Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение MaxT4 » 25.12.17, 17:30       

Лучше в топливный бак врезать. Все это колхоз с канистрами возле двс
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение ARKAN » 25.12.17, 17:48     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

Наверно у тебя ни разу солярка не замерзала и дрыг глох...
Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Установка бинара на немецкую машину - уже колхоз !
Аркадий Анатольевич. Skype-Arkanzas67
ARKAN Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10.08.09, 15:27
Откуда: Калугайо.
Модель: Tranporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: Трахтор
Skype: Arkanzas67

Сообщение смит31 » 25.12.17, 17:58     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

ARK@N - Какой фильтр? Воздухозаборник на аккуме лежит.

MaxT4 Сказал, как отрезал :clap1:
Вячеслав+7 9184789037
был черный длинный
был зеленый короткий
смит31 Не в сети
 

 
Сообщения: 703
Images: 15
Зарегистрирован: 19.10.09, 18:04
Откуда: Абинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AХВ

Сообщение s714 » 25.12.17, 19:43     Re: Re:   

Pavel_T писал(а):...а зря не осилишь...вот к примеру, ставил себе на ААВ...Бинар первых выпусков....(стр 14/15/16)
Спасибо!,ткнул носом прям в точку!,хороший отчётик!,сегодня у меня с установкой не сраслось(похмелье :bash: после обмывки :balalayka: ,сильно мешало,и несоветовало :no_no: ),зато щяс узнал ещё немало тонкостей!,вообщем;что Бог не делает-всё к лучшему!,ещё раз Сп!
MaxT4 писал(а):Лучше в топливный бак врезать
Сейчас уже практикуется(на грузовиках) совмещение обоих вариантов;отдельный бачёк,наполняется обраткой,после она идёт в основной бак,при необходимости моно разбавить или залить что угодно!,а на т4 не знаю получится так или нет?!
952-55один-двануля-53 Сергей
s714 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 22:15
Откуда: воронежская обл
Модель: транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: аав

Сообщение ANT53 » 25.12.17, 20:18     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

В оригинале, запитка догревателя/автономки/фена осуществляется с магистрали подачи через тройник (двойной тройник), около бака.
По жизни, скажу, что лучше всего, когда каждый потребитель запитан отдельно, напрямую из бака. Почему? потому что исключается влияние на работу других устройств, например, при подсосе воздуха одним из устройств. В случае аварии, когда повреждена основная топливная магистраль (или фильтр), вы сможете остаться в тепле.... :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  kuzbass
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение ARKAN » 25.12.17, 22:00     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

Николаевич ! Напрямую из бака это хорошо..с одним но, при температуре ниже минус 20 производитель рекомендует кормить бинар дт Арктика или смесью дт зимнее -50% с зебином -50%. В нашей деревне Арктика не продается, а вот зимнее при -25 парафинилось в тонких соляропроводах бинара , хотя двигатель буса работал на этом топливе без сбоев. С отдельным бачком возможность оставаться в тепле гораздо выше. Вот из букваря бинара :
топливо бинара.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аркадий Анатольевич. Skype-Arkanzas67

За это сообщение автора ARKAN поблагодарил:  АлексейФ
ARKAN Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10.08.09, 15:27
Откуда: Калугайо.
Модель: Tranporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: Трахтор
Skype: Arkanzas67

Сообщение s714 » 26.12.17, 19:58       

Всем Спасибо!,сегодня внедрил.,проводку уже по темноте соединил временно,шнурки все длинные,и обрезать,укладывать жгуты,уже ни сил,ни времени=не хватило!,установил на штатном месте (вертикально),запитал пока от магистрали(пришлось повозится,диаметры тройников не подходили,но пока пойдёт),очень много времени потерял,а еслиб в бак врезался,то на 1.5 часа дело быстрей было(а с отдельным бачком ещё проще),вообщем ни чего не сверлил,не докупал(много осталось),единственное что ещё задержало по времени-инструкция!.Там пишуть что топл.насос надо ставить ниже уровня бака(там ниже только подвеска),и что доп.помпу тоже устанавливать ниже подогревателя,при том чтобы патрубки на котле(уголки) должны смотреть вверх.Вот я и крутил и его и допнасос(как колобка),так толком и не понял,поставил допнасос под вакумником,а топливный под лонжероном,котёл врезал в магистраль"кран печки-метал.труба над кпп)все влючил-загудела(со второго запуска),12мин=65гр.(правда на улице мороза нет),щяс изучаю инструкцию к пульту!,на машине не ездил(антифриза залил-сколько и вылил,хотя объёмчик добавился),пусть постоит,завтра если разгребусь окончательно,попробую сфоткать!,ещё раз Всем Спасибо!!!
952-55один-двануля-53 Сергей
s714 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 22:15
Откуда: воронежская обл
Модель: транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: аав

Сообщение ARKAN » 26.12.17, 20:07     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

Маладэс ! :punk:
Аркадий Анатольевич. Skype-Arkanzas67

За это сообщение автора ARKAN поблагодарил:  s714
ARKAN Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10.08.09, 15:27
Откуда: Калугайо.
Модель: Tranporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: Трахтор
Skype: Arkanzas67

Сообщение s714 » 28.12.17, 17:04       

Отдельное спасибо ARK@Nу!,очень помог по некоторым вопросам :du_ma_et: ,всё разъяснил в переписке :computer: !,Теперь и у меня есть не большёй опыт,в морозы отмечусь(ни когда их так не ждал!!!),фото сегодня не получилось сделать-у меня в телефоне нет,а фотоаппарат опять дохлый(про батарейки забыл),.....исправлюсь!
Теме АП!

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
В планах,внедрить отдельный бак пластиковый,с датчиком уровня,как на "тазо"расширителях,омывайках итд,почитал....люди ставили от "ОКИ",(только у НАШего автопрома-вечно эти датчики глючат!),думаю как нить потсоиденить ,через мини краник к общей подаче,в тройник,чтобы если что,в вечной мерзлоте, можно было и мотор запустить на каком-нить агрресивном пойле!
952-55один-двануля-53 Сергей
s714 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 22:15
Откуда: воронежская обл
Модель: транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: аав

Сообщение MaxT4 » 28.12.17, 20:20     Re: Бинар-5Д обсуждение, установка, делимся опытом   

Если догреватель подключить отдельно а топливо в баке прихватило, что делать? Установка вебасты или эбершпехера это получается тоже колхоз. Подскажите а бинару препрошить с бензина на дизель кто нибудь делал? У меня насос топливный закреплен на подрамнике один слева другой с право. На догреватель и фен. Помпа установлена с верху бинара только подрезал пластик который стоит возле акб
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение Dieselpunk » 30.09.19, 23:59     Re: теплостар Бинар-5Д   

Nikolai-t5 писал(а):Помпа эл.скоро потечет-надо будет БОШ докупить

Почти 9 лет прошло. Молотит каждую зиму с утра до вечера, весной и осенью просто гоняет ож для лучшей церкуляции. :punk:

За это сообщение автора Dieselpunk поблагодарил:  Dmitri P
Dieselpunk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1296
Images: 1
Зарегистрирован: 09.11.09, 23:00
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: D5252T

Сообщение kuzbass » 01.10.19, 08:41     Re: теплостар Бинар-5Д   

Dieselpunk писал(а):Всем доброго времени суток.Прошёл третий день испытаний.В 7 утра температура за бортом-22 градуса,включаю обогрев в ручном режиме(с таймером пока стрёмно,и хочется проследить все режимы работы).7.45-температура о.ж. по показаниям пульта 73 градуса.Завёлся как летом.В течении 5 минут температура падает до 34 градусов и больше не поднимается(жалюзи на вентиляторах закрыты,патрубок термостата холодный).Разные режимы езды(кольцевая,пробки) не помогают.В 12 часов включаю обогреватель в режим прогрева на ходу,в течении 15 минут температура поднялась до 80 градусов и в течении дня больше не опускалась.В общем впечатления пока положительные.По поводу того что 100 человек обожглись,и я буду 101-время покажет.В разделе "альтернативные запчасти" люди не от хорошей жизни или ради развлечения пытаются вклячить запчасти от тазиков и всего остального что под руку попадётся.Я перерыл весь форум,ни одного пользователя бинара не нашёл.,только пару фраз"не берите это гомно".Пусть я буду первым,и надеюсь не последним кому мой опыт пригодится.На момент установки не было фотоаппарата-вот пару-тройку фоток.

Не знаю кто и что там болтают про бинар я скажу что доволен альтернативой вебасто купил т4 там уже стоял бинар . меня только радует .подключена в обход салона.буду переделывать через салон .а вот с отдельным баком для бинара это мысль.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Dieselpunk писал(а):Установил на ланжероне,если смотреть спереди,то получается по правую руку,ориентир топливный фильтр.Про насос-все говорят что он потечёт,так вот если это произойдёт,вообще его вырезать из системы,а питание подключить на штатный насос.Зимой при минусовых температурах,он будет работать в паре с обогревателем,а при возможном перегреве будет выполнять свою основную функцию.

у меня тоже такая мысль подкралась.данный вариант только прорабатываю.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Dieselpunk писал(а):Я по началу так и поставил,стал перегреваться.У него рабочий цикл-45 минут.Салон греться и так не будет-если к вентилятору печки не подключатся.

вот здесь можно по подробнее не могу понять как это подключить?
kuzbass Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Images: 0
Зарегистрирован: 14.08.18, 17:45
Откуда: Сталинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Сообщение Сенька » 01.10.19, 18:59       

Там в схеме все указано,и проводка идёт на выключатель,только как подключить решаешь сам:-подключил на выключатель печки;-нужно отопление-включаешь,нет-нет. Пи си .персонально для Кузбасса,если тему читать лень! http://vw-bus-club.ru/forum/download/file.php?id=194133
Нужно белочерный и черный провод подключить ,сделав разрезу проводов около выключателя....(вместо заводского +,пускаешь от бинара(если предохр .бинара сгорает:-обдув работать НЕбудет_это надо запомнить)
Андрей... Восемь девять110878486 Синий бусик с желтыми полосами..Изображение
"ЧЬИ ТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" (с) ПАО "ГАЗПРОМ"
Сенька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3069
Images: 49
Зарегистрирован: 21.07.12, 21:39
Откуда: Питер,Просвет,Озерки.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL-AJA

Сообщение Dieselpunk » 30.10.19, 18:58     Re: теплостар Бинар-5Д   

Dieselpunk писал(а):Молотит каждую зиму с утра до вечера

Накаркал :bash:
Вылезла ошибка Н13. (исчерпаны попытки запуска). При включении не слышно что бы цокал насос. Поменял - таже фигня. Надо снять, почистить, проводку перебрать.
Dieselpunk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1296
Images: 1
Зарегистрирован: 09.11.09, 23:00
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: D5252T

Сообщение kuzbass » 30.10.19, 20:04       

персонально для Кузбасса,если тему читать лень! download/file.php?id=194133.да нет друг не лень.у нас же нет таких машин.в городе то всего их 4.на японца я дела всякие приблуды.думаю и тут разберусь.не сразу конечно.
kuzbass Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Images: 0
Зарегистрирован: 14.08.18, 17:45
Откуда: Сталинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16