gif решил еще написать...
Если сегодня в течение дня, я не получу от тебя вразумительнного ответа по поводу судьбы 4-го колеса, то буду вынужден принять меры. Для начала на общественное обозрение будет выставлена наша сделка.
Здорова.Ты Здесь целый день сидишь,чтоли?????Х.....и (цензура) ты разнылся?????Ты думаешь тебе кто то врет????Наберись терпения,ты думаешь 3 выслали и одно себе оставили,жди выслали.ты мужик или баба?????Тут люди двигатели берут,не просят ничего,не ноют,ты * взял колеса за пол цены,соплей столько пустил,как девочка маленькая!!!!!Если тебе нечем заняться больше,сиди и жди,если ничего не получишь,будешь ныть а пока,не скули!Колеса тебе отправил!
вот — опять излюбленная тема Матросова, что мужик не тот... бабы все!!!
Честно разозлился нереально на него....
вот ты ..... (цензура)!!! смелый такой в сети интересно? лицо (цензура) бы тебе расколотить.... Я, тут у людей коробасы покупал и продавал! Ну это для тебя ,что то должно значить... и не до всех видать технологии инета дошли, что представления у тебя о сидении здесь или там...да и теперь хоть уссысь и хоть забери себе это колесо... но вот такой твой подход завтра будет опубликован.
вообщем очень эмоционально и сумбурно sad.gif
Я Же говорил,что это не мужик,публикуй все что хочешь,я перед тобой честен!!!!!
но на следующий день я решил не публиковать, а дождавшись и примерив колеса принять решение в каком ключе освещать эту ситуацию — во всем честный и отвечает за свои слова, но будьте готовы к вот такому отношению (если ваш товар стоит менее стольки то....) или возможны еще сюрпризы... все же с четвертым колесом мне было не все ясно... чувство пятой точкой wacko.gif
22.04.2014г. начало в 18-08 по МСК
Колеса получил, ПЭКом четвертое вышло не дорого всего 300 рублей. Ну думаю нормально... 1800 полная... пофиг, что чуть может и сэкономил... не те деньги... ну все помчался на шиномонтажку, что бы одеть колеса и понять все ли с качеством чисто!!! Резина нормальная, диски покоцаны местами весьма, ну есть моменты которые только перекрашивать (напыление в точку пошло) — ну то не важно!!! к внешнему состоянию дисков у меня посредственное отношение, главное, что бы не били (да и о внешнем состоянии я особо у Матросова не справлялся, поэтому и предъявлять ничего не надо).
На шиномантожки я обращаю внимание, что один диск варен аргоном был лопнут (про это мне никто не говорил), но там же меня успокаивают и говорят на задней оси можно на таком покатать... (ну и ладно... неприятно... ну ладно)
Но самый большой сюрприз меня ждал в том, что то самое четвертое колесо — не просто так не лезло в кадр и не просто другой ТК ехало и в другой день!!!
Резина другая все колеса 245/70/16 Рапид, а это 235/70/16 пирели... то есть и размер и рисунок все другое... и было бы хотя бы два+два... так нет 3+1... То есть теперь я в поисках хотя бы размерности такой sad.gif
Ну ладно, вообщем решил Матросова в известность поставить!!! хотя об ответе догадывался!!!

Еще как ты понял, я ничего не опубликовал. Подумал дождусь колеса и тогда смогу более объективно отозватся. Ну, что вопроса два:
1) почему четвертое колесо отправленное пэком — другой размерности, рисунка и фирмы.
2) почему не было сказанно, что один диск был лопнут и варен, в результате чего пригоден только для задней оси с натяжкой!

или ответ опять будет, что за такие то деньги... да и ною я как девочка!?
Четвертое колесо было лопнуто?
это вопрос ко мне? нет пришли все в нормальном состоянии. правда еще не разобрался почему гудят. возможно специфика резины.
или это не вопрос, а причина другого колеса? если да, то почему я об этом не знал до отправки денег?
Возможно просто ребята перепутали комплекты,сейчас все комплекты проданы уже,есть желание вернуть???
а тому кому напутали тоже — нормально ездиется на одном не таком колесе да еще и фирмы не очень?

вернуть? а какие условия возврата? кто пересылку оплачивает? сколько денег возвращается мне? понятно что шиномонтаж мой никто не компенсирует! а мою оплату за ТК?
Колеса,все целы вы же говорите,что диск лопнул????Хотя вы его меньше чем за пол цены вяли весь комплект оригенальных дисков с резиной,все дорожные затраты естественно лягут на Вас,вы же не довольны ценой и товаром,в случае возврата,после получения товара назад.возвратим сумму.
тут даже незнаю как и комментировать... я не доволен((( полцены... эх...остается только один вопрос, который может убить меня до конца biggrin.gif
то есть я должен оплатить и доставку вам от меня?
Конешно.
нафига надо было демагогию разводить. в первом сообщении содержался твой ответ — четвертое колесо хоть и другого размера, а диск бьет... забей ты мне копейки дал...


молодец... ответственный.... да и за б.у. некомплект в таком состоянии — это не дешево... это как раз тот максимум который можно было поиметь!!!

Ну вот наверное и все... Да возвращать смысла я не вижу по двум причинам:
1) Я потратил 1700 на ТК, 1000 на балансировку и установку, еще и за свой счет ему отправить... это еще как минимум 1700, плюс обратно снять-поставить не бесплатно. ( не считаю катаний в пробках и бензина, это минимум 5000 рублей на ветер)
2) Он обещает вернуть после получения. А, я в это слабо верю, так как у нас и так ситуация накалена, плюс он еще потом и за отправку денег окажется не отвечает... вообщем ну его... пока катаюсь на этих колесах и думаю, чего дальше...
Antowka Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.10.15, 18:40
Откуда: Город над вольной Невой
Модель: Мазда
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 3 литра

Сообщение samos » 13.11.15, 04:54       

Много букв и с личкой(запрещёнка на всех форумах, как и расчленёнка в стране). Проще написать по трезвому притенении, а остальное под спойлер убрать.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Пред.

Вернуться в Объявления и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3