Газ- бензин

Все, что касается работы бензиновых двигателей

Сообщение Саня ТЗ » 28.06.16, 21:54     Re: Газ- бензин   

Иванов Роман писал(а):Подошел вплотную к установке на бус газа 4ого поколения. Даже полтинник на его установку наскреб.

В Пскове знакомый ставил около Нового года, около 25 с цилиндрическим баллоном, 4 поколение, плюс доки но 4 котла.

Иванов Роман писал(а):Оформить официально пока не получается

А в чём проблема???
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Иванов Роман » 28.06.16, 23:19     Re: Газ- бензин   

В порядке регистрации:
Официальный порядок регистрации ГБО, актуальный на 2015 год, такой:

Необходимо до внесения изменений в конструкцию автомобиля провести предварительную техническую экспертизу конструкции на предмет возможности внесения таких изменений.
Актуальный список организаций, уполномоченных производить предварительную техническую экспертизу, размещён на странице Департамента техрегулирования: http://www.eurasiancommission.org/ru.
Далее нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:
заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
заявление;
документ, удостоверяющий личность (паспорт);
доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
регистрационный документ транспортного средства (СоРТС);
паспорт транспортного средства (ПТС);
само транспортное средство для осмотра.
После принятия положительного решения о возможности внесения изменений, можно приступать к установке газобаллонного оборудования на базе любого предприятия, организации и индивидуального предпринимателя, имеющего сертификат соответствия на выполнение этих работ, либо на производственной базе, указанной в заключении предварительной технической экспертизы конструкции.
После внесения установки ГБО организация-установщик выдаёт собственнику авто заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства. На самостоятельно проведённые работы заявление-декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
Далее после установки ГБО нужно пройти техническую экспертизу, по результатам которой выдаётся протокол технической экспертизы.
Затем проходим технический осмотр в аккредитованной организации.
После этого нужно предоставить в подразделение ГАИ следующие документы:
заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений;
заявление;
документ, удостоверяющий личность и его копию;
доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
регистрационный документ транспортного средства (СоРТС) и его копию;
паспорт транспортного средства и его копию (ПТС);
протокол технической экспертизы;
диагностическую карту о прохождении технического осмотра;
квитанцию (для юр. лиц платежное поручение с синей печатью) об оплате госпошлины на сумму 800 рублей;
заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
транспортное средство для осмотра на предмет выполнения требований Технического регламента Таможенного союза с фотоматериалами.
Вот такой непростой порядок регистрации установки ГБО на любой автомобиль в нашей стране!

Для предварительной тех.экспертизы необходимо обратиться в аккредитованную организацию. Она за 200 км от меня и порядок обращения туда - тайна, покрытая мраком :1:
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение Саня ТЗ » 29.06.16, 00:09     Re: Газ- бензин   

Я так думаю, что всё это пена.....

Делается в первую очередь для того, чтобы тормозить авто, в котором по докам 1,3 литра атмосферный, а на самом деле V8 турбированный, гоблины это тупые ленивые животные, в своём большинстве, меньшая их часть вполне адекватные и добрые.
если ты спокойно поедешь по правилам, даже на своём 5 котловом, ни кто на тебя внимания обращать не будет, также, как и на меня на моём, в котором вместо DG стоит RP, ну если только если я не сорвусь с места с пробуксовкой по сухому асфальту, но тут опять же, сомневаюсь, что кто нить из гоблинов знает, что такое за двигатель VW DG многие представления не имеют об оппозитных 4-х цилиндровых движках.

Последнее, что я помню, так это фраза инспектора на площадке осмотра, когда водитель сказал, типа "вот доки на ГБО!!!"
-"А нах они мне нужны!!!!!"

вроде из наших ни кто не говорил, что за ГБО имели????
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Иванов Роман » 29.06.16, 09:18     Re: Газ- бензин   

Когда, в ноябре прошлого года, ставил на учет патриот с ГБО, гаишник не стал обращать внимания на него. В апреле продали его в Тверь. Там в регистрации отказали - изменение в конструкции :bash: . Покупатель вернулся в Волочек и без проблем поставил его на учет.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение Сохатый » 29.06.16, 09:34     Re: Газ- бензин   

В моем стояли с завода,бъется по ину и есть немецкий паспорт с фото оборудования.
Предыдущий владелец даже регестрировал в Туле,но там только отдельный документ выдали на оборудование и в птс не вписывали. И я уж все сроки проверки давно просрочил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение Саня ТЗ » 29.06.16, 11:19     Re: Газ- бензин   

Иванов Роман писал(а): вернулся в Волочек и без проблем поставил его на учет.

Ну так и не стоит заморачиваться!!!!!

Остановили, проверили,
да стоит,
да использую,
документы???????
Дома.
Я ведь не обязан возить с собой документы на багажник???
противотуманные фары???
Ходовые огни??
детское кресло????
подушку на заднем сиденье???? а вдруг она травмо и огне опасна?????
Да бескаркасные щётки наконец!!!!!! кто их сертифицировал???? изначально на машине стояли другие!!!!!
Протокол????
Пишите, дома у нас суды их отменяют, а вы первые, кто его составляет, так что протокол будет ОДНОЗНАЧНО!!!!!
отменён, я потребую, чтобы ВЫ приехали в суд и ЛИЧНО!!! выплатили мне компенсацию за незаконное привлечение к административной ответственности!!!

Главное действовать спокойно, уверенно, не хамить!!! подвести их к принятию единственно правильного (на ваш счёт) решения.

Повторяю, инспектора ГИБДД в большей своей массе ТУПОРЫЛЫЕ БАРАНЫ!!!!!

И тут если начать хамить срабатывает инстинкт БАРАНА!!!
если хамить, он упирается, а если культурно объяснить, что он ничтожество, он способен понять, что шансов у него нет и лучше найти другую жертву.
Последний раз редактировалось Саня ТЗ 29.06.16, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Русенборг
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение serg_21 » 29.06.16, 11:21     Re: Газ- бензин   

при возможном штрафе в 500р. они даже писать его не станут, проще другую жертву найти.
волга м-21 64г. в длиииительной реставрации...
т4 92г. aac caravelle, синий.
мечтаю купить Honda Varadero XL 1000
8921-746-463О Сергей. Приморский р-н.
serg_21 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 389
Images: 1
Зарегистрирован: 11.09.08, 21:48
Откуда: Ленинград
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAC

Сообщение fomtop » 15.11.16, 21:55       

А в ПТС изменения вносятся?
Федор 8920009081ноль
fomtop Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.10.16, 09:37
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Саня ТЗ » 16.11.16, 19:40     Re: Газ- бензин   

fomtop писал(а):А в ПТС изменения вносятся?


Об этом базар есть, но очереди из юзающих на газу, в МРЭО я не видел....
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение ГЕОРГИЙ » 16.11.16, 20:54     Re: Газ- бензин   

Подождите - вздрючат вас без вазелину и правильно сделают ..... Горел тут один такой - когда пожарные узнали про газ - просто всех разогнали .
Счас дело в суде ибо выяснилось что у БАРАНА не было разрешения и светит ему убытки покрывать ......
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Хома » 16.11.16, 21:53     Re: Газ- бензин   

Жора, какое нахрен разрешение? С какого перепугу? По какой статье оно нужно?!?
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение andrys » 16.11.16, 22:04     Re: Газ- бензин   

была тойота с гбо, до сих пор гдето сертификаты об установке лежатЮ. так и продал без них. установлено было так, что даже заглянув под капот, о наличии газа, невозможно было догадаться. заправочный вентиль под лючком бензобака + два переходника под пистолеты.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение ГЕОРГИЙ » 16.11.16, 23:01     Re: Газ- бензин   

Хома писал(а):Жора, какое нахрен разрешение? С какого перепугу? По какой статье оно нужно?!?

Почитай Российские законы по поводу ГБО = четко сказано или заводское или установлено лицензированным лицом с отметкой в ПТС ..

Когда ИПАНУЛ газовый баллон - весело было ВСЕМ !

ДИКИЙ идиотизм ставить за БОЛЬШИЕ деньги нормальное ГБО , регистрировать ЕГО и получить выгоду через ????? лет
ДИКИЙ идиотизм ставить не пойми что не пойми как и рисковать своей и чужими жизнями .... Экономия от дизеля не хватит на покушать

ХОРОШИЙ вариант - заводское ГБО ..... РЕДКОСТЬ .....

Тойсть повторяется в основном принцып КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ !

З.Ы, У нас на многие склады и терминалы не пускают после нескольких случаев бусы с ГБО ! ПРАВИЛЬНО !Ё !
З.З.Ы, В СВОЕ время отьездил на омеге А с заводским голландским ГБО - ТАМ было все ОК влоть до аварийных клапанов

Добавлено спустя 49 секунд:
Я еще молчу шо баллон как кол в заднице - нахрен мешает .....
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение VAGovod161 » 16.11.16, 23:48       

Сейчас езжу на Октавии на пропане, ставил год назад, оборудование еще даже на гарантии, баллон вместо запаски, заправочник около горловины бензобака, под крышкой (так называемая скрытая установка). Все бумажки от установщиков, все сертификаты, и отметки о прохождении ТО оборудования есть. Так вот, что имею сказать по поводу регистрации.... Действительно, с 1 июля 2016 года, в соответствии с изменениями в техрегламент, в МРЭО не ставят на учёт машины если нет документов на установленное оборудование, наличие которого выявляется в ходе осмотра авто. Что делает народ, если купил машину с ГБО? Правильно, снимают баллон, форсунки, и иногда редуктор (если его видно), потом ставят на учёт, после чего всё возвращают на место. Существуют страшилки про то, что в Ставропольском и Краснодарском крае бравые гаишники дежурят около газовых заправок, и снимают номера если ГБО не указано в СОР (или ПТС), но всё это просто разговоры, из серии "я слышал, как Вася говорил, что Петя рассказывал, что у кого-то где-то такое было..." достоверных фактов я лично не встречал. В регистрации действительно отказывают, это факт, но лишь отправляют приехать в другой день "устранив нарушение"... У моего знакомого гаишник попросил открыть багажник, и увидев там огромный красный газовый баллон (приемущество скрытой установки) напомнил о необходимости внесения соответствующей отметки в документы, и всё! У меня этим летом в Краснодарском крае при проверке документов попросили открыть багажник, увидели там насос и инструменты, и на этом, "счастливого пути", проверка была окончена, никто и знать не знает, что у меня ГБО...
И еще один момент, мой знакомый в сентябре этого года узаконил газ на патриоте за 17 т. руб. Я сам видел запись в СОРе, где особые отметки, и при этом машину никто в глаза не видел, и никакие экспертизы естественно не проводил. Так что, все как обычно, ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ газовое оборудование после внесения бабоса и трёх строчек в докумены, становится совершенно легальным и естественно безопасным !!!
Скорее всего рано или поздно всё таки придётся "узаконить" оборудование разгрузившись на определённую сумму....
А по поводу взрывающихся машин на газе - Да, кустарная установка без всяких документов, и древнее оборудование на всяких газельках, за которым не следят и не меняют фильтры по пять лет - это конечно залёт, я категорически против такого, это и создаёт угрозу окружающим, но если газовое оборудование качественное, современное, своевременно обслуживается в сертифицированной мастерской, то я не вижу в нем ничего плохого, и совершенно не важно, есть пометка в ПТСке или нет !
Если Вы, уходя от своей машины, не обернулись посмотреть на неё, хотя бы раз, — значит Вы выбрали не ту машину !

+7-918-559-123-9. Антон
VAGovod161 Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Images: 0
Зарегистрирован: 05.11.16, 22:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: АXD

Сообщение Саня ТЗ » 17.11.16, 01:09     Re: Газ- бензин   

ГЕОРГИЙ писал(а):Когда ИПАНУЛ газовый баллон - весело было ВСЕМ !

Жора вот по честному!!!!
1. на импортных стоит пружинный!!!!!!! клапан, который при закипании стравливает газ и ИПАНУТЬ не может!!!! факел, да будет, взрыва НЕТ!!!!!
2. в отечественных мультиклапанах специальный винтик с пластиком, там даже закипать не надо, тупо пластик плавится и опять же газ факелом выгорает!!!

Ипануть может только обычный бытовой баллон и канистра с бензином.
ГЕОРГИЙ писал(а):Тойсть повторяется в основном принцып КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ !

Жор я не знаю, ставил сам, настраивал сам, обслуживаю сам, проблем не было и нет, ну за исключением зависания клапана в закрытом состоянии, ну так тут и с заводской лицензированной установкой такое может произойти.



Пи си, да бл!!!!!
от обкуренного дибила за рулём мерина вреда в разы больше, чем от десятка таджиков на газелях с ГБО установленным в гараже у Ашота!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Baloo
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1