Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение donald » 26.09.18, 16:09     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

Сити гид как и всякая др программа за владельца не думает! Раз и навсегда запомните! Как ей дали задание она и выполняет! Согласно своим алгоритмам! А если владельцу не нравится! Берем атлас и с карандашиком и штурманом вперед! У меня сг-самый умный! Даже из леса выводит! -)) пяного! -))

За это сообщение автора donald поблагодарили: 3  АлексейФ, skitalec, Ирбис
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Ishtvan » 26.09.18, 22:07       

Официальная "Две Столицы" - норм, по Питеру претензий нет. Россия - бесплатные карты, OSM. В обоих случаях скачивал обновления. Возможно, дело в OSM-картах, но не первый раз катаюсь в дальняки, СГ у меня лет шесть уже, по России всегда на OSM-ах катал, на Урал ездил - без проблем. А тут два дальняка и в обоих случаях косяки с навигацией. Потому дублировал на другом устройстве Яндекс.Навигатором. Тоже неудачно - в станицы какие-то завел, ночью, пробок нет, ничего нет, МСК объезжали тоже СГ завел куда-то, по Химкам по дворам зачем-то водил... В общем, то ли лыжи не едут, то ли я ...
Ishtvan Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.09.18, 00:54
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: пока нет
Год выпуска Т.С.: 1973
Модель двигателя: -0-

Сообщение donald » 27.09.18, 10:38     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

Толи ты! -))) А кто или что мешает карту России купить? А не осм!
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение АлексейФ » 27.09.18, 18:58     Re:   

Ishtvan писал(а):...Россия - бесплатные карты, OSM.....

По OSM не всегда нормально строит маршруты и пробки на них не рассылаются. Лучше всегда вперед проматывать, смотреть куда ведет.
P.S. Про СитиГид есть отдельная ветка, лучше туда переместиться.
viewtopic.php?f=398&t=49204
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0

За это сообщение автора АлексейФ поблагодарил:  Сенька
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение iPovesa » 27.09.18, 22:28       

У меня в ГУ стоят и СГ и Яндекс. Ранее СГ для Питера однозначно был фаворитом. Последние полгода СГ что-то лажает, решил Яндексом поездить.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Ishtvan » 28.09.18, 00:21     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

donald писал(а):А кто или что мешает карту России купить? А не осм!

Никто и ничто. Просто пару лет назад и ОСМ прекрасно работали, без претензий. А если разницы нет, зачем переплачивать? ¯\_(ツ)_/¯

АлексейФ писал(а):По OSM не всегда нормально строит маршруты и пробки на них не рассылаются.

Мне не особо пробки на трассе нужны. куда с трассы, родимой, деваться? В поля или по поселкам - не моё. Я на релаксе езжу, лучше потошню в пробке, и заслушаю чего-нибудь из дорожной фонотеки в 20Гб музыки.
Ishtvan Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.09.18, 00:54
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: пока нет
Год выпуска Т.С.: 1973
Модель двигателя: -0-

Сообщение Ирбис » 29.09.18, 20:50       

Гармин рулит по трассам и прочим жестям. Все приложения = хрень для тех, кто так или иначе катается по дорогам, где есть машины)))
Но самый лучший навигатор - нормальный бумажный атлас и топографические карты. Есть только один минус = гаджеты многим нафиг мозг ослабили и ленью оделили, поэтому бумажные карты читать не умеют нифига)))
ЗЫ. лично мне в тайге и компаса выше крыши хватает)))
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Пред.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5