свечи на бенз. двигатель

Все, что касается работы бензиновых двигателей

Сообщение GRINDERS » 27.05.09, 21:22     свечи на бенз. двигатель   

народ! подскажите,кто какие ставит свечи на бензиновые двигатели.
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

Сообщение Александр С » 28.05.09, 06:33     Re: свечи на бенз. двигатель   

Ngk, маркировку не помню.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение AleksR » 28.05.09, 07:51     Re: свечи на бенз. двигатель   

Александр С писал(а):Ngk, маркировку не помню.

+1
Вы нарушаете п/п 3.12......
Т3 1984г.хитрой комплектации-был.
T4Caraweiie AAC +газ 1991г
+7921409пятьдвавосемьноль. Алексей
AleksR Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13.08.08, 14:42
Откуда: Лен.обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Vladimir Nikiforov » 28.05.09, 07:57     Re: свечи на бенз. двигатель   

Ставь ngk bur5et , заводит в любой мороз , если батарейка ок.
http://www.avtosvechi.ru/shop/svechi_z/ ... NT_ID=2404
У меня такие. Сходил выкрутил :lol: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vladimir Nikiforov Не в сети
 

 

Сообщение GRINDERS » 28.05.09, 08:40     Re: свечи на бенз. двигатель   

а иридевые кто нибудь ставил?
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

Сообщение KingoftheROAD » 28.05.09, 09:17     Re: свечи на бенз. двигатель   

Я сейчас езжу с такие http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_silver.html
полет нормальньи. Нарекании нет. Расход газа тоже нормуль...
Иначе NGK рулит. Бош както нехорошие, нагар получались и перекосов в работу двигателя...
Коллега вставил Denso http://aftermarket.denso-europe.com/%D0 ... 00001.aspx

на ренушку и очен доволен...
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение GRINDERS » 28.05.09, 22:15     Re: свечи на бенз. двигатель   

купил сегодня BOSCH SUPER PLUS - YTTRIUM. пока не опробовал... поеду на дачу,ощущения отпишу попозже.
по поводу брисков,свечи так себе...
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

Сообщение Александр С » 28.05.09, 22:18     Re: свечи на бенз. двигатель   

А каких ты ждешь ощущений? Я ездил и на боше и на чемпионе и на нжк, разницы особой не почувствовал.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение GRINDERS » 28.05.09, 22:33     Re: свечи на бенз. двигатель   

хотел поставить денсо иридиум. продавцы сами отговорили,хотя у них они были в наличии. посоветовали эти свечи.
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

Сообщение Саня ТЗ » 03.06.09, 17:02     Re: свечи на бенз. двигатель   

+5 :punk: :punk: :punk: :pilot:
Последний кого я буду слушать, это продавец.
Начинать надо с того, что на каждый двиг в зависимости от форсировки разное калильное число ставится, а на своих движках я вообще ни х..я не понял, если на одном цилиндре свечка почти плавится, то на другом на ней нагар чёрный, то есть она не нагревается до нужной температуры, на газу полностью обгорают, а на бензине опять же чёрный налёт, с расходом масла и бензина всё в норме, налёт не от них, а именно из за теплового режима двигателя.
Более менее можно по книжке для конкретного движка подобрать, а дальше смотреть как им на месте приходится, холодно или жарко.
Меня спасает одно, на газу нагара нет, по этому ставлю с запасом, чтобы не плавились.
Были чемпионы, на газу прошёл только я больше 70 тыс, сколько до меня не знаю, двиг на них работал ровно, без перебоев, заводился также, стабильно, а остальном судить не могу.
Сечас попытался перейти на 3-х электродные, это не из за рекламы, просто центральный электрод пока обгорает с 3-х сторон, зазор меньше изменяется.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение wantus842006 » 03.06.09, 18:15     Re: свечи на бенз. двигатель   

саня 3 ! у меня тоже мотор DG и он только исключительно работает на 3х электродных !!! другие вкручиваеш ( одноэлектродные подходящие по калийке) колбасит и неровно работает .....сответсвенно все черные !!!!
ставлю вот эти beru Z 12 75руб в эксисте ( даже по запросу на этот мотор идут 3х электродные :yes: ) !! работают отлично ставь и даже не думай !!!!! :beer:
T 3 КВАДРАТИШ ПРАКТИI ГУД 19DG
линзы в фарах , мафон 2 din от aveo )))
питер , автово
wantus842006 Не в сети
 

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.11.08, 12:51
Откуда: питер, автово street
Модель: VW T3.
Год выпуска Т.С.: 1982
Модель двигателя: 1.9 DG инж

Сообщение hmuriy » 03.06.09, 18:45     Re: свечи на бенз. двигатель   

Значится так...Трехэлектродные свечи разрабатывались изначально для машин у которых поменять свечи тяжело..(чуть не сказал гемор....)
При работе такой свечи всегда работает ОДИН из трех электродов, окружающих центральный в данный момент времени..Когда ему становится плохо, работает другой, т.е. по меньшему сопротивлению, но НИКАК все вместе...
Когда собрался поменять свечи, знакомые ребята продавцы типа подкололи - А купи иридиевые...Мы себе на БМВ поставили и компутер бортовой сразу показал экономию...
Заказал, только когда стал расплачиваться чуть не подавился, когда огласили сумму...Теперь езжу , типа мажор.. :punk:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Саня ТЗ » 04.06.09, 08:05     Re: свечи на бенз. двигатель   

hmuriy писал(а):Значится так...Трехэлектродные свечи разрабатывались изначально для машин у которых поменять свечи тяжело..(чуть не сказал гемор....)
При работе такой свечи всегда работает ОДИН из трех электродов, окружающих центральный в данный момент времени..Когда ему становится плохо, работает другой, т.е. по меньшему сопротивлению, но НИКАК все вместе...

:punk: :punk:
Ну примерно это я и хотел сказать, не нашёл сразу нужных слов и времени не было подробно расписывать, вспоминать, формулировать фразы..
А иридиевые, если по русски, что из себя представляют и в чём фишка. :shuffle:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение KingoftheROAD » 04.06.09, 09:53     Re: свечи на бенз. двигатель   

Александр С писал(а):А каких ты ждешь ощущений? Я ездил и на боше и на чемпионе и на нжк, разницы особой не почувствовал.

Саша, у меня двигатель как-то не дружит с бошом. Свечи по букваре покупал перед установки ГБО. Газовщики так насоветовали. Ездил некоторое время, и движок начинал колбасит, и глючить... открутил свечи посмотрел, что с ними происходит - обнаружил нагар. Вернул NGK с которьие пригнал машину с Германии - и все в порядке. В нашем болгарском форуме гольфьи, пассатьи и т.д. все про NGK говорят...

Кстати на трехконтактньие свечи по моему становится один проблем - очень трудно регулировать зазор между електродами, так что на всех електродах будет одинаковьи. Сначале централньи електрод кругльи, потом с изнашивание свечи он становится трехугольньй. Изнашивание не всегда равномерно, и зазор конечно изменяется. Колега посоветовал - найдти свечи с тем же параметрами как и трехконтакньи, но только на один контакт. Конечно менше проходят, но насчет етого зазор всегда можно отрегулировать точно на всех, и двигатель работает ровно и точно...
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение GRINDERS » 04.06.09, 10:02     Re: свечи на бенз. двигатель   

GRINDERS писал(а):
hmuriy писал(а): Когда собрался поменять свечи, знакомые ребята продавцы типа подкололи - А купи иридиевые...Мы себе на БМВ поставили и компутер бортовой сразу показал экономию...
Заказал, только когда стал расплачиваться чуть не подавился, когда огласили сумму...Теперь езжу , типа мажор.. :punk:

как движок на иридевых работает? есть изменения? я много форумов облазил с этим вопросом.плохих отзывов про эти свечи -нет!все кто юзает на них,только радуется.
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

След.

Вернуться в Бензиновые двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6