Вопросы по автосигнализациям.

Сообщение Ирбис » 16.10.16, 12:08       

вскрыть можно любую сигналку. старлайн - не исключение.
я спросил про шерхана, т.к. он мне больше понравился в установке/программировании. ну и надежности самой системы, которая у старлайна слабее, как и сказал Андрюха. и еще - шерхан не блокирует минимальную цену, иными словами шерхана можно купить намного дешевле и получить тот же функционал.
а свои кнопочки/замочки/блокираторы так и так ставить желательно.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение andrys » 16.10.16, 12:19     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

еще как уместно, я как простой пользователь, сужу о функционале и безглючности!

ставил когдато старлайн себе на тойоту: спустя какоето время ездил чинить приемо-передатчик антенна в авто) перестал работать в одну сторону, качество исполнения брелков ужасное, от малейшего падения лопается корпус и дисплей, дыллеры тут отбрехались что они банальные барыги и не занимаются ремонтами и комплектующими

шерхан стоит 5 лет, брелок сколько не падал, лопнуло только внешнее стекло (когда у старлайна уже это стекло давно улетело и разбился дисплей), связь с авто стабильная (у старлайна порой раз 5-10 нужно было нажать на кнопки, чтоб он связался с машиной), тоесть само устройство брелка, качество пластика лучше, что немаловажно в руках обывателя!

у шерхана ложные срабатывания только от сильных порывов ветра или звонящего телефона с вибрацией внутри авто (старлайн периодически, особенно это нравилось соседям посреди ночи. верещал и ругался на различные охранные зоны и вызов брелка - возможно от перепада температуры и влажности воздуха)

обе сигналки без каншины, банальные верещалки и открывашки, стояли на простых авто, где она не нужна. охранными комплексами их не считаю, существует множество иных способов это реализовать.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
еще небольшой плюс в сторону шерхана: не нужно таскать с собой мини буклет с описанием функций брелка старлайна, на обратной стороне брелка шерхана, есть наклейка с назначением и комбинациями кнопок!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Антон Васильев » 16.10.16, 12:37     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

Сергей, с надежностью у старлайна все в порядке (как впрочем и у ягуара с ред скорпио), +хорошая гарантия производителя = мы даем гарантию на весь срок эксплуатации автомобиля.
Что же касается "вскрытия" старлайна перехватом диалогового кода брелка кодграббером - про такое я не слышал.
Если есть информация - пожалуйста, в студию, давайте получим 5 лимонов!
StarLine официально предлагает всем специалистам в области исследования криптостойкости долгосрочный контракт на сумму 5 000 000 рублей. По условиям контракта специалистам необходимо найти и указать инженерам StarLine на возможные уязвимости диалогового кода радиообмена между брелком и охранным комплексом StarLine.

Андрей, сочувствую. Но по одному плохому случаю и по одному хорошему нельзя судить вообще, согласитесь!
Если сигналка глючит - однозначно или плохо установлена или ее надо заменить. Кнопки должны работать сразу.
Ни от порывов ветра, ни от вибрации телефона ничего срабатывать не должно, только от удара ну или от громкого трактора, проезжающего мимо, и то это не правильно...Про кодграббер я уже сказал.

Есть вполне бюджетная альтернатива - тот же Ягуар EZ-7, и диалоговый код есть, и цена не очень большая...
M-20 Победа, ВАЗ-2104, T4 Транспортер AAC +7(92I)З2пять-I224
Антон Васильев Не в сети
 

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20.07.08, 23:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение andrys » 16.10.16, 12:43     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

дадада, руки у меня из жопы, поэтому и глючило, старлайн не винават!!! :clap1: :clap1: :clap1:

про гарантию поржал ;;-)))

посему с хорошим настроением почапаю арбайтен, заодно проверю, мож угнали мой сарай с таким плохим шерханом :hi_hi_hi:

п.с. они 5 лямов тоже дадут, если авто с их крутой старлайной угонят?
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Антон Васильев » 16.10.16, 15:46     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

Уважаемый Андрей, зачем эта агрессия?

Давайте не будем спорить. :dr_ink: :rukopogatie:
Я не собираюсь Вас переубеждать - шерхан так шерхан)))

Сергей задал мне вопрос по шерхану, я изложил свое мнение.
Я не говорю, что шерхан это плохо. Но все его достоинства на мой взгляд перечеркиваются возможностью открыть машину с помошью кодграббера. Мне хочется всё-таки максимально возможно защитить машину.
Для меня очень важен диалоговый код, для Вас нет - как говорится, на вкус и цвет...
(у меня лично, кстати, к старлайну есть нарекания, но это не касается надежности и "глючности"...)
5 лимонов дают за взлом кода, а не за угон машины.

А по поводу гарантии - можете ржать ))) гарантия производителя - 3-5 лет, если за время гарантии не сломалась, обычно и работает дольше.
Есть договоры с производителями, есть все сертификаты, которые как раз и обеспечивают необходимую тех поддержку.
В том числе - в замене неисправного или "глючного" оборудования. Кстати, у шерхана по-моему тоже 3 года гарантии.
M-20 Победа, ВАЗ-2104, T4 Транспортер AAC +7(92I)З2пять-I224
Антон Васильев Не в сети
 

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20.07.08, 23:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение andrys » 16.10.16, 16:18     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

Не говоришь, но настойчиво продвигаешь иного производителя, тут както были офицыалы старлайна, про брелок прожевали сопли, после чего мне стало понятна моя ошибка в выборе их продукта!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Антон Васильев » 16.10.16, 21:42     Re: Вопросы по автосигнализациям.   

Андрей!
Хорошо, пусть старлайн хуже шерхана, пусть! Вы успокоились?
Вы мне предлагаете говорить клиентам про надежность и продвинутось шерхана и умалчивать про уязвимость от кодграббера?

Сигналка - это ерунда, мне главное - защитить машину.
Диалоговый код - это один из элементов защиты, любая сигналка с диалоговым кодом для меня лучше.
И наоборот - любая сигналка, код которой можно "сграбить", будет хуже.

Это как простой замок и сложный. Один легко открыть, другой - только ломать и пилить. И тот и другой имеет право на существование.
При выборе замка (или сигналки) клиент это обязательно должен знать и понимать, что его замок (или машину) можно легко открыть.
Цена замков будет конечно разная, и тут каждый делает свой выбор...

Вопрос про "шерхан" закрыт или еще есть вопросы?
(Поймите, мне вообще все равно - старлайн, шмарлайн... Я вон вообще Ягуар EZ-7 продвигаю, а не старлайн )))
M-20 Победа, ВАЗ-2104, T4 Транспортер AAC +7(92I)З2пять-I224
Антон Васильев Не в сети
 

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20.07.08, 23:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Пред.

Вернуться в Армакар - центр защиты автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0