Андрюха,по традиции Агрикола всегда являлась одним из самых бюджетных клубных мероприятий. Может быть поэтому и одной из самых массовых.
Что вообще представляет из себя эта самая "Агрикола"?
В течении 3 дней на берегу финского залива в Окуневой бухте разбивается огромный лагерь,раскиданный вдоль побережья метров на 200-300. Бусики распологаются между сосен на песке,там же рядом с ними ставятся палатки. Естественно возле каждого такого мини-оазиса обычно стоит столик и пару стульчиков иногда тент или зонт. Это всё вы должны привезти с собой чтобы обеспечить нормальные условия для своей семьи. Так же желательно привезти легкую закусочку,если кто не хочет питаться от общего стола (ну например детки на диетке

),можно маленькую плитку и чайник. Ну вообщем так как если бы вы ехали на самостоятельный пикник.
В центре лагеря собирается большой тент и под ним сколачиваются столы.
Желательно те машины где ночуют бусоводы с детьми ставить подальше от этого вертепа

.
На общак закупаем следующие продукты :
соль-сахар
чай (зеленый и черный в пакетиках)
одноразовую посуду
мясо и рыбу для шашлыка
пряники-печенье
помидоры,огурцы,зелень,лук,картошку
растительное масло
молоко,масло и крупы для каши
хлеб
всякие инградиенты для супов
угли
канистра бензина для гены
можно закупить каких-нибудь солений типа огурцов или черемши на закусь
Всё это будет находиться рядом с этим большим шатром. По опыту прошлых лет,скажу что неплохо было бы подтянуть на Агриколу какие-нибудь старые шкафы или серванты с полочками внутри,чтобы они закрывались. Тогда продукты не намокнут под дождем и птицы их не растащат.
Там же поставим два мангала и самовары,которые будут работать non-stop все 3 дня.
Чуть поодаль соберем большой костер со скамейками вокруг.
В этот раз мы не планируем торжественных мероприятий. По замыслу Агрикола 2009 будет проходить в спокойной душевной обстановке дружественных застолий и посиделок возле костра.
Поэтому и допрасходов на организационные моменты будет меньше (диджеи-аниматоры).
Возьмите как обычно с собой какие-нибудь вкусные ништяки угостить друзей-бусоводов (типа самодельного сала,соленых огурчиков,лучка-редисочки с собственной дачи,каких-нибудь необыкновенных соусов) ну и конечно спиртное традиционно каждый берет "на себя и на того парня".
Обычно укладываЛИСЬ в бюджет 300 рублей с взрослого человека. Танюша-Лапулька посчитает и объявит сумму сбора.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский