Т5 АХА Неровно работает 2л бензин

Сообщение SAL » 30.01.10, 21:06     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Валерий писал(а):SAL, а можешь проверить сопротивление нагревателя лямбды? Должно быть 2,5 - 2,8 ом , если больше, или обрыв - то однозначно менять.
Два белых провода с фишки лямбды померь, и напругу на этих проводах, с обратной фишки, там напруга питания должна быть.

Наконец-то замерил:
Во-первых на лямбде уже 5 проводов , а не 4.
Все провода разного цвета:серый, белый,красный, черный,желтый.
Нашел провода обогрева лямбды - серый и белый.Замерил сопротивление, составило 6,5Ом
Выводы? замена лямбда-зонда?
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Valeri » 30.01.10, 21:33     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

А питание поступает на подогрев ( пардон , там импульсный режим) ? Лямбды под евро 4 идут 1-я 5 конечная и вторая - 4-х . Первым делом питание на подогрев ее . Лямбду увидишь только осцилографом . Есть Тест в вагкоме на старение лямбды . Вторую можешь на период проверки отключить . Ошибка вылезет , но не будет раскачивать первую . Первая лямбда или оригинал или NGK . Вторая - тоже самое , но есть аналог - Facet .
Поставь прогу Вивид Воркшоп или Толеранс Дата , там схема наглядная и по концам разберешься ( вывод-цвет) . А вот тест уже забыл как запускать . Спроси у продавцов шнурков .
Лучше спроси на CarHelp - форуме . Там спецы эту систему знают хорошо .
http://www.carhelp.info/forums/index.php
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Илья » 31.01.10, 01:57     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Автор пожелал удалить это сообщение
Илья Не в сети
 

 

Сообщение BABASIK » 31.01.10, 01:58     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Т5 АХА
Рауф - диреХтор а/сервиса Т-4,Т-5, переоборудование
Телефон: (495) 961 49 81,(903)961 49 81(с 10.00 до 20.00),
понедельник,вторник-ВЫХОДНОЙ
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение Илья » 31.01.10, 02:00     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Автор пожелал удалить это сообщение
Илья Не в сети
 

 

Сообщение Valeri » 31.01.10, 13:22     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

AAC
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение SAL » 12.02.10, 01:43     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

В общем заменил Лямбду-зонд(который считается основным и ближе к двиглу).
Цена в АвтоЗэте 3400руб.
Результат- двигатель стал нормально работать, но к трем ошибкам добавилась четвертая :44: :
16414-Ряд 1-зонд 1: Обрыв эл. цепи подогрева
Р 0030-004 - нет сигнала/коммуникации - спорадическая
Причем стираю их,но они тут же опять появляются :44: .
Проверил подогрев: Все есть и работает...
В итоге поехал к диагносту:
как он мне сказал, что просто поменять лямбда-зонд - этого мало, его надо еще прописать,тогда эти ошибки пропадут.
2000руб, результат отличный.
На бензине работает отлично и расход бензина в норме(рекомендация диагноста:помыть форсунки, т.к. эксплуатация их кратковременная, в основном на газе).
Теперь надо в газовом оборудовании поменять форсунки(конечно, дешевле их перебрать, но никто, сцуко, не хочет волоеб.....ся и терять время, т.к. им проще их поменять на новые. Цена вопроса 2100руб. и час времени)
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Valeri » 12.02.10, 20:29     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

А как это ? Что лямбда имеет свой номер ? Скорее всего надо было тест прогнать на старение лямбды и стереть потом ошибки . Дело в том ,что Эбу сохраняет данные и чтобы сходу приняло новую лямбду , надо ее в тест загнать . :09:
Да по цене лямбда похоже не оригинал , оригинальная пятивыводная ( тьфу ты блин забыл как первую и вторую величают (диагностическая и регулировочная)) лямбда стоит за 130 Евро. :shuffle:
Последний раз редактировалось Valeri 12.02.10, 20:37, всего редактировалось 4 раз(а).
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение SAL » 12.02.10, 20:31     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Валера, я , к сожалению, там сам не был(только водитель), но по телефону диагност мне так сказал(я вроде ничего не перепутал).
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Valeri » 12.02.10, 20:41     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Скорее всего было так , лямбда не оригинал , соответственно сопротивление подогрева разное и Эбу считает как нет подогрева . Остальное пришло в норму . Я не знаю , есть ли возможность изменения этого параметра или просто тупо вешать параллельно сопротивление , чтобы обмануть Эбу . Ведь после замены лямбды , все параметры пришли в норму , кроме как ошибка подогрева , которая при прогреве лямбды газами - отключается . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение alex83 » 26.10.10, 21:22     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Был у меня такой мотор купил с пробегом 140т, проехал 80т, за это время два раза мыли клапан ЕГР (гуляли обороты, загорались лампочки и тд тп), один раз провод от егр отвалися, движок троил, коптил и неехал,
В целом по проблеме скажу следующие:
Сложный мотор (много электроники, датчиков и тп), поэтому не надо делать выводы как в советах выше, езжаете на хорошую диагностику (где по всем системам могут посмотреть, а не тупо коды ошибок выдать)
alex83 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.04.10, 10:04
Модель: wvT5.
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 2.0 axa

Сообщение NomadAL » 11.11.10, 22:16     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Старый клапан рециркуляции бывало подвисал и зажигался чек. Болезнь старого (кому интересно) проявлялась так: плохо держит обороты двигателя на холодную (Как будто нехватало топлива или пропуск на двух цилиндрах), почти глохнет. На горячую едет нормально, а на холостом горячем плохо держит обороты (с такимим же пропусками), но не до состояния заглохнуть. Короче на заморачиваясь поставил новый (цена срочно от 6600рупий), в результате пока работает нормально. И пока ничего не загорается. Но всеравно как будто проглатывает бензиновую гадость на ХХ, но не так как при подвисании клапана, скоро поменяю топливный фильтр. Чуть позже свечи и провода(наверно).
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA

Сообщение С.Д.С » 09.12.10, 01:07     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Приветствую. У меня проблема подобная как была у вас...заводится нормально...на бензине небольшие пробои на холостых...набирает обороты когда стою на месте как будто с каким то сопротивлением и посторонним гудением...а на езде провалы в тяге...при начале движения на холодной есть хлопок такой громкий наверно из катализатора...при этом никаких лампочек на приборке не загорается...а на газу едет более менее , пробои типа троения на холостых и если даю газу когда стою плавают обороты...и на езде дергается, особенно на малых оборотах... куда смотреть ? как можно самому проверить шьют ли у меня провода или нет ? как вы определили что у вас нерабочая лямбда? извиняюсь что много вопросов, просто раньше ездил на дизеле так там все как дважды два а на бензиновых вообще не знаю куда копать и как главное своими руками подскажите можно ли это сделать...
и как вредно для мотора, катал-ра так ездить если пока ничего не делать?
заранее благодарен за помощь !
С.Д.С Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.05.10, 18:47
Модель: T5 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD 2,5

Сообщение NomadAL » 09.12.10, 11:00     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Мда. Практически такая же хрень выскочила. Только на бензине хх гуляют и идет страивание (якобы бензин плохой ), на газу не езжу (пока не подключил, после замены дросельной), лампочки не загораются. Заменил провода, свечи, клапан ЕГР, дросельную (сломалась гораздо ранее :bigwink; ) Помыл форсунки. Опытным путем проверил ЕГР, не он.Теперь думаю лямбда... кто что скажет?
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA

Сообщение С.Д.С » 26.02.11, 23:37     Re: Т5 АХА Неровно работает 2л бензин   

Валерий писал(а):SAL, а можешь проверить сопротивление нагревателя лямбды? Должно быть 2,5 - 2,8 ом , если больше, или обрыв - то однозначно менять.
Два белых провода с фишки лямбды померь, и напругу на этих проводах, с обратной фишки, там напруга питания должна быть.

Ребята кто разбирается в тонкостях электроники, помогите разобраться....
Измерил и я наконецто, сопротивление на обогрев, провода белый и серый. У меня составило оно 4,2 ом, мерил на морозе 15 градусов, после поездки мотор постоял 2,5 часа(близок к остывшему). Значит ли это что нужно менять мне лямбду ? И еще вопрос возник, зависит ли сопротивление от температуры окружающей среды ?
Сама фишка лямбды пяти проводная, цвета белый, серый, черный, красный и желтый. А из этой же фишки спереди(с противоположной стороны от проводов) выходит 6 клемм. Так вот, возник вопрос, соединение клеммы от красного провода и клеммы к которой нет проводов показывает мультиметр 145 Ом. Собствено вопрос как красный провод связан с этой шестой клеммой к которой провода никакого не идет ? что вообще означает эта клемма ?
О своей проблеме писал в сообщении выше...и еще такое ощущение что чем крепче мороз тем больше троит мотор...на газу плавают обороты...на бензине слабая тяга, хлопки в катализаторе...
всем заранее спасибо за понимание.
С.Д.С Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.05.10, 18:47
Модель: T5 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD 2,5

Пред.След.

Вернуться в Двигатели Т5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2