тнвд, подтекает топливо

Сообщение бульдог » 24.03.15, 08:22     тнвд, подтекает топливо   

Здравствуйте уважаемые бусоводы.
решил устранить течи иподтекания движка и в процессе заметил, что тнвд влажный, т е подтекает топливо(очень не значительно) на мой взгляд , где вал привода выходит из корпуса . подскажите как лечится, может сальник там или втулка меняется?
бульдог Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.03.13, 16:28
Откуда: санкт-петербург, комендантский
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X

Сообщение Promalper77 » 24.03.15, 09:02     Re: тнвд, подтекает топливо   

Привет !!! Меняется но тока лучше мастером!! Мне минут за 40 поменяли!! Если надо телефон скину но тока он в Тельмана работает!!
+79811253664 Алексей!! Отец Петра и Павла!!!))
Promalper77 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1568
Images: 0
Зарегистрирован: 14.06.11, 06:07
Откуда: Тольятти-Мончегорск-ПИТЕР - Колпино
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4 д
Skype: владельцев

Сообщение Саша-Тверь69 » 24.03.15, 09:32     Re: тнвд, подтекает топливо   

бульдог писал(а):Здравствуйте уважаемые бусоводы.
решил устранить течи иподтекания движка и в процессе заметил, что тнвд влажный, т е подтекает топливо(очень не значительно) на мой взгляд , где вал привода выходит из корпуса . подскажите как лечится, может сальник там или втулка меняется?

Привет Питерским!!! Только недавно сам занимался такой же проблемой,а она довольно распространенная. Если сам с руками,то это не проблема,всё делается спокойно и не торопясь,главное всё фиксировать и оставлять меточки пошагово ,желательно сфоткать,чтобы потом знать как собирать обратно,очень тщательно проштудируй этот сайт,есть ещё фотоотчеты на Драйве2,и тогда сам поймёшь как делается,там наглядно обьясняется,если не найдёшь стучись с удовольствием обьясню! Главное точно определить откуда подтекает,у меня гнало топливо именно из под вала газульки,и капало хорошо на холодную,пока прогреваешь,при постепенном нагреве движка постепенно капать переставало, но всё равно проверяя рукой с поднизу газульки рука была мокрая.Возьми пошатай за ось газульки,если шаволится,то значит пришло время лезть туда и делать,там если по простому объяснять стоит в верхней крышке запресованная втулка,через которую проходит ось газульки,на которой стоит колечко. Так вот со временем,это колечко изнашивается,плюс и сама втулочка,и даже бывает и сама ось,но этот износ оси ты увидишь визуально когда снимешь, или для успокоения души показать токарю,опять же есть разные по комплектации ремкомплекты,и самих втулок чуть ли не шесть размеров и разного металла,и как я понял они в ремкомплекты не входят,искать отдельно. Мне повезло,я поехал делать свой Abl к спецу,который мне втулку точил сам,исходя из замеров износа. И спокойно,не торопясь я всё делал,откинул в сторону радиатор,ТЩАТЕЛЬНО ОТМЫЛ ТНВД,грязи никакой не должно быть,он должен блистеть! Потом сфоткал перед началом разбора как жила вся приблуда на оси газульки,гайку открутил наметил своими метками сфоткал,дальше планку наметил сфоткал снял.... И всё в таком духе,и скажу не ЗРЯ!! Потом поэтапно обратку,также там если смотреть сверху на ту верхнюю крышку что нам надо открутить,то справа вкручен регулировочный болтик,то его мерял штангеном,сфоткал,и считал обороты на сколько выкручивал,(но не до конца,примерно 10-12мм).Потом начинается самое страшное во всей этой истории,ТАМ ПОД КРЫШЕЧКОЙ СТОИТ МАЛЕНЬКАЯ ПРУЖИНКА,которую ни в коем случае нельзя растянуть при снятии с оси газульки,поэтому когда открутишь четыре болтика крышки,сразу рвать её к верху не торопись,потихоньку при поднимая надавливай на ось чтобы она потихоньку выходила с крышки,и в тот же момент при поднимая её для обзора внутренностей насоса увидишь ту маленькую пружинку,которую надо аккуратно пинцетиком или чем тебе удобно снять с оси и НЕ ПОТЕРЯТЬ ВНУТРЬ НАСОСА!!!!! Смотришь и меняешь то что надо и ставить всё обратно без пылинки и грязи!!! Может что и упустил,думаю парни дополнят. Удачи!!!!
Транспортер 1999 года,1.9 тд. БУСЬКА.. Т.89040104416 Саня,всегда на связи,буду рад помочь во всём и чем могу! Всем УДАЧИ,ДОБРА И ПОЗИТИВА ЗА РУЛЁМ!!!! КЛУБ-СИЛИЩА!!!
Изображение
Изображение
Саша-Тверь69 Не в сети
 

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.09.12, 20:43
Откуда: Тверь - Караганда-Барановичи... KZ-BY-RUS...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.9 TD АBL

Сообщение Анатолий Денисович » 24.03.15, 10:03     Re: тнвд, подтекает топливо   

Вот ремкомплекты, недавно менял(Сам и первый раз), правда на ААВ. Перед разборкой нужно все очистить и отмыть.ТНВД не снимал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Анатолий Денисович поблагодарил:  Promalper77
Анатолий Денисович Не в сети
 

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.08.10, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург(Ленинград)
Модель: ПРОДАН
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААБ-2.4

Сообщение матроскин » 24.03.15, 10:04     Re: тнвд, подтекает топливо   

Саша-Тверь69 писал(а): Мне повезло,я поехал делать свой Abl к спецу,который мне втулку точил сам


нууу и зря.....втулки там идут не из латуни точенные...
Андрей

тел.8-905-182-60-16.
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

Сообщение Саша-Тверь69 » 24.03.15, 10:16     Re: тнвд, подтекает топливо   

матроскин писал(а):
Саша-Тверь69 писал(а): Мне повезло,я поехал делать свой Abl к спецу,который мне втулку точил сам


нууу и зря.....втулки там идут не из латуни точенные...

Андрюха,а ты стоял и видел из чего там и что делалось???....
Транспортер 1999 года,1.9 тд. БУСЬКА.. Т.89040104416 Саня,всегда на связи,буду рад помочь во всём и чем могу! Всем УДАЧИ,ДОБРА И ПОЗИТИВА ЗА РУЛЁМ!!!! КЛУБ-СИЛИЩА!!!
Изображение
Изображение
Саша-Тверь69 Не в сети
 

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.09.12, 20:43
Откуда: Тверь - Караганда-Барановичи... KZ-BY-RUS...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.9 TD АBL

Сообщение матроскин » 24.03.15, 10:36     Re: тнвд, подтекает топливо   

Саша-Тверь69 писал(а):Андрюха,а ты стоял и видел из чего там и что делалось???....


а из чего......за ни имением подходящего так и делают....
Андрей

тел.8-905-182-60-16.
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

Сообщение Саша-Тверь69 » 24.03.15, 12:52     Re: тнвд, подтекает топливо   

матроскин писал(а):
Саша-Тверь69 писал(а):Андрюха,а ты стоял и видел из чего там и что делалось???....


а из чего......за ни имением подходящего так и делают....

За каким не имением,а может у него есть даже из золота,ты же не видел и не знаешь всю ситуацию,не знаешь кто он и что за человек,к чему такая позиция обосрать других. Как минимум не красиво с твоей стороны!!!
Транспортер 1999 года,1.9 тд. БУСЬКА.. Т.89040104416 Саня,всегда на связи,буду рад помочь во всём и чем могу! Всем УДАЧИ,ДОБРА И ПОЗИТИВА ЗА РУЛЁМ!!!! КЛУБ-СИЛИЩА!!!
Изображение
Изображение
Саша-Тверь69 Не в сети
 

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.09.12, 20:43
Откуда: Тверь - Караганда-Барановичи... KZ-BY-RUS...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.9 TD АBL

Сообщение бульдог » 24.03.15, 20:08       

Спасибо за подсказки, буду заниматься проблемой
бульдог Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.03.13, 16:28
Откуда: санкт-петербург, комендантский
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X

Сообщение матроскин » 25.03.15, 13:02     Re: тнвд, подтекает топливо   

Саша-Тверь69 писал(а):За каким не имением,а может у него есть даже из золота,ты же не видел и не знаешь всю ситуацию,не знаешь кто он и что за человек,к чему такая позиция обосрать других. Как минимум не красиво с твоей стороны!!!


абсолютно не имел ввиду этого.....хотел пояснить делаются они не путем вытачивания обычным способом из простого материала как бронза или латунь, а из смеси бронзо графитого порошка с добавлением серы и цинка путем прессования при температуре и спекании,втулка получается как бы пористая как микроскопичекая губка....
для дальнейшей пропитки ее в масле....ведь потом она будет работать как подшипник скольжения...
лично я так делаю: беру консервную банку (чистую)наливаю чистого моторного масла нагреваю его на эл.плитке до бульканья плитку выключаю, и бросаю туда втулку на пару часов что бы конкретно пропиталась маслом....после этого достаю втулку ложу ее в небольшой целофановый пакетик и в морозилку на пару часов потом нагреваю крышку ТНВД пром.феном достаю втулку из морозилки и вставляю ее в крышку ТНВД....
но это делается только от большой любви к искусству.....а так каждый д....... как хочет.
Андрей

тел.8-905-182-60-16.

За это сообщение автора матроскин поблагодарили: 2  Саша-Тверь69, Promalper77
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

Сообщение Саша-Тверь69 » 27.03.15, 23:51       

Нифига себе ты мастер,вот именно таких и очень редко встретишь,чтобы относились с Большой любовью к искусству!!!! Молодец!!!!!
Теперь понял что с твоей стороны были не понты,а желание высказать то,как сам делаешь на своей. Прошу извенения!!!
Транспортер 1999 года,1.9 тд. БУСЬКА.. Т.89040104416 Саня,всегда на связи,буду рад помочь во всём и чем могу! Всем УДАЧИ,ДОБРА И ПОЗИТИВА ЗА РУЛЁМ!!!! КЛУБ-СИЛИЩА!!!
Изображение
Изображение
Саша-Тверь69 Не в сети
 

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.09.12, 20:43
Откуда: Тверь - Караганда-Барановичи... KZ-BY-RUS...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.9 TD АBL

Сообщение Иваныч » 27.03.15, 23:58     Re:   

бульдог писал(а):Спасибо за подсказки, буду заниматься проблемой

если чё, подъезжай - я тоже на комендани, всё расскажу и покажу (устранял такую проблему на абл)
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение danilich » 28.03.15, 01:54       

блин...в понедельник свой тнвд (2.4 аав) забираю с переборки... заявили 9к. за всё. был убит наглухо. скан чего менялось - выложу.
делается на метрострое (автово).
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение бульдог » 27.05.15, 20:57       

Добрый вечер , бусоводы, до сих пор не смог найти эту втулочку, узнал, что мне нужна самая короткая.сегодня в одной конторе нашел, но длиней(следующий размер, моей нет)подскажите пож. можно ее укоротить, или искать родную и где.
бульдог Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.03.13, 16:28
Откуда: санкт-петербург, комендантский
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X

Сообщение матроскин » 27.05.15, 21:30     Re: тнвд, подтекает топливо   

бульдог писал(а):можно ее укоротить
Андрей

тел.8-905-182-60-16.
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2