События в Минске

Сообщение RT » 14.04.11, 18:40     Re: События в Минске   

Что конкретно ВЫ сделали чтобы стране жилось лучше?

Стране или "верхушке" страны?! :tongue:
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение Сева » 14.04.11, 22:18     Re: События в Минске   

mr_rost писал(а):Ну что сделал для страны, три года работал тренером по академической гребле с зарплатой равной полному баку 80 бензина в моих жигулях. . .
Около 10 лет. . . Причем бесплатно. . .
mr_rost писал(а):И еще 7 лет махал веслом . . .

17 лет тренировок. . . И все еще нет МСМК. . .
mr_rost писал(а):одной мыслью поехать на ЧМ и защищать цвета родной страны, а когда получил три грыжи в спине. . .
Можно вашу фамилию, посмотреть протоколы соревнований. Просто интересно с чем Вы собирались на Чемпионат Мира. . .
Сева Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17.12.06, 22:21
Откуда: Split-Minsk-Piter
Модель: Ducato
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1FA

Сообщение КАПИТАН » 14.04.11, 22:28     Re: События в Минске   

Сева, а это так актуально или ты чела за язык ловишь???? КМС или КМСМК- какая уЙх разница???? Тема другая!!! физкультпривет!!!! :beer:
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение Сева » 14.04.11, 22:32     Re: События в Минске   

Не то что актуально. . .
Не то что за язык. . .
Скорее спортивный интерес. Т.к. чтобы собираться на Чемпионат Мира надо иметь мягко говоря достаточно высокие результаты. . .
Я учился с гребцами, поэтому знаком немного с этим спортом.
Вот и интересно.
А Вы во всем подвох ищите. . .
Сева Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17.12.06, 22:21
Откуда: Split-Minsk-Piter
Модель: Ducato
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1FA

Сообщение bogomolchik » 14.04.11, 23:33     Re: События в Минске   

Владимир МТВ писал(а):Но как мог прийти частный инвестор на наши государственные заводы?
Нет же конкретного парнера. С кем работать западному инвестору? С главком лесбумхренпром?!
Разве придет инвестор , если в стране нет независимой и беспристрастной судебной системы, способной
защитить его собственность?


Володь, мы как пенсионеры тока помним "кинутых" Балтику и Форд Юнион.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а ещё с тыщу мелкотравчатых инвестИТОРОВ (так говорили в 1996 году по Беларускому ТэлебачЭнню).. :shuffle: :blush2:


TiM[BY] писал(а): Чем Вы полезны обществу и народу за который так радеете и переживаете?[/b]
А содержание подъезда и территории в чистоте - это НОРМА чистоплотного, уважающего чужой труд ЧЕЛОВЕКА!
Разруха не в сортирах. Разруха в умах. (с)



Тим, отвечу тоже лично я сделал много для страны (относительно много), тока стране пох на это... :lol: :lol: :lol: Ещё попутно спрошу застал ли ты кого нибудь из Климова, Кравцова...??? или папа твой может знает???

Возможно коммерсантам новой волны (тем которым по 30 и моложе, а особенно в Минске, а особенно от родителей бизнес) видимо проще рассуждать о высоких материях... :punk:
И раз уже не мериться у кого больше, будем ближе к народу... Тимка, вот ты ездишь по стране как турЫст - поспрашай в Ружанах, Пружанах... в Поставах и Глубоком... в Браславе том же коммерсов, а также наёмных людей и бюджетников: - чем ты полезен для страны и как тебе мил человек живётся? и нам покажи отчёт.... :blush2:
Я мол спросил Викентича - владельца кафе на отрезке трассе Могилёв-Солигорск...
- Как делищи?
Викентич ответил - офигенно.... :punk:
спросил сотрудника магазина (сорри владельца нет - Государство владеет РАЙПО... сидит в ТУрьме уже управляющий РАЙПО)... спросил заведующую в селе Кутняны.... заведующая закрыла дверь передо мной... в таком вот духе... если можно... :lol: :lol: :lol:
bogomolchik Не в сети
 

 

Сообщение TiM[BY] » 15.04.11, 09:44     Re: События в Минске   

Опять к национализму сейчас вернёмся. Как же так вопросом на вопрос...
И как мне кажется я не говорил что страна в шоколаде и живётся всем припеваючи. Я говорю и говорил за себя, а не за тётю Клаву и дядю Мишу.
Если переводить рассуждения в плоскость финансов, типа кто-то имеет больше, а кто-то меньше - то и тот и другой одинаковы для общества, только у последнего нетерпение к зарабатывающему больше выражается в какой-то ненависти к нему. Так было и будет всегда. Вы состоите с общественной организации, Вы помогаете детдомовским детям, Вы уделяете внимание ветеранам и старикам? Нет. Так вот при таком раскладе не надо бздеть что ВАС ущемляет государство. Желание и стремление жить лучше и зарабатывать больше было всегда и не считается зазорным. Это нормально. Если Вы пытаетесь сделать это не законно и Вас за это журят - то же нормально! Есть разные перегибы и я соглашусь что частный бизнес недолюбливают, но при этом (в частности например по Могилёвской области) - я уже писал об этом - доходы от частника в бюджет района УЖЕ (!!!) составляют 30%. Гос. сектор и частный уже неразрывно связаны и постепенно идёт наращивание этих оборотов.
Предположим завтра у обиженных появляется Клондайк - сразу же все эти разговоры про независимость страны и плохой уклад жизни прекратятся. Так вот это настолько очевидно что прикрывать свою немощность народными страданиями и желанием что-то изменить только находясь на площади или удивлением результатами выборов крайне мало.

Измените себя и только тогда изменится мир вокруг Вас.
А на вопросы так и не ответили - считают без предметным дальнейший диалог без конструктивных ответов по существу.
(+375-29) 660-87-58 Тимофей.
Эти автомобили радовали меня и приносили только положительные эмоции:
VW T4 Multivan, ACV
VW T5 Multivan Highline 4Motion, AXE
TiM[BY] Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28.12.09, 14:01
Откуда: РБ, г. Минск
Модель: Touareg
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 3.0TDI

Сообщение Professor » 15.04.11, 16:34     Re: События в Минске   

TiM[BY] писал(а):За себя могу сказать что:
- выпускаю высоко качественную продукцию за которую не стыдно при этом давая 150 рабочих мест;
- исправно плачу огромные деньги (по меркам города) в казну в виде налогов, пошлин и сборов;
Считаю что даже это малой толики достаточно чтобы заниматься своим делом и не попадать в ситуацию слон и моська.

Ну ка, расскажи простым белорусам, как твои родители создали фабрику "с нуля" и взяли тебя на работу! :09:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение carmusic » 15.04.11, 16:41     Re: События в Минске   

Вова хорош заводицца.
Белорусы разберуцца сами.
А я по любому Белоруссию люблю,прекрасный край..прекрасные люди...
нам бы так,эхх.
Каждый год туда езжу,пересекаю границу и не нарадуюсь,думаю про себя,как здорово что я опять приехал в Белоруссию.
В общем до встреч в Белоруссии и..
Нехай живе и пасецца бялорусская птушка бусел! или батян как говорят мои тесть с тещёй,коренные белорусы. :yes:
Послушайте лучше Сябров и успокойтесь.
http://prostopleer.com/#/search?q=%D0%B ... 0%B8%D1%8F
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение bogomolchik » 15.04.11, 17:46     Re: События в Минске   

Ну вобщем то тоже продолжать дискусьён не вижу смысла... :blush2: я свой выбор сделал в 1999году...
а вот народ, который прессуют (и прессует какой то жлоб колхозный) жаль... :yes:
и я, ну убейте меня, не понимаю как можно защищать власть, которая втупую убивает собственный народ (начиная от Захаренко, Завадского...председателя ЦИКа Гончара, а теперь ещё и простых граждан), а также сажает неугодных под высосаными предлогами в достижении своих амбиций...
для себя считаю, что защищающие такой режим люди, видимо на одной с ними стороне и в любой момент какого- нибудь переворота (гипотетически) станут такими же полицаями, стреляющими в спину... :1ywytryw:
посему, если очередь дойдёт до этих граждан тоже присесть на шконку по каким нибудь причинам.. типа налогов или ещё чего-нибудь, горевать не стану.... :bigwink;
засим прощаюсь в этой теме... увидимся в других, всем спасибо... :yes: для меня эта :zakr:
Последний раз редактировалось bogomolchik 15.04.11, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
bogomolchik Не в сети
 

 

Сообщение TiM[BY] » 15.04.11, 17:50     Re: События в Минске   

Professor писал(а):Ну ка, расскажи простым белорусам, как твои родители создали фабрику "с нуля" и взяли тебя на работу!

Да Вы батенька туда же. Не зная всего хватаете эпизод и надеетесь на откровенность. Неужто Вы полагаете что это зацепит и я расскажу Вам то, во что Вы не поверите?! Святая наивность...
В одном предложении столько сарказма и ухмылки, что рассказ про парня из Пермского края и ныне не существующей деревушки за Соликамском, где в семьи было 6-ть детей заслуживает гораздо большего чем, ответ на вопрос - суть которого ясно показывает узость мышления, степени провокации и глубины спора. :bigwink;
:brows: Очередной оппонент пытается ответить вопросом на вопрос - видимо отсутствие вразумительного ответа по теме не позволяет придумать ничего иного как озадачить очередным вопросом. Жаль... :devil2:
(+375-29) 660-87-58 Тимофей.
Эти автомобили радовали меня и приносили только положительные эмоции:
VW T4 Multivan, ACV
VW T5 Multivan Highline 4Motion, AXE
TiM[BY] Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28.12.09, 14:01
Откуда: РБ, г. Минск
Модель: Touareg
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 3.0TDI

Сообщение Владимир МТВ » 15.04.11, 18:29     Re: События в Минске   

Респект тебе Тим, если ты действительно создал такое преуспевающее предприятие, как было тут тобой написано.
Что еще можно сказать.
Молодец!
Касательно твоих вопросов. Я не понял с какой целью ты их задаешь.
Интересуют ответы на вопросы:
Что конкретно ВЫ сделали чтобы стране жилось лучше?
Чем Вы полезны обществу и народу за который так радеете и переживаете?


Что ты этим хочешь сказать?
Что коль форумчанин не построил фабрику, то и судить о том, что у него в стране
происходит, не имеет права?
Типа: а ты кто такой?!
Так что ли?
По-твоему мнению простой рабочий, пенсионер, бюджетник, наконец просто безработный,
не сделавший ничего глобального для общества, радеть и переживать за страну не имеют права?
Ты им отказываешь в этом?
Последний раз редактировалось Владимир МТВ 15.04.11, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
VW CADDY 2.0 D 2007
Владимир МТВ Не в сети
 

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:04
Откуда: Витебск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение BILLY » 15.04.11, 18:50     Re: События в Минске   

неважно где работать.на заводе или в частной сфере. главное-РАБОТАТЬ а не языком трепать.
+37529 772ноль758 Сергей
"Но существует все , во что мы верим. А если мы во что-то не верим, то этого нет"
BILLY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07.05.08, 19:58
Откуда: Беларусь. Минск
Модель: ДОКА
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: в процессе

Сообщение Владимир МТВ » 15.04.11, 18:55     Re: События в Минске   

главное-РАБОТАТЬ а не языком трепать.


Да, неужели!!!?
Глобальная мысль!!
Кому адресуешь сие философское наблюдение? :lol:
VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
VW CADDY 2.0 D 2007
Владимир МТВ Не в сети
 

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:04
Откуда: Витебск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Сева » 15.04.11, 19:49     Re: События в Минске   

Ладно, давайте приземленней. . .
Сегодня в обед. Москва. ул Азовская. Магазин "Квартал".
Заходим с ребятами. В мясном отделе подхожу и спрашиваю есть ли белорусские сосиски или колбаса.
Продавец отвечает, что есть сосиски. Соответственно их покупаю.
Дальше.
Сижу кушаю. Сосиски дрянь. Я расстроен. Вот думаю как же так. . .
Читаю ценник.
На нем написанно. СОСИСКИ "БЕЛОРУССКИЕ".
Хм. . . интересно. . .
Сейчас вечером иду опять в "Квартал" за водой. Спрашиваю, мол покажите кто выпускает сосиски "БЕЛОРУССКИЕ".
Дают. Читаю.
Сосиски "БЕЛОРУССКИЕ" произведено ООО "Юнит" г.Москва. . . . .
Вобщем вот так меня обманули. . .
:shuffle:
Сева Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17.12.06, 22:21
Откуда: Split-Minsk-Piter
Модель: Ducato
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1FA

Сообщение дедИван » 15.04.11, 19:56     Re: События в Минске   

По теме. 17лет назад гибли люди- называлось разборки. Сейчас гибнут, кто с работы домой ехал.Гарант стабильности кончился.
Из всего, что здесь высказалось. Согласен с большего с Кириллом Богомольчиком и Володей МТВ.
Тимофею. Твои вопросы неуместны для меня.Страна кончилась когда ты на горшке сидел, а сегодняшний совхоз - это не страна.
Кстати, Кравцов на шконке книгу написал.
дедИван Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08.02.10, 03:36
Откуда: Минск
Модель: Т2
Год выпуска Т.С.: 1979
Модель двигателя: CJ 2.0

Пред.След.

Вернуться в Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1